Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » DXZ8 sell 13.11.08 (Волновой анализ + осцилляторный)
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Понимаете, в чем дело - дивергенция на тренде означает всего лишь небольшую приостановку движения, некую консолидацию перед его продолжением. И использовать их без рассмотрения ситуации на более крупных ТФ нельзя, вернее себе дороже. Риск попасть под каток оч. большой.
    Обычная ошибка начинающих - это работа против тренда (тренда на крупных ТФ).

Посмотрите, здесь таковых - процентов 80 прогнозов. Работа против тренда крайне сложна, и требует большого опыта, которого у новичков зачастую нет. Вот депо и обнуляют. Раз получилось, два - а на третий - каток, и потеря депо. Работа же по тренду, кроме того, что гораздо легче - она и безопаснее.

Поэтому, не зря я здесь всё это говорю. Можно поймать пару сотен пунктов на коррекции пару раз, а на третий - обнулить депо. Вот чтобы этого не было - об этом и нужно напоминать всё время.
    Использование дивергенции позволяет взять на себя информационный риск (фундамент против! Все настороены только продавать Доу например), но минимизировать денежный риск (минимальный стоп сразу за максимумом/минимумом). Такая стратегия выйгрышна, т.к. даже 10 стопов подрял окупяться всего одним разворотом! А статистика отработки диверов на дейли гораздо выше).
    Я предпочитаю взять на себя информационный риск (Ваши рассказы про то как все плохо и тренд), но минимизировать денежный риск.

Я вчера купил Доу по 8000. Скольким я рисковал ставя стоп за минимумом 7950? Да копейками я рисковал! Даже если бы и пробили, я бы не заметил! А каков был результат? Доходило до 9 фигур профита !!! Я жду больше! Видите, что против тренда торговля может быть тоже очень профитной! А тренд я тоже люблю и иногда по нему торгую! :rolleyes:

Подчеркну еще раз: торговля против тренда это одно! Торговля по дивергенции - это другое! Элдер например, называет её самым сильным сигналом ТА.

P.S. от потери депо хорошо помогает S/L и ММ. ;)
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Но, сейчас есть сигнал!
    Пусть даже это будет жалкая фигура, но это профит!
    Вам нужна всего одна? :) - По тренду можно было взять гораздо больше, чем одну.
    А сигнал, чтоб ложиться под поезд... ну так рано или поздно...
    Совет - меняйте систему, чтоб таких сигналов было как можно меньше.

А я продал и пока ваши тенкан с киджуном пересеклись и вы наконец то поняли, что тренда больше нет
    Так же и здесь!
    А Тенкан с Киджуном не так глуп кстати, как может показаться :).
    Причем их пересечение - это вовсе не основной сигнал, а скорее второстепенный.
    По DX там, если посмотреть - произошло классич. пробитие треугольника - вверх, по тренду - причем как и положено, с третьего раза (закрытие дня произошло на 40 п. выше, на 87.78)
    Даже на Н4 Ишимоку вверх: чуть-чуть облако задели боковым движением - и сразу же вверх пошли.
    А уж про более крупные ТФ: дневки, и даже недели - там вообще всё вверх со страшной силой, вплоть до сигнала трех линий.
    Сравнение с еврой на 1.60 пока неуместно - она паслась у 1.55-1.60 чуть ли не полгода, пока оттуда не слетела. Но я вас все равно чувствую, не убеждаю - убедит время, и стоп-лосс.

3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вам нужна всего одна? :)
    С каких это пор фигура это мало? Если каждый день брать фигуру на реале , то скоро можно стать миллионером! Пока к сожалению не получается регулярно брать по фигуре в день, но я страюсь!

Совет - меняйте систему, чтоб таких сигналов было как можно меньше.
    пока это приносит пользу - не буду! Когда статистика будет не в мою пользу - буду вносить коррективы!

По тренду можно было взять гораздо больше, чем одну.
    ключевое словосочетание "Можно было" . Да, можно было, я брал, только не по индексу Доллара! Вот только сейчас уже поздно стоять наверх! Потенциал прибыли маленький, а стоп большой! Смысла не вижу! Пробьет максимум + пробой лоу по индексам, тогда войду на откате к пробитому уровню!

убедит время, и стоп-лосс
    я готов рискнуть стопом в безубытке (на реале, т.к. в конкурсе нельзя менять) ради нескольки фигур! Почему вы считаете нулевой риск ради прибыли неоправданным?

P.S. Мастер, я все понимаю, Вы фанат тренда и торгуете только по тренду, даже когда он закончился (не имею ввиду текущую сделку). Скажите, что для Вас означает смена тренда? Когда Вы определяете , что тренд преломился? По Ишимоку или ждете изменения фундаментальных причин? Просто ужасно любопытно!
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По DX там, если посмотреть - произошло классич. пробитие треугольника - вверх, по тренду - причем как и положено, с третьего раза (закрытие дня произошло на 40 п. выше, на 87.78)
    треугольник конечно же видел! Но так как пробой произошел чуть ли не в вершине треугольника (зона неопределенности) входить не стал ожидая боковой рейндж! И это был кусочек движения вверх, об упущении которого немного пожалел!
  5. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Когда Вы определяете , что тренд преломился?
    По Ишимоку или ждете изменения фундаментальных причин? Просто ужасно любопытно!
    А вы считаете, что тренды меняются каждую неделю, или месяц? (я имею ввиду тренды на крупных ТФ: D, W, M).
    Тренд на то и тренд, что длится месяцами и годами. Тренд роста $ еще только начался, и может быть не прошел и половины пути.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=84
    Тоже самое и фонд. рынки.
    По паритету покупательной способности, курс евродоллара равен 1.10. Так что... вперед, к паритету :).
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная картина сегодня была по индексу доллара! На Н1 уже четвертый день формировался симметричный треугольник, который был пробит вниз, что подтвержало прогноз, но пробой оказался ложным и на фоне очередного ненормального падения фондовых индексов доллар (и его индекс) устремились вверх! Самое интересное, что только что кто то "нехороший" под конец дня когда ликвидность снижается посшибал стопы участников рынка! Надо заметить, что это происходит уже не первый раз по инструменту! Плюс ко всему прочему был задействован ордер в 23:02 по терминальному! Учитывая что Доу закрылся ниже психологического уровня 8000, завтра будет тестирование дна на 7950 и 7878. Поэтому смысла стоять на реале никакого нет! Закрываемся с копеечным профитом и смотрим за фондовыми индексами!

P.S. Дивер на дневках пока есть, но стоять на реале смысла не имеет, т.к. движение вверх еще будет! Прогноз пока оставляю, т.к. возможен отбой фондовых индексов от минимумов! На демо можно и в просадке посидеть! :rolleyes:

7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Намеренно попросил Евгения перенести ветку в раздел стопов в целях максимального приближения к реальной торговле! Хотя предпосылки еще есть (индекс "треться" возле максимума, но его не пробил) после пробоя дна по Доу шансов остается мало! Завтра ожидаю пробоя максимумов по рассматриваемому инструменту!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать