Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 30 из 67 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот мы и пришли к неоднозначности любых "писаний"...
    И если кто-нибудь ещё задаётся вопросом "почему без книги, почему именно от сердца к сердцу?" - вот ответ. Он выше.
  2. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Пловец, на мой взгляд книга из серии бульварного чтива на "околопросветленные" темы.

МрВТ. По поводу Махаяны и Хинаяны, различных течений у меня всегда была каша в голове. В основном знания черпались из научных книг для факультетов соответствующих, а там, знаете, могло всякого намешаться. Достаточно глянуть советских времен энциклопедию учений Китая. имеется гдето у меня. Что мне запомнилось из всего этого - принцип ахимсы, хотя он во мне сам и взростился. А больше ничего не знаю. Цонгпо, желтошапошники, колесницы... Это все писания, писания писаний и переписаний... Сложно. я посплю на задней парте если вы будете научно изъясняться, а Пловец книги читать

зы. ну панды все такие, пустоголовые. Они больше чем на полминуты сосредоточится не могут. Обжоры бамбуковые
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да ну, мишка, я всего-то один термин написал, а ты уже сразу и в спячку! :D
    А что до цитат из книг, так и сам хотел пловца попросить обходиться без оных.

Не, ты прав однозначно. Если мы тут начнём перетряхивать энциклопедии, научные трактаты и прочее чтиво, разговор окажется в ауте. Я только хотел, чтоб это сказал кто-то другой, не я сам. Вот ты и сказал :)
  4. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Да я и не спорю, что это бульварный роман, но именно такие романы и читает сейчас народ, и по моему мнению автор книги хоть как-то несет в массы радость и добро. Возможно, он делает слишком просто и слащаво, но по-другому сейчас сложно…
    Вот вы говорите счастье, каждый дал определение, и каждый уверен, что оно правильно…… возможно они даже и правильны, но правильны для каждого в отдельности, каждый замкнулся в собственном мирке, и пускает в этот мир только близких или тех, кому может доверять (иначе счастье он свое может потерять)...
    Я смотрю на наш мир и единственный вопрос, который возникает у меня: «Сколько еще протянет человечество и сможет ли оно выкарабкаться из того гов..на, в котором сейчас находиться?». И мой ответ: «НЕТ!»

У людей нет единства, каждый думает лишь о своем благе!!!

А такие романы поселяют в сердцах людей хоть какое-то тепло и заботу о других людях.
    Но, к сожалению, по моему мнению уже поздно, слишком много злости вокруг, а со злостью в сердце можно только разрушать…
  5. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Человечество со времён мамонтов мало изменилось. Ни лучше, ни хуже. Были динозавры, будет и человечество. Так ли это важно?
  6. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Moldavan67 Посмотреть сообщение
    Человечество со времён мамонтов мало изменилось.
    Да ну…:thumbsup_002:
    Ни лучше, ни хуже. Были динозавры, будет и человечество.
    Вот здесь согласен… не нам судить что, лучше что хуже…
    Так ли это важно?
    Нет, не важно то, что нас не будет. Все в этом мире имеет свое окончание. Важно то - как мы закончим свое присутствие на земле, и поверьте, этот конец не будет легким и радостным…
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Важно то - как мы закончим свое присутствие на земле, и поверьте, этот конец не будет легким и радостным…
    А зачем вам думать, как все закончат присутствие? Вы подумайте, как именно ВЫ его закончите. И где. И каким он будет для вас - легким и радостным, или тяжелым или жутким.
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Sandra по-моему вы плохо почитали отрывки из книги…
    Попытаюсь объяснить на вашем языке: мы все ответственны за то, что происходит сейчас на земле, если я выделю себя и тех, кто мне дорог и увезу на какой-нибудь необитаемый остров, это ничего не изменит, потому что наш ДУХ ЕДИН, но никто этого не чувствует…

Да кстати, инакомыслие сейчас не приветствуется среди людей, спроси у wearbo про деструктивные маятники… либо как все, либо сиди и не высовывайся, иначе тебя съедят… разрушение процветает…
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Sandra по-моему вы плохо почитали отрывки из книги…
    Э, та я её вообще не читала. Так, проглядела только. ;)Ты прав - бульварный роман, который не достоин того, чтоб его читать и цитировать, имея свои мысли и представления. Афтор изложил свои мысли, которые, возможно, совершенно не имеют никакого отношения к действительности. Да и вообще ни к чему. И данные его "умозаключения" не несут в себе никакой информационной пользы, за исключением развлечения. Да и то - надо ли это...:rolleyes: Истина для каждого своя, но это не значит, что автор прав.
    Попытаюсь объяснить на вашем языке: мы все ответственны за то, что происходит сейчас на земле, если я выделю себя и тех, кто мне дорог и увезу на какой-нибудь необитаемый остров, это ничего не изменит, потому что наш ДУХ ЕДИН, но никто этого не чувствует…
    Вы отвественны только за себя и свои поступки. Если ты считаешь нужным уехать на необитаемый остров - это исключительно твой выбор. Там тоже можно "страдать", предаваясь грустным мыслям о несовершенстве мира и ужасной кончине человечества. Вот можно книжки пописывать, предупреждая всех....:D Или ходить и возглашать везде: "Мы отвественны...." К чему лишние слова и призывы?
    Да кстати, инакомыслие сейчас не приветствуется среди людей, спроси у wearbo про деструктивные маятники… либо как все, либо сиди и не высовывайся, иначе тебя съедят… разрушение процветает…
    Да кстати, инакомыслие никогда и не приветствовалось. ;) Так это и есть твой выбор - быть как все, подчиняясь толпе, боятся высунутся, чтоб не дай бог не затоптали, подчиняясь стадным законам. Или....
    Но, опять, это выбор каждого. Сам для себя принимаешь решение. Или подчиняешся толпе и бежишь по жизни вместе со всеми, общим стадом. И боже упаси тебе подумать или что-то сделать не как все.
    Вот у тебя есть страх, что ты будешь делать что-то не как все? Боишся чьего-то осуждения?
  10. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Sandra спорить с вами не хочу и не собираюсь.
    Добавлю немного, чтобы не было недопонимания:
    Вы отвественны только за себя и свои поступки.
    Это очень легкий выбор с вашей стороны - быть ответственным только за себя и за свои поступки, к сожалению очень многие поддерживают такое мнение.
    Так это и есть твой выбор - быть как все, подчиняясь толпе, боятся высунутся, чтоб не дай бог не затоптали, подчиняясь стадным законам.
    Я не подчиняюсь толпе, но и в мученики меня записывать тоже не надо.
    Вот у тебя есть страх, что ты будешь делать что-то не как все? Боишся чьего-то осуждения?
    С чего ты взяла что у меня есть такой страх? Я говорил не о себе...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать