Форум Партнеров Группы компаний Broco (скрытый) » Вопросы и обсуждения IB Партнеров » Счета доверительного управления
+ Подписаться
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вот к тому и реч, что надо учёт технически реализовать.
  2. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TitanSpace Посмотреть сообщение
    Вот к тому и реч, что надо учёт технически реализовать.
    На сколько я понимаю технически разделить сделки клиентов на одном счету по их принадлежности к группам партнеров невозможно....
    но завтра проконсультируюсь с техническими специалистами
  3. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Будем рады
  4. 1,048
    Комментарии
    22
    Темы
    1031
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю технически разделить сделки клиентов на одном счету по их принадлежности к группам партнеров невозможно....
    но завтра проконсультируюсь с техническими специалистами
    Кстати, очень верно, партнерам нет смысла рекламировать те-же паммы, потому что комиссия от клиента уходит какому-то дяде с той стороны.
  5. 376
    Комментарии
    5
    Темы
    377
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По этой причине ПАММы предлогаются мной как дополнение, а можно было бы сделать и упор на них.
  6. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Клиенты то засчитываются.
    Но технически PAMM счет сделан таким образом, что сделки по нему учитываются на нем, клиент только перечисляет туда средства со своего счета. Соответственно, сделок на счету самого клиента нет.
    Уважаемый Сергей!
    Совершенно необязательно усложнять учет. Средства то перечисляются, их и учтите. Я уже несколько раз задавал вопросы и делал предложения в разных темах этого форума о том, чтобы ввести еще одну статью дохода Партнера - отчисления от объема привлеченных средств, от роста остатков на депозитах и т.п. Пока нет реакции Вашей или другого ответственного сотрудника Компании. Это могло бы в том числе снять и проблему с ПАММ счетами.
    З.Ы.
    Буквально вчера получил очередное приглашение о сотрудничестве от новой компании. Тот же Метатрейдер, форекс, CFD и т.д. и т.п., но есть одно существенное отличие: вознаграждение партнеров начисляется независимо от результатов торговли клиентов. Партнер получает от 5% до 15% от суммы привлеченных средств. Наверное, это не совсем правильно, хотя логика понятна: клиенты приносят деньги - получи долю, не твоя забота как они торговать будут. Однако, не вознаграждать партнеров вообще за объем привлеченных средств в Компанию, считаю тоже неправильно.
  7. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Уважаемый Сергей!
    Совершенно необязательно усложнять учет. Средства то перечисляются, их и учтите. Я уже несколько раз задавал вопросы и делал предложения в разных темах этого форума о том, чтобы ввести еще одну статью дохода Партнера - отчисления от объема привлеченных средств, от роста остатков на депозитах и т.п. Пока нет реакции Вашей или другого ответственного сотрудника Компании. Это могло бы в том числе снять и проблему с ПАММ счетами.
    Уважаемый cvl.
    Данная тема обсуждалась уже сотни раз.
    Может Вы мне объясните каким образом компания может заработать при переводе на ее счет денежных средств?!
    Ведь если я Вам дам в долг 1000 долларов на неделю, Вы вряд ли отдадите 100$ человеку, который рекомендовал ко мне обратиться.... Отдавать то Вам все равно 1000$ :fist:

З.Ы.
    Буквально вчера получил очередное приглашение о сотрудничестве от новой компании. Тот же Метатрейдер, форекс, CFD и т.д. и т.п., но есть одно существенное отличие: вознаграждение партнеров начисляется независимо от результатов торговли клиентов. Партнер получает от 5% до 15% от суммы привлеченных средств. Наверное, это не совсем правильно, хотя логика понятна: клиенты приносят деньги - получи долю, не твоя забота как они торговать будут. Однако, не вознаграждать партнеров вообще за объем привлеченных средств в Компанию, считаю тоже неправильно.
    А что же Вы еще не работаете с ними? :rolleyes:

Предлагаю руководствоваться не принципами жадности в какой-то степени, а здравой логики.... Нет прибыли, с чего платить?
  8. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый cvl.
    Данная тема обсуждалась уже сотни раз.
    Может Вы мне объясните каким образом компания может заработать при переводе на ее счет денежных средств?!
    Ведь если я Вам дам в долг 1000 долларов на неделю, Вы вряд ли отдадите 100$ человеку, который рекомендовал ко мне обратиться.... Отдавать то Вам все равно 1000$ :fist:
    А что же Вы еще не работаете с ними? :rolleyes:
    Предлагаю руководствоваться не принципами жадности в какой-то степени, а здравой логики.... Нет прибыли, с чего платить?
    Ваш пример не очень удачный. Думаю, что прибыль есть. Я попробую ответить на Ваши вопросы.
    1) Во-первых, указанная Вами ситуация встречается в жизни не очень редко к взаимной выгоде сторон. Во вторых, банки берут в долг и платят проценты за пользование средствами потому, что получают бОльший доход с этих заемных средств. В третьих, многие ДЦ и брокерские компании, платят своим партнерам вознаграждение от размера привлеченных средств, значит им это выгодно. Почему же это не выгодно Вам? Может быть Вы просто неэффективно распоряжаетесь этими чужими средствами? или просто не хотите делиться? Компания, получая средства клиентов бесплатно во временное пользование, может получать с них доход разными способами. Например, инвестировать в высоконадежные финансовые инструменты. Про способы получения дохода от использования бесплатных денег Вы знаете, думаю, лучше меня. Некоторые брокерские Компании платят клиентам проценты за остатки на счетах, значит им выгодно чтобы эти остатки были больше, Броко этого не делает. Вы хотите сказать, что у Компании куча средств лежит мертвым грузом на счетах? Или Компания все-таки как-то использует свободные средства клиентов и получает от этого пользу? Если польза есть Компании, - почему нам нет пользы? Я считаю, что в этом есть и некоторая наша заслуга.
    2) Я не работаю с ними и со многими другими брокерами-дилерами потому, что верю в перспективность Броко и в разумность ее руководителей. Хотя не исключаю, что буду с кем-то сотрудничать, так сказать, для подработки как это делают уже некоторые партнеры Компании.
    3) Дело не в жадности, а как раз в соображениях справедливости и взаимовыгодности сотрудничества. Партнеры приводят клиентов, клиенты отдают Компании во временное пользование свои средства и платят комиссию и/или спред за торговлю. Как Компания распоряжается свободными средствами клиентов ни они ни мы не знаем. Мы получаем вознаграждение только с комиссии, даже со спреда не всегда. Пока меня не убедили в том, что Компании нет никакой пользы от средств клиентов, ей безразличен размер остатка на счетах клиентов, она не анализирует динамику притока новых средств и т.п. Поэтому я считаю, что надо делиться.
    Если я не прав, приведите аргументы.
  9. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от cvl Посмотреть сообщение
    Ваш пример не очень удачный. Думаю, что прибыль есть. Я попробую ответить на Ваши вопросы.
    1) Во-первых, указанная Вами ситуация встречается в жизни не очень редко к взаимной выгоде сторон. Во вторых, банки берут в долг и платят проценты за пользование средствами потому, что получают бОльший доход с этих заемных средств. В третьих, многие ДЦ и брокерские компании, платят своим партнерам вознаграждение от размера привлеченных средств, значит им это выгодно. Почему же это не выгодно Вам? Может быть Вы просто неэффективно распоряжаетесь этими чужими средствами? или просто не хотите делиться? Компания, получая средства клиентов бесплатно во временное пользование, может получать с них доход разными способами. Например, инвестировать в высоконадежные финансовые инструменты. Про способы получения дохода от использования бесплатных денег Вы знаете, думаю, лучше меня. Некоторые брокерские Компании платят клиентам проценты за остатки на счетах, значит им выгодно чтобы эти остатки были больше, Броко этого не делает. Вы хотите сказать, что у Компании куча средств лежит мертвым грузом на счетах? Или Компания все-таки как-то использует свободные средства клиентов и получает от этого пользу? Если польза есть Компании, - почему нам нет пользы? Я считаю, что в этом есть и некоторая наша заслуга.
    2) Я не работаю с ними и со многими другими брокерами-дилерами потому, что верю в перспективность Броко и в разумность ее руководителей. Хотя не исключаю, что буду с кем-то сотрудничать, так сказать, для подработки как это делают уже некоторые партнеры Компании.
    3) Дело не в жадности, а как раз в соображениях справедливости и взаимовыгодности сотрудничества. Партнеры приводят клиентов, клиенты отдают Компании во временное пользование свои средства и платят комиссию и/или спред за торговлю. Как Компания распоряжается свободными средствами клиентов ни они ни мы не знаем. Мы получаем вознаграждение только с комиссии, даже со спреда не всегда. Пока меня не убедили в том, что Компании нет никакой пользы от средств клиентов, ей безразличен размер остатка на счетах клиентов, она не анализирует динамику притока новых средств и т.п. Поэтому я считаю, что надо делиться.
    Если я не прав, приведите аргументы.

1. Очень сомневаюсь, что это делают многие и ДЦ....
    Почему Вы считаете, что мы должны каким-то образом использовать средства клиентов для извлечения собственной выгоды? Как же хеджирование сделок клиентов?! Про предоставление плеча клиентам при торговле Вы наверное просто забыли...
    Опять же мы не банк...
    Отсюда и вытекает, что пользы и дохода нет.

3. Ответ вытекает из первого пункта сообщения
  10. 323
    Комментарии
    20
    Темы
    324
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1. Очень сомневаюсь, что это делают многие и ДЦ....
    Почему Вы считаете, что мы должны каким-то образом использовать средства клиентов для извлечения собственной выгоды?
    Потому, что неразумно не извлекать пользу из этих средств, если это можно сделать.
    Как же хеджирование сделок клиентов?! Про предоставление плеча клиентам при торговле Вы наверное просто забыли...
    Опять же мы не банк...
    Отсюда и вытекает, что пользы и дохода нет.

3. Ответ вытекает из первого пункта сообщения
    Если Компания выводит нетто-позицию на рынок, маржинальные требования к ней не будут выше совокупных требований к клиентам, значит свободные средства не будут задействованы. А что с маржинальным обеспечением по тем сделкам, которые перекрываются внутри Компании и не выводятся на рынок? Есть известный Компании неснижаемый остаток свободных средств. Уверен, что он постоянно растет.
    Эти средства так и лежат мертвым грузом?
    Компания плечо не получает?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать