Конкурсы » "Пять индексов" » Пять индексов № 19 (с 17 по 21 ноября 2008 г.)
+ Подписаться
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Те, у кого есть позиции, открытые после времени, прописанного в правилах, подлежат дисквалификации.
    Мне кажется Инна что это не правильно... Понедельник на то и понедельник от 00.00 до 00.00 МСК...

И что такого, что три стейта АЖ проверить надо... Тем более не однозначность была... Тоесть правило надо помягчить, а не ужесточать...

ЗЫ. Это бы полностью соответствовало духу конкурса и этике... Как когда-то с не рыночными котировками ситуацияя в РР была...
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    43
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Мне кажется Инна что это не правильно... Понедельник на то и понедельник от 00.00 до 00.00 МСК...

И что такого, что три стейта АЖ проверить надо... Тем более не однозначность была... Тоесть правило надо помягчить, а не ужесточать...

ЗЫ. Это бы полностью соответствовало духу конкурса и этике... Как когда-то с не рыночными котировками ситуацияя в РР была...
    Зато справедливее к тем, кто умеет читать правила и их соблюдает)))))):thumbsup_002:

Жаль только статистику не скоро поправят, а то сидишь и думаешь, какой же ты на самом деле(((((:cry:
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Зато справедливее к тем, кто умеет читать правила и их соблюдает))))))
    А это наверно не правила... http://www.brocompany.ru/contest/five-index/rules/

в понедельник – FTSE,
    вторник – NQ,
    среду – ES,
    четверг – YM,
    пятницу – FDAX.
    Не все форум читают. Да и действительно Юля добавила время торговых сесий которое на то время было по инструментам. Изменение торговой сесии должно означать автоматическое изменение в конкурсе...

ЗЫ. Понедельник - есть понедельник... до 00-00 мск... Я не за себя переживаю, просто так будет правильно и полностью по спортивному...
  4. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Расписание конкурса "Пять индексов" до конца 2008 года.

"Пять индексов" № 18: 3 - 7 ноября.

"Пять индексов" № 19: 17 - 21 ноября.

"Пять индексов" № 20: 1 - 5 декабря.

"Пять индексов" № 21: 15 - 19 декабря.

Вот оно расписание, на которое ссылка в правилах.
    Про время торговли ни чего не сказано.
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение

Ситуация неоднозначная, я согласна. Но эта ситуация была рассмотрена под разными углами, и коллегиально с организаторами конкурса было принято решение, максимально объективное и не противоречащее правилам.
  6. 135
    Комментарии
    2
    Темы
    135
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    подскажите это только у меня нет котировок по ES? Последнии были 0450 по мск.:excl:
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Понятно, после драки кулаками не машут, однако...
    1) Когда конкурс вела Юлия, кроме инструмента, всегда указывала время торгов по нему.
    2) Нынешний конкурс для многих участников начался на 3 часа позже из-за технических проблем - формально, правила уже нарушены
    3) В Правилах на форуме указано время для инструмента FTSE, программно это время ограничивалось в соответствии с правилами, нынче вроде как инструмент называется FTSEZ8 и время для него программно не ограничено, логично вроде бы торговать им до конца понедельника...
    4) Строка "С расписанием конкурса можно будет ознакомиться на форуме." в Правилах на сайте никак не говорит о том, что на форуме выложены уточнённые правила...
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Согласен.
    Инструменты FTSE и FTSEZ8 - далеко не одно и то же.
    Причем первого уже не существует.
    И никто из участников ни фактически, ни "чисто юридически" правил не нарушал.
    И дисквалифицировать "этих людей" (мягко говоря) некорректно.
    Почему бы тогда до кучи и не проверить задним числом и не дисквал.-ть победителей прошлых конкурсов?
    Или я неправильно понял ответ администратора Инны Гриценко? -
    Цитата:
    "Те, у кого есть позиции, открытые после времени, прописанного в правилах, подлежат дисквалификации. "
    Т.е. дисквалификации не должно быть. Ведь по инструменту FTSE ни у кого не было откр. позиций...Потому, что нет такого инструмента....
  9. 271
    Комментарии
    2
    Темы
    272
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от nana64 Посмотреть сообщение
    подскажите это только у меня нет котировок по ES? Последнии были 0450 по мск.:excl:
    возможно седня экспирация, у меня есть пока никуда не пропал, тогда возможно придется торговать ESF9. Вчера так например экспирация по QMZ8 была а она у меня до сих пор есть и торгуется на тестовом...
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    ihtiandr, leonid553 я понимаю Ваше мнение, так как ситуация неоднозначная. И в такой ситуации последнее слово остается за организаторами конкурса. Это слово и было озучено на форуме.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать