Торговые платформы, обслуживание и поддержка » Broco Investor (MetaTrader 4 + Currenex). Архив » Broco Investor-платформа нового поколения
+ Подписаться
Страница 15 из 32 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли возможность получить историю изменения спреда в BI?
    В терминале такой возможности нет. Но в принципе это возможно реализовать скриптам.
  2. 118
    Комментарии
    9
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Виноградов Андрей Посмотреть сообщение
    В терминале такой возможности нет. Но в принципе это возможно реализовать скриптам.
    Это понятно, вопрос в другом - есть ли у компании такая история за предидущие месяцы работы платформы? Или может где-то в другом месте можно взять? (я так понимаю в BI и Currenex`e данные идентичны..)
  3. 1,701
    Комментарии
    21
    Темы
    1702
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Это понятно, вопрос в другом - есть ли у компании такая история за предидущие месяцы работы платформы? Или может где-то в другом месте можно взять? (я так понимаю в BI и Currenex`e данные идентичны..)
    Нет, к сожалению мы не собирали подобную информацию за прошедшее время работы Broco Investor'а и ,соответственно, предоставить ее у нас нет возможности. Можно попробовать найти эту информацию в ресурсах интернета, т.к. данные действительно идентичны с Currenex'ом.
  4. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот такое в инете нашел.
    Торговля при фиксированных и плавающих спрэдах в одной платформе через модуль Level 2 (L2) для котирования валюты и благородных металлов

Delta Trading первая в мире платформа, которая кроме торговли при фиксированных спрэдах валютой и благородными металлами, позволяет и торговлю типа Level 2 чeрез интегрированный в платформу модуль L2 (так называемый No Dealing Desk Execution). Модуль Level 2 дает возможность прослеживать рынок в глубину, через него клиенты могут наблюдать лучшие ордера на покупку/продажу, а также выставлять лимитные ордера без ценового ограничения, в том числе и внутри спрэда котируемых валютных пар и благородных металлов.

Котировки валют и драгметаллов до пятого знака после десятичной запятой

Чтобы предложить трейдерам более узкие спрэды, АО Делтасток ввел котировки до пятого знака после десятичной запятой для всех предлагаемых валютных пар, золота и серебра. Для валютных кроссов, как и для котировок золота и серебра, в которых участвует JPY, котировки расширяются до 3-го знака после десятичной запятой.

При ликвидном рынке спрэды в модуле Level 2 Delta Trading могут сужаться до 0.1 пп – 0.00001; для кроссов, котировки золота и серебра, в которых участвует JPY– до 0.001.

Интерфейс программирования приложений (Application Programming Interface – API)

Интерфейс программирование приложений (API) реализует доступ до некоторых из самых важных функций электронной платформы Delta Trading. В сочетании с многофункциональностью платформы, интерфейс программирования приложений дает возможность внедрения автоматизированных систем для он-лайн торговли. В зависимости от конкретной стратегии торговли через него можно выставлять рыночные, лимитные, стоп и ООД ордера.

Интерфейс для связи с MetaTrader

Интерфейс "Делтасток" для связи с MetaTrader дает вам следующие возможности:
    торговать в "Делтасток", используя интерфейс MetaTrader;
    исполнять MetaTrader стратегии (Expert Advisors) в "Делтасток";
    писать MQL4 скрипты для торговли в "Делтасток".
  5. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Разнообразные типы ордеров

Богатое многообразие типов ордеров основная предпосылка гибкости и свободы в стилях торговли, а также и эффективного управления риском.

Через Delta Trading можно устанавливать следующие типы ордеров:
    "Рыночный ордер" типа немедленного исполнения (click&deal order) – этот тип ордера исполняется немедленно. Ценна выполнения может отличаться от цены во время выставления ордера в зависимости от рыночных условий;
    "Лимитный ордер " (Limit order) – при лимитном ордере клиент вводит цену, по которой хочет купить или продать актив. Ордер исполняется при достижении на рынке указанной цены;
    "Стоп ордер" (stop order) – разновидность "лимитного ордера", который исполняется при достижении уровня указанной в нем цены. Используется для ограничения убытка при неблагоприятном движении рынка;
    "Один отменяет другой " – ООД (one cancels the other) – одновременно выставляются для исполнения два "лимитных ордера “, при том выполнение одного из них автоматически отменяет другой;
    Ордера к логическим позициям (logical order) – этот тип ордера позволяет открывать встречные позиции одним и тем же инструментом и прилагать разные хэдж схемы;
    "Условный ордер " (conditional order) – выставляется к подтвержденному уже лимитному ордеру. Условный ордер "вступает в действие" только при исполнении базового лимитного ордера. Этот тип ордера позволяет создание логических деревьев для исполнения более сложных стратегий торговли;
    "Скользящий стоп " (trailing stop) – разновидность стоп ордера, который поддерживает ценовой стоп– уровень на фиксированном в пипсах (1 пипс = 1/10 000 от цены торгуемой валютной пары; при кроссах с JPY 1 пипс = 1/100 от цены) отстоянии от рыночной цены. Этот исключительно ценный инструмент при торговле валютой защищает прибыль клиента и ограничивает размер убытка – сочетает защитное действие стоп ордера с возможностью для инвестора воспользоваться благоприятным для открытой им позиции изменением в рыночной цене;
    "Баскет ордер" – ордер на покупку или продажу портфеля (группы финансовых инструментов).
  6. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Тестировал демо-версии Broco Investor со Strategy Runner'ом и сравнивал их с Currenex. Спрэды BI и SR НЕ совпадают с Currenex! Более того, спрэды BI и SR не совпадают даже друг с другом. Конечно, может это быть особенность демо-версий, но выглядит это странно. Чтобы не быть голословным, посмотрите скрин-шорт.
    Например, EUR/USD: BI 1.29415/1.29429, SR 1.29412/1.29432, Currenex 1.2941/1.2943; или EUR/GBP: BI 0.89847/0.89865, SR 0.89844/0.89868, Currenex 0.89835/0.89865. Утешает только одно: у BroCo спрэды уже. ;)
    В Currenex основные валютные пары котируются с четырьмя знаками после запятой, а в BI и SR с пятью. (С пятью есть только EUR/GBP).
    В Currenex я не видел лоты 0,1. Там минимум - это 1 лот. А это значит, что даже если BroCo выводит на Currenex 0,1 лот, то она должна добавлять 0,9 лота. И в реальности для компании леверидж получается не 1/100, а 1/1000. А это уже риск, который надо перекрывать.

7. 1,261
    Комментарии
    0
    Темы
    1262
    Репутация Pro
    Модератор

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ashur Посмотреть сообщение
    Тестировал демо-версии Broco Investor со Strategy Runner'ом и сравнивал их с Currenex......
    Разница спредов в Broco Investor со Strategy Runner-е компенсируются комиссией в Broco Investor. Но совершенно верно, эти значения еще не окончательные, т.ж. нужно учитывать, что в Strategy Runner-е будет сниматься плата за использование платформы. Мне не понятно как вы сравнивали котировки с Currenex? Ведь Currenex это межбанк, т.е. система банков, прямого выхода на него нет, мы нашли способ подключиться к большей части этих банков и они предложили нам 5-ти значный сперд, более того, если брать прямые котировки Currenex, менуя всех посредников то, в какие-то моменты, можно наблюдать даже отрицательный спред.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Соловьёв Посмотреть сообщение
    Мне не понятно как вы сравнивали котировки с Currenex? Ведь Currenex это межбанк, т.е. система банков, прямого выхода на него нет, мы нашли способ подключиться к большей части этих банков и они предложили нам 5-ти значный сперд, более того, если брать прямые котировки Currenex, менуя всех посредников то, в какие-то моменты, можно наблюдать даже отрицательный спред.
    Ну почему же никто не предлагает? Посмотрите, например, на этих: www.capitalforex.com или этих: www.admd.com (как вам связочка Currenex со SR?). Я просто не хочу быть дураком и хочу понять маршрутизацию приказов от вас на Currenex. Когда я работаю с брокером на ММВБ мне понятно, куда идут мои заявки, когда с кухонным ДЦ, тоже ясно, что я играю против них. А вы заявляете, что выводите ордера на Currenex, и как это происходит непонятно. Кстати, у вас условия по сравнению с другими, очень даже приличные. :thumbsup_002:
    Хочу сказать еще, что платформа Carrenex очень неудобная. BI или SR гораздо лучше.
  9. 957
    Комментарии
    3
    Темы
    957
    Репутация Pro

Guest

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ashur Посмотреть сообщение
    Ну почему же никто не предлагает? Посмотрите, например, на этих: www.capitalforex.com или этих: www.admd.com (как вам связочка Currenex со SR?). Я просто не хочу быть дураком и хочу понять маршрутизацию приказов от вас на Currenex. Когда я работаю с брокером на ММВБ мне понятно, куда идут мои заявки, когда с кухонным ДЦ, тоже ясно, что я играю против них. А вы заявляете, что выводите ордера на Currenex, и как это происходит непонятно. Кстати, у вас условия по сравнению с другими, очень даже приличные. :thumbsup_002:
    Хочу сказать еще, что платформа Carrenex очень неудобная. BI или SR гораздо лучше.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=119
    В этом посте описана система вывода сделок и описап основной маршрут "|клиентский терминал - наш сервер - API мост|- партнер" Я так понимаю- вы хотите узнать кто является нашим партнером!? Но эта информация является коммерческой тайной, как и у любой компании. Я думаю вы не узнаете кто осуществляет вывод сделок на межбанк не у одной из компаний.
  10. 145
    Комментарии
    1
    Темы
    145
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Андрей Соловьёв Посмотреть сообщение
    ... если брать прямые котировки Currenex, менуя всех посредников то, в какие-то моменты, можно наблюдать даже отрицательный спред.
    Это же чистый арбитраж. Я правильно понял ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать