Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 38 из 67 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение

Нет, я так не думаю. Более того, я просто уверен, что никто не пойдёт на это. Люди живут принципом здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп
    Ну и....??? Потоп в любом случае. ;)
    Как сейчас оч модно говорить: "Нельзя. Но если очень хочется, то можно". Этим и оправдывают все свои поступки и действия. И мысли.
    Все делают то, что им хочется, а не то что положено по совести и по уму.
    Да и совести и ума, по большому счёту, уже практически не осталось.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    А толку то от печали и пессемизма. Коли уж всё так плохо, надо хоть вокруг себя поддерживать островок здравого смысла и надежд на будущее.
    Да, конечно, вы правы. Но и тут есть подводные камни... :(
    Я вот даже в компании "своих" людей не могу расслабиться по-настоящему. Только чуть забудешься - натыкаешься на укоряющий взгляд Маши или Цезаря, и всё... Цезарь у меня с первого дня не любил телячьи нежности, а вот Манечка вечно на руках была. Так сейчас даже она отвергает все попытки обнять-приласкать. Жить с этим сложно... Особенно когда понимаешь причины.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Потоп в любом случае. ;)
    Не, сонца, потоп нам уже не грозит :thumbsup_002:
    Там вроде "огненный дождь" на подходе, типа по очереди :D
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Не, сонца, потоп нам уже не грозит :thumbsup_002:
    Там вроде "огненный дождь" на подходе, типа по очереди :D
    Ну тоже вещь нормальная. Сами придумали - сами и устроим фейерверк. :D

зы. Мне метки под темой нравяццо. :thumbsup_002: Предлагаю весь этот год Новый Год отмечать каждую неделю. По воскресеньям. Со вторника все готовимся недельку - на выходные отмечаем и празднуем. :D
    (;) не удержалась).
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Народ, предлагаю обсудить тему "Героя"!
    Я изучал этот фильм со дня его выхода...
    Могу сказать вам абсолютно честно, ничуть не кривя душой - это мой любимый фильм, и с моей точки зрения он - единственный, несущий столько образов, мыслей, образных мысленностей и мысленной образности... Никакой Голливуд просто не в состоянии сотворить подобный фильм! Но вот что интересно... У меня очень слабый китайский. Не было стимула его изучать. Однако оригинал на китайском мне более понятен и более ... если можно так выразиться - более приемлем. Английский перевод теряет ВСЁ!!!! Фильм теряет свою "несущую". А вот совсем недавно я ещё раз посмотрел Героя с русским переводом. Вот тут-то меня и "прибило" окончательно! (Слава Богу, не дали перевести это творение обычным недерастам....)
    Давайте поговорим о фильме. Наверняка ведь есть люди, которые его видели.
  6. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    А я пойду сейчас, посмотрю его еще раз. Давно уже собирался. Кстати, первый раз я его посмотрел в Китае, и на китайском языке:)
  7. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Пловец, какой пароль на последние файлы?
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    пороль сам подобрал к последним двум архивам. как ни странно bikoz

Пойду на велике поганяю. -20 С как раз хорошо, чтобы попу подморозить.

Извеняюсь, что забыл пароль, просто не заметил, что он есть. Действительно, пароль bikoz, просто заливал музыку не я, а парень под ником bikoz :). Рад, что музыка понравилась...:rolleyes:
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Люди живут принципом здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп
    Вот здесь не совсем согласен, если бы чувства и восприятие людей были направлены на здесь и сейчас, то они бы увидели что происходит вокруг. Здесь и сейчас у них нет чувств, эти чувства где-то в иллюзорном личностном будущем, которое как это не странно и не существует вовсе. Здесь и сейчас у людей есть только мысли, глубоко эгоистичные и корыстные мысли, которые переполняют каждого человека собственной важностью.
    Вообще, разум человека это величайший подарок и сильнейшее проклятие одновременно, мы так и не научились им пользоваться. Это как пистолет в руках обезьяны… (ИМХО)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Я не смотрел Герой. Но сегодня поищу его в сети и скачаю. А там и обсудить сможем всей компашкой
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...
    Ну в общем, мораль фильма проста - ради общего блага, страдания и смерть одного человека - ничто. И главное действующее лицо в фильме это понимает, и примеряет на себе. В современном мире не все это верно понимают. А вот когда доходит до дела, пожертвовать собой способны так и вовсе немногие. Да даже когда речь идёт не о жизни и смерти, а обо всяких мелочах, сейчас все думают в первую очередь о себе. Вот и все беды в мире от этого.
    зы
    Кроме того, в фильме всё очень красиво подано, и каждая отдельная сцена - самостоятельное произведение искусства. Также, помимо главной сюжетной идеи, есть много других вещей, о которых можно подумать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать