Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Начало новой волны падения DJ - продажа . 14.11.2008
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да я вот то же думаю подождать подтверждения в пятой того что это клин ,
    а потом смотреть характер движение наверх , так сказать самоутверждаюсь ,
    ну и если всё будет по вышеописанному сюжету войду c коррекции по свечам .
  2. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Стоп сработал , но ситуация не прояснилась ! :)
  3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Стоп надо было чуть подальше.

А ситуация - тут тоже всё понятно.
    Последний час показал - несколько часов пыхтели вверх, а слетели за 50 минут - пролетели 500 п. вниз со свистом.
    Это ловцам дна - предупреждение. Не играться. Высокое напряжение.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Согласен, но условия конкурса во многом будут пожестче реала - это подтвердит любой, кто хоть раз такой прогноз пробовал здесь опубликовать. Тут и не только точка входа, но и тейк-профит должен быть точно рассчитан, ведь его не закроешь раньше времени; и стоп не поставишь в б/у; да еще и отложенником надо выстрелить, ну плюс и описание немаловажно - так что критика критикой, но любой принимавший участие в конкурсе скажет, что не всё так просто, как кажется со стороны :).
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Конкурс однозначно полезный и хороший. И как раз дисциплину правильного входа, а также умение накапливать прибыль и ждать пока будет достигнута цель, он и тренирует. Это совсем не то, когда в любой момент под влиянием жадности можно войти - урвать чуть-чуть и убежать. Нужно уметь ждать и просчитываать. Но эта "малость" во многом и отличает профессиональную работу на финансовых рынках от азартной орлянки, в которую легко сорваться под влиянием эмоций. Многие участники возможно даже не отадют себе в этом отчета и просто хотят выиграть сотню, но все мы рабы привычек и контраст результатов реала и конкурса вполне может отрезвить и заставить задуматься над собственным подходом. Правда и конкурсы ШУ служать тому же, но как говорится кашу маслом не испортишь.
    Соглашусть с FX_Master'ом и насчет риска. Оно конечно демо, только вот даже выигрыш сотни баксов вряд ли компенсирует психологические травмы психике при обсуждении твоего шедевра аналитического искусства другими участниками. Это что-то вроде бокса или борьбы в грязи... Хоть и не участвую напрямую в конкурсе - только посматриваю из интереса, но вижу, что удары по психике и гордыне в конкурсе регулярные и очень болезненные.
    Пару недель правда можно спать относительно спокойно, пока DAVа из профилактики не выпишут :smartass:...

З. Ы. Про обязательный разбор полетов - обеими руками за. Думаю это еще больше поднимет популярность конкурса среди читателей и любителей поплевать в чужое горе.
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все правильно понимаете - я в последнее время серьезно не торгую. При повышенной волатильности - система стала давать повышенное количество лосей. Рынок все время меняется и нужно меняться вслед за ним - век живи - век учись. Нет смысла пять лет успешно торговать, чтобы потом за месяц потерять все, включая первоначальный капитал. Но с другой стороны повышенная волатильность тоже рано или поздно сменится пониженной. Да и сами наверное наблюдали, как в некоторые дни рынок резко снижал свою активность, набирая силы для новых движений. Сейчас адаптирую, точнее пока неудачно пытаюсь адаптировать систему к изменениям волатильности. Основная сложность - нужно ко всему прочему менять еще и тайм-фрейм (понижать), что сводит дело к банальной пипсовке, а я уже отвык пялиться в монитор круглосуточно. Работать так можно и даже приятно - ДФ люблю - но на постоянной основе энергетически затратно и неэффективно. А хороший вход он всегда нужен, при любой торговле...
    Хотя, конечно, время сейчас в определенном смысле золотое. У Жваколюка в свое время читал про бешенные движения йены в 98г. - завидовал. Теперь в режиме реального времени отсмотрел - многое понял. Больше не завидую :geek:.
    Пока решил, что проще переждать период спада и с новыми силами, отдохнувшим начать новый тренд наверх по кривой доходности на реале. В конце концов план на год я сделал еще в сентябре - удачно попал в волну по фуйю.
    Насчет практики - тоже согласен, по книжкам плавать не научишься и других с их помощью не научишь, можешь лишь подправить направление и ускорить рост проф. качеств. И еще замечу, что только отлаженная система ММ и некоторые остатки потрепанной волатильностью дисциплины позволили не довести дело до моржа. Если бы не остановился - давно все потерял бы, ловя ножи. Хотя потеря за неделю 40% наработанной в текущем году прибыли - тоже не фунт изюма. Моя психика, к сожалению, не приучена к такому кардебалету цен - я рос как трейдер в условиях более спокойного рынка .
  7. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    сейчас случайно наткнулся на прогноз по евре-покупайте по 1.58
    аналогично продавайте доу по 8000
    я не знаю может мне в понедельник будет плохо но я купил чуть-чуть в 1-00 мск индексов
    купил немного нефти(правда нефть уже отфиксировал и очень вовремя
    мне кажется нелогичным продавать на дне даже если это и не дно
    и покупать на хаях даже если это не хай
  8. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сидит старый трейдер перед монитором, работает.
    Там два пункта сшибет, тут пять, и так целый день.
    Подходит к нему молодой трейдер и давай его критиковать: да как ты работаешь, да у тебя никакой системы, да все что ты делаешь это фуфел.
    Поворочивается к нему старый трейдер и говорит: Знаешь, надоело быть умным, деньжат хочется...

Думайте больше не о логичности, а о прибыльности.
    Однобокий взгляд хорош до поры до времени. В работе на отскок ничего плохого нет, но если не мыслить шире можно такое донышко прикупить...:eek:.
    Кстати, ваш взгляд нормален - так мыслят почти все обыватели, а некоторые трейдеры, зная об этом делают на этом деньги. Хотя их тоже иногда выносят вперед ногами с рынка, но по крайне мере слив происходит не из-за предрассудков.
  9. 701
    Комментарии
    7
    Темы
    706
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    доживем до понедельника
    или скажем так-до понедельника точно доживем
  10. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Стоп надо было чуть подальше.

А ситуация - тут тоже всё понятно.
    Последний час показал - несколько часов пыхтели вверх, а слетели за 50 минут - пролетели 500 п. вниз со свистом.
    Это ловцам дна - предупреждение. Не играться. Высокое напряжение.
    Да со стопом то ясное дело , хотел улучшить соотношение риск - прибыль в минимум времени .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать