Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » DXZ8 sell 13.11.08 (Волновой анализ + осцилляторный)
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я добавил дату в заголовок, но больше этого делать не буду...
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от q18806 Посмотреть сообщение
    Что касается сделки то 1 пунт это не показатель, я бы посчитал что Ваш ордер сработал.

q18806 спа сибо конечно за понимание, вот только ведущий наверное будет против, да и правила не позволяют менять ордера! У меня что-то невезуха какая то постоянно с этими ордерами! На реале чаще всего вхожу с рынка, а в конкурсе стараюсь ставить лимитники вместо стоповых ордеров, чтобы максимизировать соотношение TP/SL. Специально поставил на 1 тик ниже уровня 88,50, так нет, не дошло 2 тика :cry: В общем незнаю смеяться или плакать! На реале профит , а в конкурсе шиш!
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я добавил дату в заголовок, но больше этого делать не буду...
    Евгений Ляпкин извиняюсь, забыл! Впреть так делать не буду! Просто запарился сегодня: реал + 2 конкурса! Голова кругом!
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Писалось уже неоднократно, что осцилляторы не используются при тренде.
    Право автора прогноза использовать методы ТА как ему заблагорассудится. Он не обязан придерживаться книжных трактовок всевозможных писателей.

Я не знаю где это писАлось, так давно читал, что уже забыл. Но я перешел на 9-ю стадию трейдера и депозиты мои стали расти, когда стал использовать осциляторы именно в тренде. Не верите мне - посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО еще раз стратегию "Ленивый трейдер"

И главное. Давайте перестанем спорить в прогнозных ветках и "прогибать мир" под себя. Рынок рассудит.
    Я порадовапся бы за вопросы к авторам, которые помогают уточнить и понять анализ, улучшить и развернуть описание, сделать его понятным "чайникам" и ищущим "изюминки" в чужих системах.
    Интерес этого конкурса - во взаимообучении, а не взаимоуничижении. Уверен.
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Право автора прогноза использовать методы ТА как ему заблагорассудится. Он не обязан придерживаться книжных трактовок всевозможных писателей.
    Согласен с вами, каждый может трактовать ТА как ему вздумается! Вот только в данном случае я трактовал ТА именно так как есть! Дивергенция - единственный сигнал осциллятора который РАБОТАЕТ в тренде! Перекупленность и перепроданность, на которую ссылаются многие участники конкурса "Народный сигнал" действительно дает ложные сигналы по тренду! Тут я полностью согласен с Мастером и сам никогда не использую осцилляторы в тренде! Кроме дивергенции! Потому что это совсем другое! Подчеркиваю еще раз! Если бы я сказал: "Ой, стохастик в перекупленности, пора продавать" тут бы меня по праву можно было бы заклевать!
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Дивергенция - единственный сигнал осциллятора который РАБОТАЕТ в тренде!!
    Не стоит так категорично, не единственный.
    И заклёвывать (как и отклёвываться (!) здесь не надо. Рынок заклюёт... если что. :)
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак подведем итоги дня: как я и предполагал, индексы сегодня развернулись! На Доу двойное дно по уровню: 7950. На реале профит больше 8 фигур (надо было делать прогноз по фондовым индексам индексам :fist:)! Индекс доллара также образовал двойную вершину закрывшись большой медвежьей свечей! Профит на реале грубо полторы фигуры! :thumbsup_002:
  8. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Согласен с вами, каждый может трактовать ТА как ему вздумается!
    Ну извините, здесь вы неправы.
    Не каждый может трактовать ТА, как ему вздумается. ТА - это наука.
    Если вы в физике скажете, что подброшенный предмет не падает на землю?
    Если в анализе вы скажете, что если более быстрая МА пересекает более медленную снизу вверх - то это сигнал на продажу, тогда как?
    ТА - это наука, и есть определенные законы, способы трактовки сигналов и т.д.

Дивергенция - единственный сигнал осциллятора который РАБОТАЕТ в тренде!
    сам никогда не использую осцилляторы в тренде! Кроме дивергенции! Потому что это совсем другое!
    Понимаете, в чем дело - дивергенция на тренде означает всего лишь небольшую приостановку движения, некую консолидацию перед его продолжением. И использовать их без рассмотрения ситуации на более крупных ТФ нельзя, вернее себе дороже. Риск попасть под каток оч. большой.
    Обычная ошибка начинающих - это работа против тренда (тренда на крупных ТФ).
    Посмотрите, здесь таковых - процентов 80 прогнозов. Работа против тренда крайне сложна, и требует большого опыта, которого у новичков зачастую нет. Вот депо и обнуляют. Раз получилось, два - а на третий - каток, и потеря депо. Работа же по тренду, кроме того, что гораздо легче - она и безопаснее.
    Поэтому, не зря я здесь всё это говорю. Можно поймать пару сотен пунктов на коррекции пару раз, а на третий - обнулить депо. Вот чтобы этого не было - об этом и нужно напоминать всё время.

Итак подведем итоги дня: как я и предполагал, индексы сегодня развернулись!
    Индекс доллара также образовал двойную вершину закрывшись большой медвежьей свечей!
    Профит на реале грубо полторы фигуры!
    Заметьте, что полторы фигуры - а совсем не шесть, как у вас в прогнозе.
    Пока всего лишь коррекция. И в этом нет ничего необычного: Доу и S&P достигли нижней границы бокового канала, и годовых лоёв. Но о смене тренда, и развороте пока нет речи.
    Ваш же прогноз на 6 фигур по DX - говорит именно о смене тренда по $, не больше и не меньше.
    А тут уж извините - дивергенциями не обойдетесь. Здесь нужны более весомые доказательства, имхо.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну извините, здесь вы неправы.
    Мастер, раз уж комментируете, то читайте еще и следующее предложение! А не только первое!

Цитата Сообщение от alexl
    Вот только в данном случае я трактовал ТА именно так как есть! Дивергенция - единственный сигнал осциллятора который РАБОТАЕТ в тренде! Перекупленность и перепроданность, на которую ссылаются многие участники конкурса "Народный сигнал" действительно дает ложные сигналы по тренду! Тут я полностью согласен с Мастером и сам никогда не использую осцилляторы в тренде! Кроме дивергенции! Потому что это совсем другое! Подчеркиваю еще раз! Если бы я сказал: "Ой, стохастик в перекупленности, пора продавать" тут бы меня по праву можно было бы заклевать!
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А тут уж извините - дивергенциями не обойдетесь. Здесь нужны более весомые доказательства, имхо.
    посмотрите на недельный график Евро! Дивергенция и двойная вершина! Очень походе на текущую ситуацию! Считает что я был дурак, что продал Евро на 1,6 ? Вы то там явно еще покупали! Я уверен! А я продал и пока ваши тенкан с киджуном пересеклись и вы наконец то поняли, что тренда больше нет, я уже фиксировал прибыль! Так же и здесь! Пока вы еще видите тренд у меня уже больше фигуры профита! Пусть не 6, но все же солидный профит! Да, может Доу и пробьет лоу, да, может доллар еще вырастет! Но, сейчас есть сигнал! Отработает он на 100 процентов или нет покажет время и моя психология в удерживании прибыльной позиции! По крайней мере мною был получен сигнал на продажу, который отрабатывает! Пусть даже это будет жалкая фигура, но это профит, а значит сделку можно занести в актив!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать