Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » CL, нефть. Покупка 20 октября
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей

CL, нефть. Покупка 20 октября

В мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. А все остальное, в том числе и тренды, имеют свойство заканчиваться. При взгляде на дневной график нефти сразу бросается в глаза сформировавшийся флаг (с началом еще 11-13 июля) и дивергенция. Скорость тренда замедляется, волатильность на этой неделе ниже среднего за последние пару месяцев, что напоминает затишье перед бурей. К тому же встреча товарищей из ОПЕК не может пройти мимо рынка, просто наивно было полагать, что реакция последует на следующий же день. Потому далеко не лишена смысла следующая сделка:

buy-stop 55 - если данная цена будет достигнута сегодня, то сформируется бычье поглощение и закроется дивергенция, что подтвердит прогноз.
    SL 48 - ниже границы облака ишимоку на месячном графике, да и пробитие замечательной цены 50 потребует от медведей немалых усилий, не говоря уже о том, чтоб закрепиться ниже этой отметки (хотя из-за возможных теней свеч с нынешней волатильностью не стоит рисковать со стопом на 49.5 или 49, т.к. мы помним, что скупой платит дважды, дурак трижды, а некоторые (все знают, как они называются) - постоянно)
    TP 88.88 - немного ниже сильного сопротивления 90-91 и 38.2% от всего нисходящего тренда

Счет:
    326463
    1fqwxfj

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,380
  2. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    не хотелось загромождать предыдущий график, поэтому дополнение к нему

3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?

Цитата Сообщение от Dance4life Посмотреть сообщение
    К тому же встреча товарищей из ОПЕК не может пройти мимо рынка
    А почему прошлая прошла мимо?

При взгляде на дневной график нефти сразу бросается в глаза сформировавшийся флаг (с началом еще 11-13 июля)
    Флаг длинной в 4 месяца - это что-то новенькое :).
    Скажите, вы его не отсюда: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12653 позаимствовали?
    Там он правда длинной в месяц.

А все остальное, в том числе и тренды, имеют свойство заканчиваться.
    Никаких доказательств окончания тренда, кроме дивергенции - вы не привели.

TP 88.88 - немного ниже сильного сопротивления 90-91 и 38.2% от всего нисходящего тренда
    Не 38.2 - а 61.8%.
    Скажите, а почему цена должна вырасти на 61.8% от падения?
    На целых 44$, т.е. почти в два раза?
    Я там понимаю, скажем на 10$ или 15$. Взять коррекцию.
    Но подорожать в два раза - это просто из области фантастики.
    Извините, но ваш прогноз - это как здесь говорят, больше похож на пародию.

В мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость.
    Вот с этим утверждением несомненно соглашусь, особенно с последним.
  4. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Люблю коллег, которые прежде чем с чем-то согласиться, пару-тройку сотен раз поспорят. Попробую, а там посмотрим, смогу или нет (еще не дочитал вопросы, многовато их :) ).

1. Прошлая не прошла мимо, она скорректировалась другими факторами. Сейчас же таких факторов, кроме иссякающих эмоций, мало, и я сомневаюсь, что они смогут толкать нефть поближе к нулю :)

2. Нет, FX_Master, позаимствовал я его не на указанной тобой ссылке, а когда увидел, сначала чуть не отбил себе ноги челюстью, а потом долго смеялся :). Просто настроился на одну волну в одной части информационного поля с автором того прогноза :) А то, что он четырехмесячный... какая разница? разве тренды есть только на часовке или только на дневке? Есть законы, жаль, что на рынке они вероятностные :), и время для них не имеет значения.

3. А где я писал, что тренд кончиЛся? Я имею в виду, что он кончиТся, и уже начинает заканчиваться, от этого и стоп не 53-54, а 48.

4. Спасибо за поправку. Действительно, не 38.2, а 61.8. Просто я написал, сколько цена пройдет, пока я еще буду оставаться в рынке, а не до какого уровня. Я не говорил, что цена "должна". Она никому ничего не должна, ни мне, ни вам, ни Уоррен Баффету. Если б она была должна, я бы уже искал инвесторов на пару-тройку десятков миллионов мертвых президентов и совсем скоро начинал бы забывать до конца оставшейся, что денег может нехватать. Во-первых это предположение, во-вторых, имеется в виду не то, что цена за пару часов долетит до 88, а что она побывает на 88, не побывав на 48. В два раза - из области фантастики? а кто сказал, что прогно на пару дней, или что не будет откатов по пути к 88?
    То, что прогноз похож на пародию - это всего лишь твое восприятие, как и данный прогноз - мое видение рынка.

5. Я рад, что ты соглашаешься с дядюшкой эйнштейном. А насчет "особенно с последним" могу напомнить затертый до тыр в книгах по психологии и им похожих факт, что люди видят только то, чем сами обладают (имеется в виду характер или способности).
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В прогнозе не указан тикер контракта. КАКАЯ нефть??
  6. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    тикер CLF9
  7. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    "Лучше профит завтра, чем лось сегодня."
    Я бы сказал лучше профит сегодня, чем лось завтра :)
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне, Дансер, понравился твой стиль изложения, такой лёгкий, разговорный. Но вот замечу, что для конвергенции RSI ненадёжный осциллятор. Да и дядюшка Эйнштейн был не прав, вселенная имеет предел. Хорошее желание взять актив с самого дна, но собственно сигнала-то нет. Уровень 53.41 есть ли в прошлой истории? Если индюки молчат, то хорошо графикой позаниматься, чтобы строгую комиссию убедить.
  9. 43
    Комментарии
    5
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Мне, Дансер, понравился твой стиль изложения, такой лёгкий, разговорный. Но вот замечу, что для конвергенции RSI ненадёжный осциллятор. Да и дядюшка Эйнштейн был не прав, вселенная имеет предел. Хорошее желание взять актив с самого дна, но собственно сигнала-то нет. Уровень 53.41 есть ли в прошлой истории?
    Поставил МАКД, он выглядит еще красивее. Осцилляторы ведь по сути показывает одно и то же.
    Насчет дядюшки Эйнштейна спорить не буду, не проверял :) Согласен, что сейчас есть несколько теорий по этому поводу, но все они пока только теории.

Если сигнала и нет, то только той силы, которая смогла бы резко повернуть укоренившиеся в наших головах мысли о падении нефти. Людям свойственно не замечать того, чего они либо не хотят, либо расходится с их взглядами. А много ли людей в августе думало, что это разворот месячных трендов? :) К тому же ордер пока остается отложенным, а когда он сработает, сигналов будет больше (см. выше).
    з.ы. спасибо за стиль изложения. ))
  10. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "В мире есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость. А все остальное, в том числе и тренды, имеют свойство заканчиваться" - можно было бы написать куда категоричнее...В будущем трендов нет! :laugh_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать