Офф-топ » Флудо-Домна » Мужики и порядок
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ооо...а ты уверен, что все "нужные" вещи - это не хлам??? :D
    С этой мыслью надо смириццо...и просто всё "нужное" (авось пригодиццо... :geek: ) своевременно выносить на мусорку. :D
    а для этого нужна мусорка!!! а значит, и мусорка -- вещь полезная!!! :thumbsup_002:
  2. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Может есть какой-то компромисс?
    компромисов с женой в скворешнике (многоквартирный дом) навряд ли найдешь, могу лишь предложить вариант:

построить частный дом с гаражом, баней, бильярдной (и т.д. на вкус) и личным кабинетом, на этой территории устраиваешь свой порядок, остальное жене :D
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    "Мужики и порядок" и "Женщины и порядок" это две большие разницы, так сказать, абсолютно не совместимы, как по смыслу так и по содержанию. Поэтому в одной ветке энто совместить тяжело.
    Когда-то я пытался привести (молча) разбросанную одежду, косметику, сумки со всем содержимым к какому-то равновесию, но это оказалось бессмысленным. Дело в том, что существуют еще временные рамки в период которых этот беспорядок не попадает в категорию беспорядка! Об этом я догадался позже.:smartass: Правда, вещь принадлежащая мне, аккуратно сложенная в стороне, как мне кажется на месте, или стопка тетрадей на моем же столе почему-то всегда относится к "не порядку":unsure: это осталось пока непознанным.
  4. 1,360
    Комментарии
    4
    Темы
    6605
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от wallstreet Посмотреть сообщение
    компромисов с женой в скворешнике (многоквартирный дом) навряд ли найдешь, могу лишь предложить вариант:

построить частный дом с гаражом, баней, бильярдной (и т.д. на вкус) и личным кабинетом, на этой территории устраиваешь свой порядок, остальное жене :D
    Я пробовал, построил дом со всякой лабудой, но все равно что то не то.Потом развелся, теперь полный порядок.:thumbsup_002:
  5. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ralf Посмотреть сообщение
    ...Потом развелся, теперь полный порядок.:thumbsup_002:
    Решение абсолютно верное, но кардинальное.

Я так понял, что reimin пока хочет, чтобы и волки целы, и овцы сыты. А тут только разделение жилья на зоны: у меня, например, мой рабочий стол или секретер - он мой, там всё лежит, как мне надо, и убирается, когда мне надо. Так было всегда, в том числе и когда женат был.

Просто надо договориться с женой.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Это точно. Чисто по моему порядок это когда я помню, куда что положил и это лежит там. А порядок по жене это все распихано плотными стопками по полкам. И что где лежит - хрен его знает. Потом это чтоб достать нужно что-то вытащить с полок, потом упаковать эти ненужные вещи обратно. Мамадарагая, столько лишних телодвижений и ради чего?
    Вот-вот, такая же фигня. Только у меня "шкодит" мать. Как возьмёт что-то моё, что как ей показалось лежит не на месте, как заныкает куда-нибудь - ну просто хоть караул кричи когда начинаешь искать, у неё по дому нычек всяких вагон и маленькая тележка. Только телефон и помогает найти то что надо - приходится ей звонить, а то сам нахожу редко. В общем такое ощущение что она специально от меня что-то постоянно прячет. :D
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    поэтому у мужика должна быть своя территория, где всё расположено так, как надо ему, это будет порядок.
    так вот например:
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    поэтому у мужика должна быть своя территория, где всё расположено так, как надо ему, это будет порядок.
    так вот например:
    Во-во... это про меня. А сытых волков в купе с целыми овцами на одной территории не бывает. Эххх... как хорошо было раньше. :cry:
  9. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Видно накипело у всех. Выскажусь и я.
    Я лет 5 наверное боролся, объяснял и прочее, а потом смирился. Я привык , что в боксе от системного диска могу найти игру сына. Уже привык к тому, что в своем ежедневнике могу найти рецепт приготовления какого-нибудь салата. Но когда вставляешь флешку с файлами ключей от кипера, а там сериалы в стиле "маргоша" тут уже не до деликатностей. Сигнал гражданской обороны, на фоне моих возмущений, мог показаться просто комариным писком. Хорошо то, что сделал копии на комп сына.

А итог, я сделал вывод, что без всех этих женских штучек, семейная жизнь была бы скучная и однообразная. А так , поругаешься - с тобой не разговаривают дня 3, благодать.:bow:
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    вау..... бедненькие... :cry:
    затерроризировали сех, аж донимагу... :eek:
    гы..эт чё, "клуб мужского порядка", де каждый может оставить пожелание? :D
    (сё, я молчу...чтоп не начинать перечислять, де и что моно найти и какие "нужные" вещи храняццо годами... :unsure:)
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать