Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 23 из 67 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    А вот ещё сказочка "Демон Кратий"

http://svoboda-on-line.in.ua/view_post.php?id=3
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Как у вас, Stella, всё ясно и просто, даже завидую ;)
    "Что наша жизнь? Игра!
    И кто ж тому виной,
    Что я увлёкся этою игрой?"
    Так и есть, у меня всё просто и ясно. Не существует в жизни сложностей, нет их, они придуманы вашим сознанием. Когда избавитесь от всяких заморочек и условностей, то жить станет легче, вы будете радоваться каждому моменту вашей жизни, ценить ее, наслаждаться ею.
    Вы когда-нибудь наблюдали за маленьким ребенком, его искренней радостью от первого выпавшего снега, его одухотворенному лицу, когда он строит снеговика, его озаренной и счастливой улыбкой от полученного результата? Он не думает о сложностях, он не ищет их, не размышляет: смогу ли я найти материалы для глаз, носа и рта, а вдруг нет, то и снеговика не получится, может тогда лучше все бросить. Он просто идет и находит.
    Вы можете возразить: но мы же не дети! Да. Мы - взрослые. Мы придумываем сложности, создаем учения, валяемся в луже своего мира подобно Мастеру Ли.

Опять игра, опять кино
    Снова выход на бис.
    Плетет судьбу веретено
    За чертою кулис.
    Когда-нибудь замедлить бег,
    И уже неспеша,
    Увидеть как берет разбег
    Душа.
    ;)
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Вы можете возразить: но мы же не дети! Да. Мы - взрослые. Мы придумываем сложности, создаем учения, валяемся в луже своего мира подобно Мастеру Ли.
    Да, вот как раз в связи с получением некоторых знаний и некоторого опыта, взрослые ведут себя иначе, взрослые думают иначе, взрослые чувствуют иначе. Но ведь вы же не станете отрицать, что тем не менее ВСЕ они это делают по-разному? ;)
    Есть взрослые, которые так и не выросли - они остались инфантильными, недалёкими и глуповатыми переростками ("Митрофанушки" современные).
    Есть взрослые, которые всё и вся чересчур усложняют.
    Есть взрослые, которые вполне могут в определённый момент взглянуть на мир глазами ребёнка.
    Есть много разных людей. Стелла, о том и речь. У каждого - свой путь, и каждому его необходимо пройти. А у кого какой путь, и хорошо ли он идёт по нему - это не наше дело, рассуждать за других. Но касается оно лишь таких сугубо личных, индивидуальных факторов, как сам путь. Однако же если вы устраиваете "пир во время чумы" - каждый из здравомыслящих людей имеет полное право указать вам на вашу бесчеловечность, или же присоединиться к вам... Ну и так далее...
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А с другой стороны, есть такая хорошая пословица - сытый голодного не поймёт.
    Если у вас беззаботная жизнь, и все "проблемы" не выходят за рамки "а что же мне сегодня надеть, какие туфельки????" - ну о какой философии тут можно говорить? :D
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это уже давно не актуально, Волк :)
    Отстал ты от жизни и моды :p
    аГа, но постоянно отгоняеш пацанофф :cool:, стоит только оставить на минутку:eek::fist:
    А какая сейчас мода?, на китаянок?, раньше была на филиппинок...
    ps/ всегда не любил и не люблю, женщин с пирожками и постоянно жующих батву...
    Женщины, милые!- берегите фигуру с молоду!!!
    Скажите -НЕТ!- американским окорачкам и другой батве гормональной!
    Мы вас любим, вотЪ!
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    А какая сейчас мода?, на китаянок?, раньше была на филиппинок...
    Кажется, нынче Венесуэлла очаровала мир :)
    Только на мой взгляд слегка она крупновата будет.
    У меня так вкусы не меняются уже давненько... Мишель Пфайффер и Кира Найтли, больше и вспомнить-то некого ;)
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    аГа, но постоянно отгоняеш пацанофф :cool:, стоит только оставить на минутку:eek::fist:.....
    А чего так? Вы ей не доверяете? Или были случаи.....? Или, типа "моё" и никому не дозволено (даже столбу :D) в эту сторону смотреть?
    Вау, я представляю, если её кто-то в щёчку по-дружески поцелует, тот наверное ваще без головы останется. :eek::D
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    У меня так вкусы не меняются уже давненько... Мишель Пфайффер и Кира Найтли, больше и вспомнить-то некого ;)
    Ну да, ну да.... У женщин тож наверное фкусы редко меняются - Гирр,Депп, уилисс ("крепкий орешек" который), Бред Пит.... ой, ну списак такой бааальшой. Можно долго вспоминать. ;)
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А чего так? Вы ей не доверяете? Или были случаи.....? Или, типа "моё" и никому не дозволено (даже столбу :D) в эту сторону смотреть?
    Вау, я представляю, если её кто-то в щёчку по-дружески поцелует, тот наверное ваще без головы останется. :eek::D
    Да, все проще, у нее воспитание и работа, связанны с честью и порядочностью, которые заложены веками на генном уровне ( ее знатным происхождением австрийским), да и любим мы друг друга очень :wub:..
    Я имел ввиду хамла всякого на улицах хватает, вот и получают по барабану, сам то я крепкий мужчина и не робкий:fist:
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Да, все проще, у нее воспитание и работа, связанны с честью и порядочностью, которые заложены веками на генном уровне ....
    Ага, так ежели воспитание, так всякое хамло пристает, а если без воспитания и кровей (ну мы так попроще, из казаков мы), то у хамла даж в мыслях нет цепляться и просто дружеские отношения воспринимаются именно "как дружеские" (хотя, вас мужчин разве поймёшь, чего у вас в мыслях;), но границу дозволенности все знают).
    Ну, это ваще-то не принципиально. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать