Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Счета доверительного управления
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для Волкова Александра: Я думаю это нечестно твой клиент не торгует а пользуется услугами другого клиента а комиссионные все тебе? Хтябы 50 на 50.

Для Сергея Киселева. Комиссионные с убыточного ПАММа прямая дорога к нечестной игре помоему при любых правилах.
  2. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Перед выплатами комиссионных по сделкам на ПАММ счете, все средства разделяются на:

1. Средства партнера-владельца ПАММ счета.

2. Средства клиентов партнера-владельца ПАММ счета.

3. Средства клиентов, которых привлекли другие партнеры.

4. Средства клиентов, которые не находятся в партнерской группе.
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от chech Посмотреть сообщение
    Для Волкова Александра: Я думаю это нечестно твой клиент не торгует а пользуется услугами другого клиента а комиссионные все тебе? ....
    Есть такое понятие - инвестор. Скажу по секрету - инвестор - это тот человек, у которого есть некая сумма и он рассматривает варианты ее вложения с целью извлечения прибыли. Трейдером при этом он может и не быть. Он счет передаст трейдеру, например тому у которого ПАММ.
  4. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Если возможно, то выплачивать партнеру, который привел инвестора в ПАММ другого партнера, сумму комиссионных пропорциональную инвестициям в ПАММ.

Ведь торговля на ПАММ счете ведется на все средства, поэтому можно применить пропорцию. Допустим, клиент купил пай на 1000 долларов. ПАММ счет составляет 4000 долларов. Управляющий ПАММ счетом совершил за месяц операций в сумме на 20 лотов на рынке форекс. Выплаты составят 20х8=160 долларов из них 120 идет партнеру-владельцу ПАММ счета, 40 идет партнеру, который привлек инвестора с 1000 долларов.

Вот только весь вопрос в том, возможно ли это реализовать?
    Действительно это самый простой и демократичный способ. Но вот программистам придется изрядно попотеть над данной задачей, ведь средства памм-счетов динамичны, в течении месяца неоднократно меняются пропоции вложенных средств из-за покупки-продажи паев.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Волков Александр Посмотреть сообщение
    Если возможно, то выплачивать партнеру, который привел инвестора в ПАММ другого партнера, сумму комиссионных пропорциональную инвестициям в ПАММ.

Ведь торговля на ПАММ счете ведется на все средства, поэтому можно применить пропорцию. Допустим, клиент купил пай на 1000 долларов. ПАММ счет составляет 4000 долларов. Управляющий ПАММ счетом совершил за месяц операций в сумме на 20 лотов на рынке форекс. Выплаты составят 20х8=160 долларов из них 120 идет партнеру-владельцу ПАММ счета, 40 идет партнеру, который привлек инвестора с 1000 долларов.

Вот только весь вопрос в том, возможно ли это реализовать?
    Какую прибыль получает и кто при переводе средств на ПАММ счет?! я этого не пойму :fist:

Задаток расчетов то в принципе верен, но перед тем отписаться здесь, мы просчитывали все варианты с технарями и Тех.По и все очень и очень усложнилось...
  6. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Для Волкова Александра: Я думаю это нечестно твой клиент не торгует а пользуется услугами другого клиента а комиссионные все тебе? Хтябы 50 на 50.
    Клиент пользуется продуктами компании, - ПАММ счет это продукт.
    Когда клиент торгует другими инструментами, например индексами, он пользуется другими продуктами.

По-моему все честно. Партнер привлек клиента в компанию, который купил паи ПАММ счета, используя собственные средства. Он должен получить за это комиссионные.

Партнер-владелец ПАММ счета не привлекал клиента в свою группу, но получает за это комиссионные. Это не совсем честно.

Если партнер, имеющий свой ПАММ счет, запишет клиента, который инвестирует в ПАММ, в свою партнерскую группу, то тогда он будет получать комиссионные.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Для Сергея Киселева. Комиссионные с убыточного ПАММа прямая дорога к нечестной игре помоему при любых правилах.
    Поэтому логичнее их вообще не давать на PAMM счетах.
    Ведь все же управляющий должен извлекать прибыль из своей торговли
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для Сергей Киселев: Все Клиенты создают ПАММ для себя торгуют в нем и партнер ничего не получает?
    Для Волков Александр: Да ПАММ продукт, но по нему проходит одна сделка без спреда и комиссии с другими сравнивать сложно. А сделки внутри Памма инвестор не совершает.
  9. 582
    Комментарии
    21
    Темы
    587
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Поэтому логичнее их вообще не давать на PAMM счетах.
    Ведь все же управляющий должен извлекать прибыль из своей торговли
    Если мне не изменяет память, то как то на форуме писалось, что Памм-счета создавались для облегчения работы доверительных управляющих, которые почти всегда являются партнерами компании. Это здоровая альтернатива мультитерминалу. Приведу пример - на данный момент на моем памм-счету крутятся ВСЕ СРЕДСТВА от привлеченных мною клиентов. Т.е. следуя Вашей логике, что бы получать комиссию как некую премию за привлеченных в компанию людей и средства я должен торговать на мультике? На мой взгляд нестыковка какая то идет...
  10. 211
    Комментарии
    9
    Темы
    211
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Для Сергей Киселев: Все Клиенты создают ПАММ для себя торгуют в нем и партнер ничего не получает?
    Для Волков Александр: Да ПАММ продукт, но по нему проходит одна сделка без спреда и комиссии с другими сравнивать сложно. А сделки внутри Памма инвестор не совершает.
    Партнер привлек инвестиции в ПАММ счет другого партнера. Неужели вы считаете, что первый не имеет права получать свою долю комиссионных?

Можно назначить вознаграждение партнера, который привлек клиента в ПАММ, как часть прибыли управляющего, которую тот получил от инвестиций данного клиента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать