Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я смотрю на наш мир, и ... стараюсь его принять. Принять таким, какой он есть. Но у меня слабо получается... Вот идёт лама по горной тропе. Он идёт своим путём, своей дорогой. Никто ему не мешает. Лама идёт и думает "свои мысли". Он свободен. Он свободен от наших потерь....

"И если дерево растёт, то оно растёт вверх, и никто не вправе это менять!"
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    "И если дерево растёт, то оно растёт вверх, и никто не вправе это менять!"
    Луна и Солнце не враждуют на Небе, и теперь я могу их понять!

Но как понять нас???
    КАК понять нас самих? Что мы делаем? Куда мы катимся? Как будем выбираться из той пропасти, куда скатились?
    Я периодически бываю в Роевом ручье в Красноярске. Периодически бываю в амурской тайге. Тайга плачет, и её стон слышится всё более и более отчётливо даже за её пределами - в Ручье тигр Кедр никого не желает ни видеть, ни слышать. Принцесса Диана (амурский леопард) тоже замкнулась в себе, в своих мыслях, и людей за оградой вообще никак не воспринимает. Барс смотрит "насквозь", человека как бы и нет вовсе...
    Меня впустили к тигру. Это было пару месяцев назад. Кедр посмотрел своим пронзительным взглядом и опустил глаза... Да, никаких восторгов, никаких поцелуев - одна скорбь и печаль. Я попросил выпустить нас погулять по заповеднику. Тигр шёл рядом, нога в ногу, и даже глаз не поднимал...
    Это конец. Это - конец!
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Но как понять нас???
    КАК понять нас самих? Что мы делаем? Куда мы катимся? Как будем выбираться из той пропасти, куда скатились?
    А никак. Ни понять, ни выбираться.... Люди уже выросли из детских штанишек, когда за ними приглядывали, подсказывали и помогали. Сейчас принимаем решение только сами и выбираем путь. Строим свой мир самостоятельно.

Это конец. Это - конец!
    Почему конец? Хотя да....конец ЭТОМУ. Но....значит будет что-то другое.
    Чтоб появилось новое, старое должно исчезнуть. Навсегда. ;)
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    конец ЭТОМУ
    Саша, я думаю ты не далека от истины. Но хотелось бы ЭТОТ мир увидеть и в следующей инкарнации. А то...вернёмся, а тут - одни нью-динозавры...
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Но хотелось бы ЭТОТ мир увидеть и в следующей инкарнации. А то...вернёмся, а тут - одни нью-динозавры...
    А что, всё уже, наша цивилизация закругляется чтоли? Я думаю есть еще шансы.
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Пловец, какой пароль на последние файлы?
    пороль сам подобрал к последним двум архивам. как ни странно bikoz

Пойду на велике поганяю. -20 С как раз хорошо, чтобы попу подморозить.

МрВТ привет, не грустите, Мир столько всего повидал, что нам его удивлять нечем. Да и тигры скорее всего просто взгрустнули маленько. Бывает...
  7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Я думаю есть еще шансы.
    На это можно лишь надеяться....
    Мы уже вымерли. Душой. Давно.
    Животные гораздо чувствительнее нас. Уж если высшие хищники, ближайшие "родичи" и морские млекопитающие отворачиваются от хомо блинсапиенс, то это не просто знак - это уже указание... :(
    Земля - прекрасная планета, не хотелось бы в следующей жизни оказаться где-нибудь на тау Кита...
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Саша, я думаю ты не далека от истины. Но хотелось бы ЭТОТ мир увидеть и в следующей инкарнации. А то...вернёмся, а тут - одни нью-динозавры...
    А что, динозавры не люди? :D Шучу....:)
    Надо начинать менятся всем. И прямо сейчас. Даже не менятся....а возвращаться обратно на пару столетий и идти по другому пути. Ты думаешь этого кто-то сейчас захочет? Отказаться от всего, что сейчас есть и имеют.
    Я думаю врятли.....:cool:
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что, динозавры не люди?
    Даже более, чем тебе кажется ;)
    Нам есть чему у них заново научиться...
    Ты думаешь этого кто-то сейчас захочет? Отказаться от всего, что сейчас есть и имеют.
    Нет, я так не думаю. Более того, я просто уверен, что никто не пойдёт на это. Люди живут принципом здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп
  10. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Нет, я так не думаю. Более того, я просто уверен, что никто не пойдёт на это. Люди живут принципом здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп
    А толку то от печали и пессемизма. Коли уж всё так плохо, надо хоть вокруг себя поддерживать островок здравого смысла и надежд на будущее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать