Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Счета доверительного управления
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Яго Посмотреть сообщение
    Плохие мысли...
    Сначало партнеры разбились на два лагеря: одни хотят получить своих клиентов посредством кукисов и спать спокойно ни о чем не заботясь, другие выпестовывают каждого начинающего, обучая и ведя его за руку. Условия и вложенный труд неравнозначны и в пользу вторых, но по всей видимости пойдут на поводу у первых....

Теперь начинаем разбиваться на другие два лагеря - кто умеет торговать и привлекает инвесторов в СВОЮ торговлю и кто не умеет торговать, и ничего кроме комиссии не зарабатывает...

Объясните чем Вам мешают партнеры, которые имеют свои памм-счета (ведь я не одинок). Можно ведь как то найти другие компромиссы и не приводить в пример негативы зарубежных или иных коллег не затрагивая при этом интересы группы партнеров (пусть и немногочисленной) которые ведут помимо партнерской деятельности еще и торговую???
    Ну если размышлять о таких лагерях, то они практически равны и явного преимущества никто не получит....:cool:
    Таким образом все останется также, как и было!

А что касается, ПАММ счетов, то здесь действительно есть некая несправедливость по отношению в любому Партнеру, не умеющему торговать, но хорошо умеющему искать инвесторов - он ничего не получает за это сейчас....

Поэтому я и предлагаю, излагать здесь свои варианты взаимоотношений ПАММ и IB.
    Пишите абсолютно все идеи и может быть совместным мозговым штурмом мы найдем взаимовыгодный выход для обоих сторон :smartass:
  2. 266
    Комментарии
    4
    Темы
    269
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Виктор прав, на Западе вообще запрещено чтобы управляющий имел что то от комиссий клиентов, это же можно кучу схем построить, когда человек наворачивает себе деньги комиссиями а счета сливает.
    Алексей, доля истины в этом есть. При условии что управляющий на 100% распоряжается деньгами клиентов. А если в фонде управляющего 90% своих собственных средств? Какой смысл "сливать" депозит, ясное дело он не будет этого делать, а будет стремится торговать да еще и прибыльно. У меня к примеру так и получается, один счет он же ПАММ, он же и мой торговый. И почему я тогда не должен получать комиссию за свою торговлю, на своем счете???? Абсурд..
  3. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Douson Посмотреть сообщение
    Алексей, доля истины в этом есть. При условии что управляющий на 100% распоряжается деньгами клиентов. А если в фонде управляющего 90% своих собственных средств? Какой смысл "сливать" депозит, ясное дело он не будет этого делать, а будет стремится торговать да еще и прибыльно. У меня к примеру так и получается, один счет он же ПАММ, он же и мой торговый. И почему я тогда не должен получать комиссию за свою торговлю, на своем счете???? Абсурд..
    Немного в другую сторону. Есть партнеры, у которых нет ПАММ счетов, нужно придумать такое решение, чтобы они тоже были заинтересованы в привлечении инвесторов в ПАММы.

- Т.е. если партнер нашел клиента, который хочет инвестировать в ПАММ - партнер должен за это получать комиссию.
    - Как я понимаю, в большинстве паммов можно свободно купить паи. Если вы привлекаете клиентов в свой ПАММ - то вы получаете комиссию только с тех клиентов, которых привлекли лично вы. Если же клиента привел другой партнер, и тот инвестировал в ПАММ - то тот кто торгует получает прибыль с торговли, а тот к то нашел инвестора - комиссию. Естественно, в этом случае переход этого клиента в вашу партнерскую группу запрещен.

Это было бы взаимовыгодное решение.
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Немного в другую сторону. Есть партнеры, у которых нет ПАММ счетов, нужно придумать такое решение, чтобы они тоже были заинтересованы в привлечении инвесторов в ПАММы.

- Т.е. если партнер нашел клиента, который хочет инвестировать в ПАММ - партнер должен за это получать комиссию.
    - Как я понимаю, в большинстве паммов можно свободно купить паи. Если вы привлекаете клиентов в свой ПАММ - то вы получаете комиссию только с тех клиентов, которых привлекли лично вы. Если же клиента привел другой партнер, и тот инвестировал в ПАММ - то тот кто торгует получает прибыль с торговли, а тот к то нашел инвестора - комиссию. Естественно, в этом случае переход этого клиента в вашу партнерскую группу запрещен.

Это было бы взаимовыгодное решение.
    Нужно это взять за основу.
  5. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александров Вячеслав Посмотреть сообщение
    Это уже идея, что если паммщик кладет свои деньги, которых, например, минимум 51%, то можно и с комиссии что то заиметь, но когда у паммщика всего пара килобаксов на счету а привлечено 100, почему бы ему не насливать кучи всего, лишь бы комиссии сделать забрать и уехать отдыхать? Конечно, это глупо и для многих неправильно, но не для всех.

А систему между тем не я придумал, я говорю то, что есть у буржуев, не более.

По идее действительно паммщик должен быть паммщиком, и заботиться о прибыли а не комиссионных (ведь тогда придется и со стратегиями мутить, чтобы лишние комиссионные набивать), с другой стороны у наших людей менталитет такой, что если есть возможность и комиссионных щипнуть то значит надо щипнуть, пусть даже для этого придется усыновить кого-нибудь...

А так вообще схемы работы то просты. Партнер привлекает клиентов и баста. Привлек управляющего и будет. Получает с его торговли те же комиссионные и все. Иногда еще пару процентов от успеха платят, в год. За клиентов тоже например. И все.

А остается по сути решить только как быть с партнерами паммщиками (кстати хорошее дело - партнер паммщик, и клиентов искать успевает и торговать по вечерам ;) ну наши везде успеют впрочем, я ничего не имею против), а решать тут как можно - так же как и с обычными наверное клиентами, если партнер паммщик привлек сам себя, то от себя и получает комиссионные со сделок, вот и все. Ну можно ограничение на долю депо например ввести, чтобы не было сомнений, которые у американцев возникают. Или просто штрафовать засранцев, которые сливают счета наваривая комиссии (но тут уже будет поздно порой, потмоу что аферы раскрываются уже после их совершения, а деньги с рынка не вернешь).

Тут мне кажется еще многое в инетересы компании упирается, а то может как всегда надо время выждать, чтобы основные паммы без партнеров пооткрывались, потом уже и их подключать. А может и еще что ;)
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Это уже идея, что если паммщик кладет свои деньги, которых, например, минимум 51%, то можно и с комиссии что то заиметь, но когда у паммщика всего пара килобаксов на счету а привлечено 100, почему бы ему не насливать кучи всего, лишь бы комиссии сделать забрать и уехать отдыхать? Конечно, это глупо и для многих неправильно, но не для всех.
    именно по этой причине, мы и не хотели PAMM и IB одновременно...
    Логичнее соединять доходность PAMM и IB, в том плане что IB пивлекает инвестиции

А систему между тем не я придумал, я говорю то, что есть у буржуев, не более.

По идее действительно паммщик должен быть паммщиком, и заботиться о прибыли а не комиссионных (ведь тогда придется и со стратегиями мутить, чтобы лишние комиссионные набивать), с другой стороны у наших людей менталитет такой, что если есть возможность и комиссионных щипнуть то значит надо щипнуть, пусть даже для этого придется усыновить кого-нибудь...

А так вообще схемы работы то просты. Партнер привлекает клиентов и баста. Привлек управляющего и будет. Получает с его торговли те же комиссионные и все. Иногда еще пару процентов от успеха платят, в год. За клиентов тоже например. И все.
    В это случае первая фраза противоречит написанному далее, хоть и косвенно.
    Найдутся умельцы, когда 1 будет управлять PAMM, а второй получать с этого комиссию...и при больших суммах, им будет абсолютно наплевать зарабатывать или сливать депо клиентов, а это в корне не верно.
    Как Вы и написали ранее, Управляющий должен заботиться о прибыли фонда, иначе прибыли не будет у него!

А остается по сути решить только как быть с партнерами паммщиками (кстати хорошее дело - партнер паммщик, и клиентов искать успевает и торговать по вечерам ;) ну наши везде успеют впрочем, я ничего не имею против), а решать тут как можно - так же как и с обычными наверное клиентами, если партнер паммщик привлек сам себя, то от себя и получает комиссионные со сделок, вот и все. Ну можно ограничение на долю депо например ввести, чтобы не было сомнений, которые у американцев возникают. Или просто штрафовать засранцев, которые сливают счета наваривая комиссии (но тут уже будет поздно порой, потмоу что аферы раскрываются уже после их совершения, а деньги с рынка не вернешь).
    Задача очень сложная, ведь нужно заинтересовать все стороны во всевозможных вариантах взаимодействия
  7. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну по началу можно хоть как то заинтересовать, чтобы время и деньги не терять, а потом уже доработать :)
  8. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну по началу можно хоть как то заинтересовать, чтобы время и деньги не терять, а потом уже доработать :)
    да вот не хотелось бы как-то.... :unsure:
    Если делать то сразу по уму ;)
  9. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    да вот не хотелось бы как-то.... :unsure:
    Если делать то сразу по уму ;)
    По уму индикатор количества лотов в ЛК уже полтора года делается. :D
    Давайте уж как-нибудь, а в процессе будет видно. :thumbsup_002:
  10. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    По уму индикатор количества лотов в ЛК уже полтора года делается. :D
    Давайте уж как-нибудь, а в процессе будет видно. :thumbsup_002:
    Витор, согласись, что если бы он был сейчас и работал через пень-колуду, претензий было бы больше.... а на большее нынешний ЛК не рассчитан

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать