Инвестиции. Доверительное управление. » Доверительное управление на Pamm счетах » ПАММы
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Будете снижать начальный КУ? :)
    Интересно, почему именно 3 Килобакса? Из каких соображений?
    Честно скажу: я бы увеличил до 10-ки. Ибо (в моем понмиании): НЕ МОЖЕТ УПРАВЛЯТЬ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ БЕДНЯК- НЕ МОЖЕТ.
    Если человек себе пока НЕ СУМЕЛ заработать ХОТЯ БЫ 10000уе рискового капитала трейднгом- что он заработает другим? (ДА сумма не большая- не спорю, НО ХОТЯ БЫ ЭТО).
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Frankus, вот если честно - будь бы у меня 10К я бы не заморачивалась ни паммами ни какой бы то ни было иной формой привлечения чужих денег:)
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Понимаете , Селена. У каждого трейдера несомненно своя логика. Кто-то готов больше рисковать, кто - то меньше – дело предпочтений и целей работы.
    Однако, в моем понимании, нужна СТАБИЛЬНОСТЬ – да, трейдер может и лимит потерь получить. Однако, В СРЕДНЕМ должен быть в плюсе на протяжении РЯДА ЛЕТ НА СВОИХ ДЕНЬГАХ, чтобы привлекать ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ В УПРАВЛЕНИЕ да еще публично и не у одного человека. То есть должен уже иметь некую самодостаточность, как трейдер и финансовую стабильность.
    Второй мой постулат: бедный не сможет ПСИХОЛОГИЧЕСКИ нормально управлять чужими деньгами. (Можно заработать и вне трейдинга - но некий уровень достатка у человека должен быть). Если не смог НИГДЕ ЗАРАБОТАТЬ (а потом трейдерить стабильно и довести до 10000уе свой капитал рисковый)- не думаю, что В СРЕДНЕМ он принесет инвесторам доход (не факт, понятно, что принесет при наличии оных условий. Но шансы будут скорее за него, нежели против – к примеру года 3 стабильной работы и приращение капитала с 4000уе до 10000 при просадках не выше 20%– уже хороший результат).
    Теперь: зачем человеку чужие деньги? Если он ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ГОТОВ УПРАВЛЯТЬ ЧУЖИМИ ДЕНЬГАМИ- ему это выгодно МАТЕМАТИЧЕСКИ- трудов столько же- а заработки гораздо выше ПРИ ТОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ РИСКА. (Памм и позволяет при тех же трудозатратах получать процент с управления чужими деньгами фактически автоматом). Но ОТНЮДЬ НЕ ВСЕ психологически готовы к управлению чужими деньгами и тем более в ПАММе (я к примеру с Памм счетами не хочу иметь дело из за большого числа инвесторов не крупных – мне гораздо удобнее работать, как я работаю 2-3 но разумно крупных инвестора) именно по причинам психологическим (просто в свое время столкнулся с этим – когда несколько инвесторов постоянно тебя достают - это реально мешает работе, если у тебя не МТС (причем достают и когда ты в плюсе и когда есть просадкаJ).
    Таким образом, я не скажу, что имея 10000 и желая привлечь инвестора, всякий успешный трейдер ДОЛЖЕН открыть ПАММ. (То есть для Вас да- может быть логично имея 10000 рискового капитала, ПАММ не открывать и работать с кем-то персонально или работать на свои по психологическим причинам- дело вкуса). Но ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ чужих денег в моем понимании это ТОТ МИНИМУМ, который должен иметь трейдер в виде рискового капитала по причинам, указанным мной выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать