Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Продажа золота XAU треугольник, флаг 12.11.08 Снят с конкурса
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Криминал есть:
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Разнонаправленные прогнозы от одного участника по одному инструменту запрещены.
    Делая анализ, извольте определиться с предполагаемым направлением движения цены.
    В случае, если у одного участника имеются разнонаправленные прогнозы, с конкурса снимаются все прогнозы данного участника по данному инструменту. Участнику выносится предупреждение.
  2. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Криминал есть:

да, тады ой. нада было пользовать фьючерз
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    да, и внимательно правила читать.
  4. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересная точка зрения уважаемого автора по прогнозу на золото, но меня смущает то что на графике цен одна и та же консолидация интерпретируется совершено по разному, цитирую: "На графике Н4 образовался симметричный треугольник, то есть сформированный восходящей и нисходящей трендовой линиями" и "В дополнение к вышенаписанному, можно добавить, что на дневном графике образовывается флаг" - разночтения между двумя временными периодами столь не значительны , что вызывает искреннее недоумение как автор может интерпретировать указную зону консолидации совершено по разному ?

5. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    вызывает искреннее недоумение как автор может интерпретировать указную зону консолидации совершено по разному ?
    В этом и состоит искусство прогнозирования... :D
    Все зависит от того, в какую сторону надо сделать прогноз...
  6. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    В этом и состоит искусство прогнозирования... :D
    Все зависит от того, в какую сторону надо сделать прогноз...

Ну тогда я явно чего то ни понимаю , пойду заново учить мат. часть :)
  7. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Постараюсь все по порядку:shifty:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Криминал есть:
    Я читал правила, которые указаны по адресу http://www.brocompany.ru/contest/ns/
    Так вот там написано только:
    Установка 2-х ордеров на открытие запрещена ( Вы проводите анализ рыночной ситуации и предполагаете то, что инструмент будет расти в цене или понижаться, так и не надо пытаться установить несколько разнонаправленных стоповых или лимитных ордеров на открытие). Такие анализы будут сразу выноситься в ветку stop loss.
    Один ордер задействован был почти 3 недели назад. Сейчас выставлен только 1 ордер на открытие на 1 демо-счете с конкретными стопами и тейками. Противоречия правилам нет. Конечно, хотелось бы выслушать, что думают модераторы по этому поводу. Если не так понял, то закрою один из прогнозов.
    Цитата Сообщение от Andrew1
    Да причем тут неважение, вот смотри ты соплю отрезал, а стоп под соплю поставил, где логика?
    Я не уверен, что цена упадет глубже без коррекции, поэтому поставил максимально высокий стоп, который будет подходить по соотношению 1:1,3
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт.
    Очень интересная точка зрения уважаемого автора по прогнозу на золото, но меня смущает то что на графике цен одна и та же консолидация интерпретируется совершено по разному, цитирую: "На графике Н4 образовался симметричный треугольник, то есть сформированный восходящей и нисходящей трендовой линиями" и "В дополнение к вышенаписанному, можно добавить, что на дневном графике образовывается флаг" - разночтения между двумя временными периодами столь не значительны , что вызывает искреннее недоумение как автор может интерпретировать указную зону консолидации совершено по разному ?
    Я же написал, что "Поэтому прорыв, который происходит после формирования треугольника, обычно бывает в направлении существующего тренда, то есть в направлении основной тенденции к снижению". Сейчас был доскок ожидаемый после прорыва и должно пойти снижение дальнейшее.
    Не понятно, почему разная интерпретация?! Тут были споры ожесточенные насчет флагов, но в этом случае абсолютно КЛАССИЧЕСКАЯ модель, когда образуется зона консолидации в противоположную от движения основного тренда сторону, прорыв которой будет направлен в сторону наклона тренда, то есть в нашем случае вниз. Треугольник вниз, флаг вниз = бОльшая уверенность в падении. По-моему, все сходится.

P.S. Ордер открыт 12.11.2008 13:59
  8. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение
    Я не уверен, что цена упадет глубже без коррекции, поэтому поставил максимально высокий стоп, который будет подходить по соотношению 1:1,3
    не уверен, что стопы надо подгонять под прогоноз, а не рыночную ситуацию.
  9. 144
    Комментарии
    18
    Темы
    144
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    не уверен, что стопы надо подгонять под прогоноз, а не рыночную ситуацию.
    так я согласен, но если ставить стоп как я хотел, то есть на уровень выше 38.2%, то есть 780-781, то тейк должен быть где-то на 660... Я сомневаюсь, что так сильно упадет, хотя и разница между моим и этим не очень велика...

К слову сказать, цена росла за прошлый месяц до 780, а в прошлом прогнозе у меня тейк был 790. Вот так бывает тоже...
  10. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Emperor Посмотреть сообщение

Я же написал, что "Поэтому прорыв, который происходит после формирования треугольника, обычно бывает в направлении существующего тренда, то есть в направлении основной тенденции к снижению". Сейчас был доскок ожидаемый после прорыва и должно пойти снижение дальнейшее.
    Не понятно, почему разная интерпретация?! Тут были споры ожесточенные насчет флагов, но в этом случае абсолютно КЛАССИЧЕСКАЯ модель, когда образуется зона консолидации в противоположную от движения основного тренда сторону, прорыв которой будет направлен в сторону наклона тренда, то есть в нашем случае вниз. Треугольник вниз, флаг вниз = бОльшая уверенность в падении. По-моему, все сходится.

P.S. Ордер открыт 12.11.2008 13:59
    Либо мы говорим на разных языках, либо вы уважаемый Emperor совершенно ни понимаете того чего пишите оперируя в своих аргументах исключительно фразами из книг, смысл которых безбожно коверкается вами по непонятной мне причине , то что цена барражирующая в рамках вымпела о котором вы говорили может со значительной долей вероятности продолжить свое движение в направлении текущего тренда, это ясно и первокласснику, но вот то что ОДНА И ТА ЖЕ временная консолидация на H4 и D1 у вас интерпретируется по разному я ни как ни могу понять , посмотри те пожалуйста внимательно на графики которые я указал прежде , там чётко указоно на то о чем я говорил.Вашу фразу о доскоке , как я не пытался понять подключив все свое воображение так и не понял, это что то новенькое в терминологии ТА.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать