Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAX - buy Ловим падающий нож (20/11/08)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

FDAX - buy Ловим падающий нож (20/11/08)

№ счета: 327431
    Инвесторский пароль: ns2dfvj

Вход: Buy stop Fdax 4175
    Стоп: 4095 (Предыдущий минимум с небольшим запасом)
    Тейк: 4550

Профит>4,5*R

Обоснование: Мне иногда очень хочется поймать так называемый "падающий нож" - купить на сильном падении в расчете поймать минимум и получить сделку с очень хорошим соотношением риска и прибыли. Сегодня, на мой взгляд, самая подходящая ситуация для этой забавы. Индек DAX достиг зоны своих минимальных значений в этом году, что дает надежду на хороший отскок и формирование какой-нибудь фигуры типа 2-го дна. Попробуем купить на пробое внутридневного тренда (5 мин график), стоп поставим чуть ниже сформированного ранее минимума. А тейк рассчитаем относительно средней (ЕМА200): т.к. мы ждем большой отскок, то эту среднюю цена пройдет и уйдет вверх от средней как минимум на удвоенное растояние от сформированного до пробоя минимума, а раз мы ловим "нож" и входим не дожидаясь пробоя средней, то делаем расчет на основе "экспертной" оценки уровня средней в мент пробоя около 4250 и локального минимума 4100 и получаем цель 4550=4250+2*(4250-4100)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,832
  2. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    и картинка с ордером

3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Мне иногда очень хочется поймать так называемый "падающий нож" - купить на сильном падении в расчете поймать минимум и получить сделку с очень хорошим соотношением риска и прибыли. Сегодня, на мой взгляд, самая подходящая ситуация для этой забавы. Индек DAX достиг зоны своих минимальных значений в этом году, что дает надежду на хороший отскок и формирование какой-нибудь фигуры типа 2-го дна.
    Один вопрос. Это анализ???
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Sam А у Вас есть хоть одна положительная сделка на реале по покупке ножей с помощью стопового ордера? Если уж ловить нож, так хотя бы в момент финальной кульминации продажи (очень часто падение заканчивается самой большой свечей)! А так вы сейчас откроетесь на максимуме коррекции! :fist: Хотя это мое ИМХО
  5. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я пытался показать возможный подход к этому делу, но пока писал коммент цена ушла вниз на пару процентов, поэтому сейчас попытка выглядит не очень красивой. На реале я бы входил на пробое нарисованного тренда или на закрытии, а не пытался бы угадать ордером в какой точке этот тренд пробьет.
  6. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    И кстати я хочу поймать достаточно большой отскок так что пока надеюсь, что будущая сделка закроется с профитом.
  7. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Обоснование: Мне иногда очень хочется поймать так называемый "падающий нож" - купить на сильном падении в расчете поймать минимум и получить сделку с очень хорошим соотношением риска и прибыли. Сегодня, на мой взгляд, самая подходящая ситуация для этой забавы.
    А что забавного в "орлянке". Может быть даже и выиграете и тогда победителей как говорится не судят. Но что лично вам даст такая победа - еще одну плохую торговую привычку. Смысл конкурса, на мой взгляд, в другом - выбор хороших точек для входа, а не забава. "Падающий ножик" таковым не является и не потому, что тут догматики собрались - просто риск неоправданный.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    НУ это вопрос ТС. Любая контртрендовая система- всегда дает больше стопов- но ПРОФИТ должен все их перекрыть. В свое время знавал челвоека- в его портфеле систем была такая ТС, как "Такури".
    Ка кработала? Если имелся сильный уровень от викли и выше и там рисовалась такури- он открывал позицию (не помню точно по каким правилам), считая что откат может быть приличен ( ато и тренд локально развернется как минимум).
    Статистика его была очень недурнйо по сией системе (он торговал и форекс и фонду).
    Таким образом САМ ПРИНЦИП ловли ножей- не есть что-то из ряда вон выходящего- важна ЦЕНА ИГРЫ.
    И ЛОГИКА: какова статистик аотработки того либо иного сигнала от того либо иного уровня или при том либо ином показатели индикатора ДЛЯ ДАННОЙ ВОЛАТИЛЬНОСТИ И ТРЕНДОВОСТИ?
  9. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    НУ это вопрос ТС. Любая контртрендовая система- всегда дает больше стопов- но ПРОФИТ должен все их перекрыть. В свое время знавал челвоека- в его портфеле систем была такая ТС, как "Такури".
    Ка кработала? Если имелся сильный уровень от викли и выше и там рисовалась такури- он открывал позицию (не помню точно по каким правилам), считая что откат может быть приличен ( ато и тренд локально развернется как минимум).
    Статистика его была очень недурнйо по сией системе (он торговал и форекс и фонду).
    Таким образом САМ ПРИНЦИП ловли ножей- не есть что-то из ряда вон выходящего- важна ЦЕНА ИГРЫ.
    И ЛОГИКА: какова статистик аотработки того либо иного сигнала от того либо иного уровня или при том либо ином показатели индикатора ДЛЯ ДАННОЙ ВОЛАТИЛЬНОСТИ И ТРЕНДОВОСТИ?
    Не спорю, можно и с ножами баловаться - но все же это игра не для маленьких. Кроме четких правил нужно иметь еще крепкие нервы и быть готовым к череде убытков. Здесь же - это в основном рефлекс на "дешевизну", который ничего не дает в профессиональном плане, а наоборот...
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Один вопрос. Это анализ???
    Анализ- это вещь в себе:)
    Иной напишет 2 страницы анализа, а толку чуть.
    а другой говорит: "Вот статистика за 10 лет- зачем мне анализ еще какой-то? Я торгую чисто ФА (патерны к примеру- этот патерн отрабатывает в 8 из 10 случаях - вот и весь анализ":)
    Другой вопрос- в достоверности статистики (как тестировалось или результаты реал торговли какие?)
    Потмо у впринципе (я так думаю) челвоек, указавший логику своей ТС может особо и не расписывать: ТС дала сигнал- он входит.
    А овт если ТС не расписана (хотя бы примерно) то можно поделить на некие составляющие и просто ставить прочерк или вписывать что-то.
    ПРимер:
    1.ФА говорит, что . Показатели такие-то
    2. Имеем уровень на.....
    3. Согласно волновой теории имеем....
    4. Согласно свечного анали-а имеем
    5. Индикаторы показывают то-то и то-то...
    6. Также имеем патерны....
    Из этого следует, что....
    Стоп ставлю там-то потому-то и потому-то
    Профит планирую такие то. ТС буду двигать так-то и так-то.
    Вот анализ. Понятно, если человек не использует чего либо или использует что-то еще- пусть вставит.
    Но повторюсь: ТОЛЬКО. если ТС не была описана ЗАРАНЕЕ в общих чертах.
    Тогда смысла всякий раз одно и то еписать нету особого.
    Напсиал к примеру: имеем сигнал дивергенция на МАСД и дал картинку. Стоп согласно системы там-то профит там-то- и все дела:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать