Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » DXZ8 sell 13.11.08 (Волновой анализ + осцилляторный)
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

DXZ8 sell 13.11.08 (Волновой анализ + осцилляторный)

логин: 320509
    пароль: 3gbrozf

ордера:
    sell limit = 88.49
    TP = 82.59
    SL = 90.69
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,040
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрим дневной график! На нем хорошо видна классическая 5 волновая структура по Эллиоту! Пару дней назад Индекс доллара пробил симметричный треугольник (4 коррекционная волна). Правда пробой треугольника состоялся уже в так называемой зоне неопределенности , поэтому Ваш покорный слуга не стал входить на пробой. Как оказалось зря! В настоящий момент наблюдаем 5 волну роста индекса доллара! Как правило на данной волне происходит расхождение осцилляторов, что мы и может наблюдать на всех без исключения осцилляторах! Плюс ко всему цена не смогла пробить предыдущий пик на отметке 88,50 и сейчас торгуется ниже! На данный момент на графике формируется двойная вершина по уровню 88,50!

Т.к. американские фондовые индексы закрылись вчера сильно медвежьей свечой + индекс Доу Джонса не обновил лоу предполагаю возможность еще одного тестирования максимумов. В связи с этим не стал ставить ордер типа stop.

В пользу разворота индекса доллара есть еще ряд технических причин:
    таких как дивергенции по нефти и её производным , а также по ряду валют.
    Также ожидаю разворота фондовых индексов что будет являться основным драйвером падения доллара! Например, Дакс сегодня успешно отбивается от уровня 61,8%. (график приложу чуть позже)

Стоп поставил за круглым уровнем 90, тейк чуть выше 82,50 где проходят коррекции 38,2 от всего роста и 50% от третьей волны! (см. рис)

3. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Посмотрим дневной график! На нем хорошо видна классическая 5 волновая структура по Эллиоту!
    В настоящий момент наблюдаем 5 волну роста индекса доллара!
    Всё верно, но только почему у вас 5-ая волна такая короткая?
    5-ая волна обычно превосходит уровни, достигнутые третьей.
    Посмотрим месячный график. На месяцах видно завершающееся дно, с целью в районе 92.

Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Как правило на данной волне происходит расхождение осцилляторов, что мы и может наблюдать на всех без исключения осцилляторах!

В пользу разворота индекса доллара есть еще ряд технических причин:
    таких как дивергенции по нефти и её производным , а также по ряду валют.
    Писалось уже неоднократно, что осцилляторы не используются при тренде.
    Предлагал это даже прибить к верху подфорума Н. Сигнал :).

В этой главе мы рассмотрим индикаторы колебаний или осцилляторы - альтернативу индикаторов, следующих за тенденцией.

В отличие от последних осцилляторы весьма эффективны именно в отсутствии явных тенденций, когда динамика рынка сводится к флуктуациям в пределах сравнительно узкого горизонтального коридора цен, иначе называемого "рыночным коридором".

В таких условиях большинство систем, следующих за тенденцией, малоэффективны. В то же время использование осцилляторов позволяет трейдеру успешно получать прибыль даже во время периодических застоев и прочих неопределенных ситуаций.

Осциллятор вторичен - в том смысле, что его следует рассматривать всего лишь как дополнительный инструмент анализа рыночной динамики по отношению к главному индикатору - основной тенденции.

Изучая различные типы осцилляторов, широко используемые в практике рыночного анализа, мы будем постоянно подчеркивать необходимость следовать господствующей на рынке тенденции.

Читатель также должен помнить о том, что надежность осцилляторов непостоянна; в некоторые периоды она может повышаться, а в некоторые - понижаться.
    (из книги: Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика")
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Писалось уже неоднократно, что осцилляторы не используются при тренде.

FX_Master Вы видимо не понимаете разницу между перекупленностью/перепроданностью осцилляторов при тренде и дивергенцию! Это абсолютно разные вещи! Пока я делаю с помощью дивергенций деньги я буду применять её и дальше!

Всё верно, но только почему у вас 5-ая волна такая короткая?
    5-ая волна обычно превосходит уровни, достигнутые третьей
    Вот и именно! Обычно! Но не всегда! А что такое по вашему "двойная вершина" ? Какая волна там является именно второй ?

Посмотрим месячный график. На месяцах видно завершающееся дно, с целью в районе 92.
    вот и купите, раз цель на 92! А на горе Эверест стараюсь продать, а не купить!
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    (из книги: Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков: Теория и практика")
    книгу Мерфи читал! Мне понравилось! А теперь ткните пальцем , где из процитированного сказано про дивер?

И встречный вопрос: А Вы Элдера читали? У него почти все сделки это диверы! Человек продает верха и покупает низы! И неплохо наварился!

Вы какой то ниистовый фанат тренда! Видимо пока тенкан с киджуном и фьючерс не упадет на несколько фигур вы так и будете там тренд видеть!
  6. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вас спор занятен.
    К сожалению это не 5 волна, а также там нет и 3-й волны.
    Но дивергенцию там вполне можно применить.
    Я когда слишу про Элдера мне становиться ... Это абсолютно бездарный челевек. Он в силу своей национальности ищет дураков...
    Он умудрился написать 2 книги с которыми я знаком, ниочем. Я имею ввиду его книги " Войдите в мою торговую комнату"
    Прочитав его книги вы не продвинитесь ни на один шаг в понимании рынка.
    Удачной торговли.
  7. 1,014
    Комментарии
    48
    Темы
    1014
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от q18806 Посмотреть сообщение
    Прочитав его книги вы не продвинитесь ни на один шаг в понимании рынка.
    Удачной торговли.
    А что бы Вы посоветовали прочитать?
  8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Для Даши!
    Сложно давать советы, незная ваших предпочтений к виду анализа.
    Что я Вам не советую, так это слишком увлекаться фундаментальным анализом. Среди обилия информации вы не сможете принять правильного решения. Изучите цикл Эллиота. Стратегия которая встречается наиболее часто. На ней построены многие программы тех анализа, а также Вы будете среди большинства игроков рынка.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    q18806 на то он и рынок! Кто то покупает ,а кто то продает! Также и по книгам! Кому то одно понравилось! Кому то другое! Я например, считаю книгу Элдера "Как играть и выигрывать на бирже" одной из лучших книг!

Теперь что касается сделки! Ордер не открылся всего из-за одного единственного пунтка! :fist: :cry: Максимум был 88,48. Ордер на 88,49 !!! :fist: На реале пришлось открыться с рынка! Также прикупил Доу на дне по 8000 (пока больше 2 фигур профита). На часовках разворотная свечная формация! Еще одна-две таких часовки по Доу и про открытие лимитника можно будет забыть. Что даже лучше, т.к. реал дороже!
  10. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что касается сделки то 1 пунт это не показатель, я бы посчитал что Ваш ордер сработал. У разных брокеров разница цен достигает от 6 до 10 пунктов. Самые дорогие платные подписки на прогнозы дают только 60-65% точности прогноза, и требовать от трейдера большего, значит непонимать рынок.
    Удачи

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать