Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 66 из 67 ПерваяПервая ... 165664656667 ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Хотя сами тибетцы мечтают о независимости.
    Насколько я знаю, только мечтать и остаётся.
    Далай Лама оставил бесполезные попытки вернуть Тибету независимость.
    Мне вот интересно, как Непал и Бутан уцелели от китайской интервенции? :cool:
  2. 264
    Комментарии
    1
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, как Непал и Бутан уцелели от китайской интервенции? :cool:
    Кроме територий они имеют государственность, а это уже подразумевает политический аспект. Три государства одним махом, при кажущейся безшабашности руководства Китая на тот момент , даже при тех условиях - это слишком ... Кроме того , Мао имел личный интерес в Тибете ( хотя для этого не обязательно было его захватывать), ведь вопреки общепринятому , прямолинейному " пролетарскому" мнению, человек он был далеко не простым...

Что касается религии, то повторюсь - это прежде всего ТЕХНОЛОГИЯ достижения результата и если бы она не работала, то давно бы всё зачахло.:D
  3. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Где же, где же леди Трубецкая со своим ставшим уже родным вопросом? :smartass:
    Что же это за вопрос? :greedy:

По поводу Тибета: мне кажется, тут ситуация двоякая. С одной стороны, всякого рода правозащитные организации раскачивают общественность на отстаивание независимости Тибетского автономного округа, ранее этим занимались спецслужбы США, а после видимо решили, что нужно эту ситуацию подать под правильным углом общественности, а уж она сама все будет делать. С другой стороны, само правительство КНР полагает, что свобода Тибета - фикция, так как объединение выгодно самим тибетцам, как довольно запущеной и отсталой нации, находящейся в социально-опасном положении. Еще довольно странно видеть как самих монахов, бросающихся на полицейских с кулаками, так и жестокие сцены избиения этих же монахов вооруженными солдатами КНР, что периодически транслируют по ТВ. Что-то непонятное там происходит, это факт. Отправим wearbo в разведку :fear: Он разберется на месте, тем более, что панды там под охраной :wub:
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Кроме територий они имеют государственность, а это уже подразумевает политический аспект
    В наше время - несомненно. А тогда это всего лишь были маленькие королевства, захват которых не привёл бы ни к чему большему, чем захват Тибета. Но да, я вполне согласен с тем, что лишний шум из-за таких крошечных земелек - труда не стоил. Никакого вооружённого сопротивления китайская армия конечно бы не получила там, также как и на земле Тибета. Оружие монаха - молитва, а не ружьё... Когда китайский генерал презрительно наступает ногой на только что сотворённую мандалу, возмущению лично у меня нет никакого предела.
    Цитата Сообщение от Есения Трубецкая Посмотреть сообщение
    Что же это за вопрос? :greedy:
    Вопрос о том, почему же я оставил на произвол судьбы эту ветку :smartass:
  5. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вопрос о том, почему же я оставил на произвол судьбы эту ветку :smartass:
    Ой, так это же дзенский вопрос. Подразумевается, что его нужно повторять про себя до тех пор, пока не наступит просветление :D
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ой, так это же дзенский вопрос. Подразумевается, что его нужно повторять про себя до тех пор, пока не наступит просветление :D
    Нет, леди, вопрос не "дзенский", а "риторический" ;) Есть небольшая разница :smartass:
  7. 349
    Комментарии
    0
    Темы
    349
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Mr.WT , а как Вы относитесь к Захария Ситчин. К его иследованиям? Сюда же можно добавить и Эрика Фон Деникен.
  8. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Mr.WT весь в кухонных делах, готовит свою кошку :)
    Будем думать, что он найдет время для продолжения темы
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Mr.WT весь в кухонных делах, готовит свою кошку :).....
    Вы считаете, это новый дзенский рецепт? Экзотическая кухня?
    зы. Ну если он её и "готовит",то уж наверняка не на кухне. :D
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот стоит только отойти на минутку по делам, и все сразу разбежались ;)
    Или вы медитируете? :p

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать