Результаты опроса: Нужна ли репутация?

Голосовавшие
77. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

50 64.94%
  • Нет

27 35.06%
Архив old » Разное » Нужна ли репутация на форуме?
+ Подписаться
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nkk88 Посмотреть сообщение
    Вопрос психологии. Одна из главных проблем молодежи - попасть в определенный круг общения. Наркотики, одиночество и суицид часто берут именно эти корни. Это мнение психиатров, можете поискать в яндексе. Так что проблема шире, чем вам представляется.
    Это справедливо для подростков с неокрепшей психикой, живущих в виртуальном мире, но не для мужчин с устоявшимися жизненными принципами 35-50 лет, коих здесь, на мой взгляд, абсолютное большинство.
  2. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как в том анекдоте...

Приходит мужик в домуправление.
    Не могу, говорит, так больше жить! Прям напротив меня женская душевая! И целый день перед окном голые бабы маячут! Не могу больше! замучался!

Ну, собралась комиссия. Приходят к мужику домой. Подходят к окну... смотрят-смотрят... смотрят-смотрят... ничего не видят.
    А где бабы-то голые? - спрашивают.
    А он им отвечает - А вы на шкаф залезьте.

Мораль сей басни такова...
    Не нравится репутация... не видишь в ней смысла... - не обращай внимания.
    :bow:
  3. 1,977
    Комментарии
    18
    Темы
    2012
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще анекдот на тему, раз пошла такая пьянка

Черное море. Бухта, с одной стороны санаторий, с другой - нудистский пляж. На пляж приходит милиционер и начинает ругать там присутствующих: "Ну как вам не стыдно? На той стороне бухты санаторий, там почтенные люди, они столько в жизни сделали, и они смотрят на вас в бинокли, и им противно, ПРОТИВНО!" :)
  4. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Еще анекдот на тему, раз пошла такая пьянка

Черное море. Бухта, с одной стороны санаторий, с другой - нудистский пляж. На пляж приходит милиционер и начинает ругать там присутствующих: "Ну как вам не стыдно? На той стороне бухты санаторий, там почтенные люди, они столько в жизни сделали, и они смотрят на вас в бинокли, и им противно, ПРОТИВНО!" :)
    Анекдот, говорите?...:)...
    Не-а! не анекдот!
    здесь у нас сплошь и рядом такое! :thumbsup_002:
    а один раз даже у мужа бинокль забирала...:thumbsup_002:
    противно... противно!:thumbsup_002:!
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Тут вопрос критериев.
    ЕСли считать, Что репутация нужна дял поднятия настроения людей- несомненно. Если кому-то весело видеть много зеленых квадратиков- ну и хорошо значит. Дай Бог ему здоровья.
    ЕСли таки критерий ПОЛЕЗНОСТЬ репутации для иных форумян- то ТЕМАТИЧЕСКАЯ (и только) репутация может оказать РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ.
    Как оценить тот либо иной совет? ТОЛЬКО ПО ФАКТУ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
    Равно как и квалификацию специалиста в том либо ином вопросе.
    Например: дал я некую рекомендацию. Она имеет вероятнсоть (к примеру 75%). Берем к примеру 100 моих рекомендаций с такой вероятнсотью и ТУПО проверяем: если указанный процет верен (3 раза из 4 так оно и было)- значит в даннмо вопросе я компетентен.
    ЕСли нет - значит нет и соответствено и репутация по данной теме должна быть у меня минусовой.
    Касаемо того: компетентен ли я в чем -то? Я обычно всегда указываю: этот вопрос знаю слабо (например юриспруденцию). Так в силу опыта считаю, что- но не более того- лучше проконсультироваться у юриста.
    ЕСли же реально владею вопросом- то пишу- на основани опыта столько-то лет и статистики, считаю что...
    Это, согласитесь, разумный подход. Человек не может быть компетентен во всем. Какие-то вопрос ывходят в круг его профессиональной компетенции, чем-то он увлекается, чем то не особо, а о чем-то просто слышал.
    Оно конечно можно тупо псиать ИМХО:)- но вот степень имховости:)- важный вопрос.
    НАпример: я хорошо понимаю ФА, свечи, уровни вижу, Ишимоку давно занимаюсь ну и некоторыми другими вопросами.
    А к примеру теория волн- изучал- но это не мое. Таким образом, если разбирается, к примеру, вопрос по свечам- мое ИМХО будет весьма весомым:), а вот по вопроса мволн- весьма невесомым:)
    Но я то УКАЗЫВАЮ: насколь компетентен в тмо либо ином вопросе. А многие- увы нет.
    Тематическая репутация и ПОЗВОЛИЛА БЫ РАЗОБРАТЬСЯ: наколь компетентен челвоек в разных вопросах С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФОРУМЯН и ПРЕЖОСТЕРЕЧЬ новичков от исполльзования советов людей, коие в этих вопросах малокомпетентны.
    (ИБо можно с очень важным видом нести такую пургу:) - примеров на офрумах тьма)
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Frankus, тематическая репутация невозможна.

Объясняю, почему:
    1. Сколько форумчан дают советы, рекомендации и т.д. по торговле? Единицы.
    2. Сколько дают результаты своей реальной торговли (на форуме, всем желающим)? Я таки думаю - ноль.

И как тогда оценить репутацию форумчанина как трейдера? Никак.

Да и не нужно это. В данном случае репутация - это отношение конкретных людей на конкретном форуме к конкретному человеку. И пусть будет. :)
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    ЕСли исходить из первого варианта- несомненно так.
    По второму.
    Как трейдераг (уже писал) челвоеку репутацию дает ТОЛЬКО РЫНОК И
    ЗА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
    Скол ьпримеров на форумах- сегодня ты на коне а завтра слил все под чистую?:)
    А вот по темам не вопрос.
    Я вижу следующую классификацию:
    Аналитика (С подразделами типа свечной анализ, индикаторы, уровни волны, ФА).
    Создание и тестирование ТС
    Программирование
    Общее знание рынка
    Брокераж
    Свободное общение с подразделами:
    Философия
    Юмор
    Фотография
    Иное
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Боюсь ошибиться, но максимум, на что можно рассчитывать без глобальной переделки форумного движка - это более грамотно обозвать уровни репутации и немного расширить их диапазон. Конечно, отдельные показатели по разделам были бы самым объективными, но технически, похоже, будет слишком трудоёмко для реализации. :fist: Лично я предлагаю каким-либо образом учитывать не только количество постов форумчанина, но и время его регистрации на форуме. Видимо, это же надо принимать в расчёт, когда будут утверждаться новые "звания" по репутации. А то нелепо выглядит "новичок", зарегестрированный на форуме пару лет назад, но мало постивший... :smartass:
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Как в том анекдоте...

Не могу, говорит, так больше жить! Прям напротив меня женская душевая! И целый день перед окном голые бабы маячут! Не могу больше! замучался!

Ну, собралась комиссия. Приходят к мужику домой. Подходят к окну... смотрят-смотрят... смотрят-смотрят... ничего не видят.

Ну комиссии интересно стало, один залез.
    - Все равно не видно говорит.
    - А ты вправо подвинься.
    - Не видно.
    - Дальше двигай!
    Ну проверяющий еще дальше подвинулся и навернулся со шкафа.
    А мужик и говорит:
    - Вот и я так каждый день. Разве это жизнь?
  10. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вообще, обсуждать нужность/ненужность репутации - не вижу особой причины.

"Тематическая репутация" невозможна чисто технически. Поэтому обсуждать ее не имеет смысла вообще.

Репутация скорее нужна, т.к. в какой-то степени явл. средством самоконтроля, и сдерживающим фактором - и особенно тех, кто на форуме недавно: они знают, что если что, им могут и отзыв поставить отрицательный.
    В этом смысле репутация помогает поддерживать более хорошую атмосферу на форуме. Чтобы почувствовать разницу - можно побывать на некоторых других форумах.

Тот, кто не хочет ее видеть, посоветовать можно только одно: не надо "залезать на шкаф и смотреть" :).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать