Результаты опроса: Помогает ли тема для вашей торговли?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да,помогает для реальной торговли

10 66.67%
  • Да,помогает,но для разработки собственной ТС

6 40.00%
  • Есть желание вместе с автором анализировать рынок

4 26.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Волновой разворот
+ Подписаться
Страница 10 из 88 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Ув. Воин, как мне кажется, рисунок который вы выложили для демонстрации трех грачей, не соответствует описанию выложенному позже.
    Прошу прошенья, поторопился рисунок все-таки из той оперы. Только мне кажется это уже не совсем грачи - три зиг-зага, которые идут один за другим по фракталам, если они помогают автору в торговле, то это здорово, лично для меня, то просто загромождают график. Фракталы и без зигзагов можно видеть…:geek:
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Прошу прошенья, поторопился рисунок все-таки из той оперы. Только мне кажется это уже не совсем грачи - три зиг-зага, которые идут один за другим по фракталам, если они помогают автору в торговле, то это здорово, лично для меня, то просто загромождают график. Фракталы и без зигзагов можно видеть…:geek:
    Глпвное-это определение этих самых фракталов.Практика показывает,что работа по Вильямсовым приводит к сливу,потому как этот подход не учитывает всех действительных фракталов.А профит 1.618 выполняется именно от последнего импульса,который определяется по вильямсовым и действительным фракталам.
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр 50 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос от начинающего - система работы по фракталам где то имеет доступное описание?
    В том-то и дело,что работа по доступным в литературе торговым методикам по фркаталам,к сожалению,приводит к сливу.Детальнее всего работу с фракталами описал Билл Вильямс в Торговом хаосе.
    Я пару лет торговал по его методикам и полностью от них отказался.Ничто не стоит на месте,и щас я пришел к выводу,что в основе разворота именно простой зигзаг,и цель 1.618 от последнего импульса.Если рынок потом не откатит к т. старта от этого зигзага,то это начала нового тренда по этому ТФ,а для определения цели можно переходить на более старший тф и там искать 1.618 или на этом же ТФ ждать сигнала для входа в обратную сторону =простого зигзага.И вся метода.
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Образовался зигзаг на Н1,как определить раньше т.входа?:excl:

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Для этого перейду на М1 и там буду искать простой зигзаг.От его последнего импульса 1.618,вторую позу в безубыток,авось прокатит и пойду вниз по Н1.:fist:

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Но не прокатило,и жду нового зигзага вниз и действую темже способом.А здесь повезло.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И переход на Н1,там определение цели и можно идти пить чай или тренироваться:thumbsup_002:

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    и разворотный зигзаг сейчас на экзотике фунт-канадец.Работает везде 1.618:thumbsup_002:

9. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Главное-это определение этих самых фракталов.Практика показывает,что работа по Вильямсовым приводит к сливу,потому как этот подход не учитывает всех действительных фракталов.А профит 1.618 выполняется именно от последнего импульса,который определяется по вильямсовым и действительным фракталам.

Воин, я пробовал торговать как ты - только зигзагом, фибой и линиями поддержки и сопротивления, также пробовал и по Элиоту. Так вот, что хочу сказать по этому поводу, все это очень здорово смотрится на истории, так здорово, что с трудом вериться, что можно потерять деньги торгуя по этой системе. Но когда садишься за реал, и начинаешь торговать он-лайн, то цена ломает чуть-ли не половину всех твоих построений, которые идут в будущее. Мое мнение таково - невозможно найти всех действительных фракталов, ХАОС на то и ХАОС, чтобы его нельзя было предсказать на сто процентов. Единственное что можно сделать это ограничить убытки и увеличить прибыль… Реж лосей, расти профиты… ;)
    В общем удачи тебе и жирной прибыли.:greedy:
  10. 44
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! Благодарю за внимание к новичкам!
    Хотелось бы уточнить как я понял начало работы:
    --- На большом тф определяю участок - когда второй фрактал по максимумам ниже первого фрактала по максимумам,
    ---Предполагаю что и второй фрактал по минимумам будет ниже первого фрактала по минимумам.
    ---Дальнейшие действия - можно установить стоп ордер на продажу на уровне ниже первого фрактала по минимумам .
    Переход на меньший тф - как я понял необходим для более раннего входа?
    Вопрос - после перехода открывать позицию сразу? Определение цели делать на меньшем тф?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать