Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 11 из 88 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Воин, я пробовал торговать как ты - только зигзагом, фибой и линиями поддержки и сопротивления, также пробовал и по Элиоту. Так вот, что хочу сказать по этому поводу, все это очень здорово смотрится на истории, так здорово, что с трудом вериться, что можно потерять деньги торгуя по этой системе. Но когда садишься за реал, и начинаешь торговать он-лайн, то цена ломает чуть-ли не половину всех твоих построений, которые идут в будущее. Мое мнение таково - невозможно найти всех действительных фракталов, ХАОС на то и ХАОС, чтобы его нельзя было предсказать на сто процентов. Единственное что можно сделать это ограничить убытки и увеличить прибыль… Реж лосей, расти профиты… ;)
    В общем удачи тебе и жирной прибыли.:greedy:
    конечно реал есть реал,и потому,если посмотришь сегодня что я выложил,то там есть расхождение принципиальное со входом по первоначальным входам.Я теперь вхожу на низе зигзага,как раз лоси и заставили это сделать.И еще,торговли без лосей по определению не бывает,просто на данный момент для меня этот зигзаг с целью лучшее,что я знаю в мире торговли.Может завтра,глядишь и с твоей помощью тоже,будет еще лучше.но одно я могу сказать точно,ЛОСИ ВСЕ РАВНО БУДУТ.:thumbsup_002:И надо воспринимать их как должное.
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Благодарю за внимание к новичкам!
    Хотелось бы уточнить как я понял начало работы:
    --- На большом тф определяю участок - когда второй фрактал по максимумам ниже первого фрактала по максимумам,
    ---Предполагаю что и второй фрактал по минимумам будет ниже первого фрактала по минимумам.
    ---Дальнейшие действия - можно установить стоп ордер на продажу на уровне ниже первого фрактала по минимумам .
    Переход на меньший тф - как я понял необходим для более раннего входа?
    Вопрос - после перехода открывать позицию сразу? Определение цели делать на меньшем тф?
    ты правильно все понял,потому как я и так все подробно описал.На меньшем ТФ позу открываешь по низу зигзага со своими целями.Входишь 2 лотами.Второй по достижении 1.618 переводишь в безубыток,это за тебя может сделать эксперт,если надо,я вышлю.А дальше,если 2 поза осталась открытой,то,как я писал,у тебя 2 варианта
    1.Либо перейти на большой ТФ и там определять цели и спокойно пойти с девушкой в театр
    2.Сидеть у компа до посинения и ждать сигнала в обратную сторону.
    Второй вариант более прибыльный,потому как о обратно еще заработаешь(возможно).Но у меня мдея то такова-войти на самый старший ТФ(допустим год-шучу),и как говорят классики-дать прибыли расти.такое у меня раньше получалось,когда за 3 месяца сделал 600%.Тогда,правда я торговал по другой методе.теперешний рынок ее полностью обломал.Вот и пришел к простому зигзагу=волновому развороту.Он пашет мелкими шагами,Глядишь,халява и попрет.:thumbsup_002:
  3. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Если тебе нравится, работать с зиг-загом, то могу предложить вот эту систему (см архив). Разработчиком является NEN, он описал ее на onixe, кроме того, описание есть и в архиве, там есть много интересных идей. Кроме системы есть куча разных индикаторов зиг-зага. Кстати в своей системе я пользуюсь зиг-загом взятым у него. ;):thumbsup_002:

пришлось порезать архив. Форум больше 900кb не пропускает...
    Вложения Вложения
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Если тебе нравится, работать с зиг-загом, то могу предложить вот эту систему (см архив). Разработчиком является NEN, он описал ее на onixe, кроме того, описание есть и в архиве, там есть много интересных идей. Кроме системы есть куча разных индикаторов зиг-зага. Кстати в своей системе я пользуюсь зиг-загом взятым у него. ;):thumbsup_002:

пришлось порезать архив. Форум больше 900кb не пропускает...
    Спасибо,Plovets.За выходные обязательно посмотрю.А пока хочу предложить тебе,Александру и еще кто пожелает разбирать ошибки торговли в ветке.Допустим у тебя были лоси,хотя вроде все делал правильно,или наоборот,чего-то недобрал и т.п.Делаешь рисунок и высказываешь свои соображения.
    Я щас приготовлю ужин и постараюсь детально описать тактику(не метод,который уже изложил)-а тактику-последовательность действий.Мне кажется именно из-за этого на реале и бывают потери.А пока пожарю картошку.
  5. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    А пока хочу предложить тебе,Александру и еще кто пожелает разбирать ошибки торговли в ветке.Допустим у тебя были лоси,хотя вроде все делал правильно,или наоборот,чего-то недобрал и т.п.Делаешь рисунок и высказываешь свои соображения.
    Не вижу возможности сейчас разбирать мои промахи, т.к. работа над ошибками требует знания ТС по которой они были совершены, а я наврятли смогу сейчас внятно объяснить ее, потому что она еще не до конца сформировалась в моей голове.:rolleyes: В принципе могу помочь объяснить чужие промахи со своей точки зрения, если кого-нибудь это заинтересует (и если будет свободное время). :cool:

Хотя завтра наверно все-таки выложу свою торговлю по золоту за неделю (сегодня уже нет настроения, что-то рисовать и пояснять), там не много сделок, и я от них не в восторге. Мне будет интересно услышать стороннее мнение.

З.Ы. В январе хочу ради интереса и пользы поучаствовать в ШУ, постараюсь там торговать только по своей системе, вот тогда можем и проанализировать мои залеты... :bow:

З.Ы.2 Приятного аппетита!!
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Хотя завтра наверно все-таки выложу свою торговлю по золоту за неделю
    Доброе утро! Начнем разбор полетов по золоту…:rolleyes:
    Скрин выглядеть не очень разборчиво, ну как получилось так получилось, попытаюсь объяснить все словами.
    Для тех, кто не знает, как выглядят и что обозначают сделки в MT4 постфактум так сказать: синие стрелочки вход в покупку, красные вход в продажу, рисочки над ними это планируемые тейк и лось, золотой треугольник – это закрытие сделки. Вроде так.
    Теперь буду описывать шаг за шагом сделки декабря. С начала месяца меня не покидала мысль, что бакс завалиЦа, вот решил прикупить спот по золоту, тем более 50% по первой коричневой фибе как мне показалось отличное место для входа. Тейк как видно на скрине предполагался на синей линни сопротивления… :smartass: да думал золото ломанеЦа вверх… :) идея не оправдалась, сделка проболталась пару дней и я ее зарыл, чтоб не мозолила глаза. Цена ломанулась в низ, но через пару часов вернулась, идея что ****************кая валюта упадет еще не куда не ушла, поэтому решил вновь открыться на пробой. Вместо пробоя золото падало, пришлось усиливать позицию, еще парочкой лотов, один кстати закрылся по лосю, если кто не увидел, а один отложенник так и не был задействован. Короче бакс начал падать, золото расти, ура… образовалась еще одна волна роста золота (голубая фиба), все вроде классно, но тут у меня клин и я почему-то решил, что обязательно будет 50% откат по голубой фибо, закрыл все покупки и встал в продажу (руки бы мля себе по отбивал за такую торговлю). Вобщем пропустил тот рост который ждал…:cry:
    Ну пропустил и хрен с ни м начал искать входы для продаж, в начале на 163%, потом на 200%, и наконец 223%. Здесь не буду ничего долго объяснять, теория Эллиота и мой мандраж от продаж на сильном противоположном тренде, в итоге на продажах особо ничего не заработал. :cry:
    К последней сделке у меня претензий нет, все отработано по системе, тютелька в тютельку конфетка. :thumbsup_002:
    В общем-то все, обьяснил как мог, что думаешь??

7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Да, забыл добавить картинку, как это все выглядит по моей ТС, наверняка будет интересно! :)

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Там терминал немного завис.Поэтому остальное чуть позже.А пока я решил посмотреть торовлю на этом периоде с т.зрения волнового разворота.На Н4 конечно будет очень круто-стопы здоровые.Потому на Н1.Все последовательно шаг за шагом с подсчетом пунктов профитов и лосей.Пока только сверху вниз.У брока золота нет,этот терминал не заработает,дальше продолжу на Альпари.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока несколько слов по твоей торговле.В ТС я пока не въехал,но хочу сказать пару слов по тактике.Про нее сегодня еще отдельно поговорим.Вот ты пишешь,что откат 50% и вроде пора наверх,да и мнение есть,что бакс рухнет.Я по себе могу сказать,что 95% потерь у меня было от субъективной привязанности к направлению рынка.Т.е думаю что селл,и вижу сигналы только на селл,а на бай не замечаю(не хочу замечать).В этом смысле настолько интересна книга Станислава Гребенщикова"Форекс и мы".Там разбирается канальная стратегия и на пробой.Но не суть важно.А главное подход.У него записаны строгие правила,которых он неукоснительно придерживается.И это,я считаю,в торговле главное.Они должны быть сперва изложены на бумаге,а потом стать инстинктом.Для чего,ты думаешь,я эту ветку замыслил.Именно для этого,чтобы выработать четкие и однозначные правила-это и метод торговый,и психология и т.п.А т.к. практика показывает,что просто для себя это делать в лом,вот и выкладываю сбда.Пока как следует все подробно оформлю,так и появляется четкость мыслей.Ты уж не обижайся,но вот типа 50% и авось вверх,я на этом не раз пострадал.
    А по поводу твоей ТС предлагаю тебе на графике подробно все описать со стрелками и пояснениями,может не на одном.Уверен,что после этого тебе самому намного все станет яснее.
    Вот я сейчас разбирал дальше золото и пришел в выводу,что если уже отработался импульс 1.618,то по его завершению лучше не заходить, а дождаться нового сигнала рынка в какую-либо сторону.может и в этуже.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    дальше входов низ по простому зигзагу нет

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать