Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAX - buy Ловим падающий нож (20/11/08)
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Франкус, Вы о понятии "анализ" можете иметь какое Вам заблагорассудится мнение.
    А здесь действуют конкретные правила.

ИМХО. В любом случае "я хочу" - не повод для открытия позиции.
    Здесь оно звучит так - я хочу поймать падающий нож ( и дальше приписывается все что угодно)...
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вообще то было написано "Иногда хочется". И эта фраза была написана для обозначения понимания проблемы плохих привычек в торговле, о чем пишет уважаемый Доцент. Я и сам прекрасно знаю, что ловить нож очень опасная стратегия, но данный прогноз был сделан специально для демонстрации возможного подхода к контррендовым сделкам.
    Для меня эта сделка "не системная" - мои сделки по системе обычно называются "одна МА волатильность", но в расчете прибыли я опирался как раз на эту систему.

А насчет краткости анализа, так что тут анализировать? Чистая техника... Я вообще думаю, что задача аналитика своевременно показать возможность хорошей сделки, указав основные влияющие факторы (а огромных аналитических простыней сейчас навалом в интернете, но читать их будет только торгующих на больших таймфремах). А любой нормальный трейдер никогда не будет торговать по чужому совету без проверки ситуации по собственным критериям. Все имхо конечно...
  3. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Да кстати, ордер на покупку сработал на открытии, но на счете пока не исправлена цена открытия

Открылись BUY FDAХ 4175 21/11/08 08:00

а системно я бы купил в середине дня по 4265 с целью 4700
  4. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Закрылся по стопу... Забава вполне удалась, даже вызвала какую-то дискуссию :)

Стоп лосс 21/11/08 16:55

а системно стоп стоит на те же 25 пунктов ниже вчерашнго лоу по 4017
  5. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    buy Ловим падающий нож (20/11/08)
    Стоп лосс 21/11/08 16:55
    Как в старом анекдоте про гранату:
    - Ну что молчишь? Не поймал что ли?
  6. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ну как не поймал? По самую рукоятку... :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Франкус, Вы о понятии "анализ" можете иметь какое Вам заблагорассудится мнение.
    А здесь действуют конкретные правила.

ИМХО. В любом случае "я хочу" - не повод для открытия позиции.
    Здесь оно звучит так - я хочу поймать падающий нож ( и дальше приписывается все что угодно)...
    Я не против правил. Но правила придумывают люди. Сейчас такие- потом другие:)
    Я просто изложил свою ЛОГИКУ, понимнаие того: что может включать в себя анализ сделки?
    Просто одна из моих ипостасей- аналитик. Несомненно: если ситема НЕИЗВЕСТНА- то да- клиенты могут спросит например: "а почему Вы считаете , что надо покупать ГАзпром именно сейчас?"
    Но, тот, кто работает со мной давно- тому достаточно сказать- "покупаем от уровня при разворотной свече и отсутствии противопоказания по ФА - а сейча сименно такая ситуация"- и больше вопроса у человека нету.
    Так и тут: если НЕКТО уже раскрыл свою ТС - так зачем каждый раз писать одно и то же?
    Если надо- дал картинку (например, по волнам челвоек работает- нарисвоа лразметку и написал: Вхожу в третью волну по тренду см рисунок). Цель такая то по теори волн стоп там то по той же теории укажет, что сценарий был не верным."
    Или торгует челвоек по свечам- дал ссылк уна Нисона. Написал. Входу по развортной свече типа такури (См рис.)- СТоп за уровнем комбинации профит по свечному уровню- см рис.
    Согласитесь_ ВПОЛНЕ ЛОГИЧНЫЙ анализ.
    Повторюсь: кто-то мжет не верить в свечи, кто-то не согласен с теорией волн Элиотта- но РАЗЪЯСНЯТЬ То тут особо нечего:)
    Можно заняться цитировнаием Пректора или там Нисона, но зачем?:) Пусть кому надо САМ почитает эти книги, ЕСЛИ ХОЧЕТ ПОНЯТЬ: к кработает волновая теория или свечной анализ?
    И друое дело, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК СВОЮ ТС НЕ РАСКРЫВАЕТ- тогда да: разумно дать ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ (пример я указал, можно и короче, но я описал общую возможную логику- уж что человек использует - его дело).
    Согласитесь: конкурс носит прежде всего ОБУЧАЮЩИЙ ХАРАКТЕР- а не характер борьбы за призы в чистом виде (тогда было бы достаочно точка входа, стоп и профит без всяких объяснений).
    А обучение может проходить либо путем СОБСТВЕННОГО ОБЪЯСНЕНИЯ (вот полный вариант- люди смотрят, сравнивают со своими выводами, соглашаются или нет) либо ОБУЧЕНИИ СИСТЕМЕ ТОРГОВЛИ- а тогда кратко ее описываем и далее (коли человек хочет понять: откуда ноги растут? - ОТСЫЛАЕМ К ПЕРВОИСТОЧНИКАМ - пусть желающий прочтет соответствующую литературу).
    Поймите: мне все равно - защитают сей сигнал либо какой-то иной или нет - я просто высказал свое виденье вопроса об анализе ЛЮБОЙ КОНКРЕТНОЙ СДЕЛКИ В ДАННОМ КОНКУРСЕ.
    А уже всяк может быть с этим согласен либо нет. Если много кто будет согласен- может в дальнейшем и внесут изменения в правила конкурса. Если всем будет все равно или мало будут с тем согласны- ну останется все, как есть:)
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    Как в старом анекдоте про гранату:
    - Ну что молчишь? Не поймал что ли?
    народ, а что вы так все негативно про ловлю ножей высказываетесь? Я вот вчера поймал! И получил сделку с потрясающим сочетанием стоп/профит! Стоп за абсолютным лоу и составляет всего "5 копеек". Как говорит Элдер: "Получаем информационный риск (все продают, все плохо), но зато минимизируем денежный!!!" Для меня важен именно денежный риск, а не информационный!
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    alexl, надеюсь мы можем рассчитывать на мастер-класс от тебя по ловле ножа отложенными ордерами? ;)

З.ы. моя система тоже поймала этот нож (см. примечания от 17:39 и 21:13), но я физически не могу транслировать сюда сделки по ней, для этого придется весь день сидеть перед монитором...
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    alexl, надеюсь мы можем рассчитывать на мастер-класс от тебя по ловле ножа отложенными ордерами? ;)
    к сожалению нет! Я ловлю ножи только входами с рынка! :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать