Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Двойной валютный рынок
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    типа так: официально по 0.64, например, но с ограничениями:) а неофициально- как купишь (рубль доллар в сов времена).
    Ну за рубль доллар в советское время вы врятли бы купили, потому как чеки стоили 2-3 рубля. А доллар примерно пятерик стоил, но можна было и десятку получить в колонии строгого режима.
    Сейчас много правительств проводят соответствующими интервенциями и тем самым снижая или повышая курс своей валюты.
  2. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Гугль много чего не находит. Яндекс нашёл спокойно: - это "рынок с фиксированным и свободным валютными курсами".
    Двойной валютный рынок - валютный рынок, на котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля.
    хорошо, если есть такое определение, то наверное они как-то между собой связаны и в некоторой степени зависят друг от друга? ведь они же как один рынок считаются?
  3. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ПрофитFX Посмотреть сообщение
    Ну за рубль доллар в советское время вы врятли бы купили, потому как чеки стоили 2-3 рубля. А доллар примерно пятерик стоил, но можна было и десятку получить в колонии строгого режима.
    Сейчас много правительств проводят соответствующими интервенциями и тем самым снижая или повышая курс своей валюты.
    Свежий пример белорусского варианта управления нацвалютой очень показателен в этом плане...:shoot:
  4. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    может вот

Двойной валютный рынок — форма валютной политики, занимающая промежуточное место между режимами фиксированных и плавающих валютных курсов, заключающаяся в делении валютного рынка на две части: по коммерческим операциям и услугам применяется официальный валютный курс, по финансовым операциям (движение капиталов, кредитов и др.) рыночный курс.
  5. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Наверное мне кажется, что двойной валютный рынок - когда одновременно торгуешь несколькими валютными парами, правильно или нет? Если нет, тогда поправите.
  6. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Егерь Посмотреть сообщение
    Гугль много чего не находит. Яндекс нашёл спокойно: - это "рынок с фиксированным и свободным валютными курсами".
    Двойной валютный рынок - валютный рынок, на котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля.
    Значит не правильно я думал, вот только теперь не пойму, что такое рынок с фиксированным и свободным валютными курсами? Объясните, не совсем понимаю?
  7. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Двойной валютный рынок — форма валютной политики, занимающая промежуточное место между режимами фиксированных и плавающих валютных курсов, заключающаяся в делении валютного рынка на две части: по коммерческим операциям и услугам применяется официальный валютный курс, по финансовым операциям (движение капиталов, кредитов и др.) р ы н о ч н ы й к у р с.
  8. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Наверное мне кажется, что двойной валютный рынок - когда одновременно торгуешь несколькими валютными парами, правильно или нет? Если нет, тогда поправите.
    Я думаю что это не правильное высказывание, потому что большинство трейдеров торгуют двумя и более валютными парами поэтому тут что-то не то, может как-то объединяются рынки чтоли?
  9. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    Я думаю что это не правильное высказывание, потому что большинство трейдеров торгуют двумя и более валютными парами поэтому тут что-то не то, может как-то объединяются рынки чтоли?
    Валютный рынок с двойным режимом, при котором один валютный курс является свободным и зависит от действия рыночных сил, а другой регулируется правительством посредством валютной интервенции или валютного контроля, например, курсы бельгийского финансового и конвертируемого франка.
  10. 438
    Комментарии
    0
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Не надо использовать и торговать в разных двойных рынках, торгуйте как нормальные люди, и не надо мудрить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать