Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Investor (MetaTrader 4 + Currenex). Архив » Broco Investor-платформа нового поколения
+ Подписаться
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Цитата Сообщение от igor00 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какой спред по gbp/jpy и почему бы не интегрировать все в одну платформу? В чем принципиальные отличия? И как тогда происходит перекрытие в whc и broco? Изменились ли механизмы перекрытия в whc и broco или это дело недалекого будущего?
    1) Поскольку речь в этой ветке идет про Broco Investor, то Вы наверное хотели спросить про GBPJPY_FX. Спред на форексе в Broco Investor рыночный, иными словами не фиксированный. Сейчас колеблется в диапазоне от 30 до 40 пунктов.
    2) В идеале мы стремимся интегрировать всё в одну платформу, но сначала все нововедения проверяем на отдельном сервере.
    3) Принципиальных отличий, пожалуй нет, такой же клиентский терминал MT4. Разве, что валютные пары имеют суффикс _FX и 5 знаков после запятой (для XXXJPY_FX 3 знака после запятой).
    4) А что может измениться в мировой структуре рынка? Те же банки, те же биржи и никакой кризис на это не повлияет. :smartass:
  2. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Правильно ли я понял, что в whc терминале 6 п спред а в Broco Investor 3-4, если привести к общему эквиваленту (по деньгам)?
  3. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    Правильно ли я понял, что в whc терминале 6 п спред а в Broco Investor 3-4, если привести к общему эквиваленту (по деньгам)?
    ДА! (но эти 3-4 вхцешных пункта были только на тот момент времени)
    ----------
    и нет (так как в Broco Investor есть комиссионные пункты - ещё 2 вхцешных пункта, просто они пишутся в отдельном столбце клиентского терминала)

поправка от 2008.11.21 http://www.procapital.ru/showpost.ph...8&postcount=54
    ----------
    Так что особой разницы данный пример не отражает, если приводить к общему знаменателю... :rolleyes:

Надеюсь мои рассуждения не покажутся Вам глупыми, но JPY - Япония, GBP - Британия. Они находятся на противоположных сторонах планеты, а значит там не будет кросскурса с низким спредом. Лучше давайте понаблюдаем за какой-нибудь другой валютной парой, чтоб банки этих стран находились в схожих часовых поясах. А ещё давайте понаблюдаем на пересечении периода суточной активности бирж этих стран - возможно появиться закономерность расширения спреда для каждой конкретной валютной пары. :smartass:

P.S.
    Может проследить за EURGBP_FX?
  4. 316
    Комментарии
    5
    Темы
    318
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    У меня система просто на GBPJPY и если есть спред чуть меньше, почему нет? А если была бы разница в 3 пункта это было бы значительно интересней. 1 конечно разницы не играет, но нужно смотреть исполнение. А что на счет графиков? Они идентичны WHC?
  5. 381
    Комментарии
    8
    Темы
    381
    Репутация Pro

Сотрудник компании

3 Медалей
    У меня система просто на GBPJPY и если есть спред чуть меньше, почему нет? А если была бы разница в 3 пункта это было бы значительно интересней. 1 конечно разницы не играет, но нужно смотреть исполнение. А что на счет графиков? Они идентичны WHC?
    Хм, дайте подумать. Множество банков в WHC пересекается с множеством банков в Broco Investor, но не соответствует ему полностью. В идеале bid будет совпадать, но на практике из-за неполного совпадения множеств могут быть разночтения.

Впору вспомнить народную мудрость: "В теории, между теорией и практикой нет никакой разницы, на практике же она есть".

В общем поживем увидим.

Думаю, Вам стоить попробовать вашу систему на одном из счетов в Broco Investor.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    А у меня ещё вот такой вопрос: почему тип исполнения ордеров там тоже "by Market", а не "Instant Execution"? То есть на реале будет то же самое что и сейчас в BrocoTrader, неизвестно по какой цене тебе откроют сделку? Тогда эти ваши рыночные спрэды и прочие межбанковские прибамбасы - просто пустой звук. Ничего ведь не изменится. Посылаешь запрос по одной цене - а сделка открывается по другой, наихудшей цене, бывает что с огромным гэпом. Это разве рыночная торговля?
    Не знаю кого как, а меня этот недостаток до сих пор отталкивал от вашей компании, в пользу других ДЦ, где сделку либо открывают чётко по указанной цене, либо предлагают другую цену, короче клиент всегда контролирует ситуацию. А тут я вообще не понимаю, как можно торговать серьёзными объёмами... Послал запрос на открытие сделки - и пока он обрабатывается, сидишь и молишься всем богам, чтобы гэп не случился в этот момент...
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А у меня ещё вот такой вопрос: почему тип исполнения ордеров там тоже "by Market", а не "Instant Execution"? То есть на реале будет то же самое что и сейчас в BrocoTrader, неизвестно по какой цене тебе откроют сделку? Тогда эти ваши рыночные спрэды и прочие межбанковские прибамбасы - просто пустой звук. Ничего ведь не изменится. Посылаешь запрос по одной цене - а сделка открывается по другой, наихудшей цене, бывает что с огромным гэпом. Это разве рыночная торговля?

Не знаю кого как, а меня этот недостаток до сих пор отталкивал от вашей компании, в пользу других ДЦ, где сделку либо открывают чётко по указанной цене
    1)Вы сами то поняли что написали? Ордера "По рынку" как исполнялись по технологии ИЕ так и исполняются!
    2) Да!!!! Это и есть рыночная торговля! Кто ты такой для рынка чтобы исполнять все в твою пользу? Броко не меценат и в минус уходить из-за Вас не обязан!
    3) Пожалуйста, не нравяться НАСТОЯЩИЕ РЫНОЧНЫЕ условия исполнения, торгуй и дальше в всевозможных жалких кухнях!

P.S. А для исполнения по заявленной цене существуют ордера, если вы не в курсе
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Currenex судя по всему никакого отношения, кроме динамическго спреда к Broco Investor не имеет...? ликвидность на том же уровне и в WHC ... значит те же так называемые "проскальзования" мне на реале гарантированы?

9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Господа, попрошу Вас проявлять поменьше экспрессии, ругаться не нужно.
  10. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Жуков Посмотреть сообщение
    Так что сейчас учу их техподдержку базовым основам, например трассировку делать.
    Учите, Сергей! Может и у меня инет лучше станет ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать