Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 17 из 67 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от plovets Посмотреть сообщение
    Это сИкрет....
    Ну вот, чуть что - и сикрет. А нам сиди тут и догадывайся....;)
    Может он и не такой…
    А совсем, совсем другой…:D
    белый и пушыстый штоль. :wub:
    Лан, мож кто сибя узнает и откликнеццо, да? ;)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    О. Стэлла....
    Путь ваш долог и ... ужасен,
    Сутью , я уйду. Буду нужен - обращайтесь.
    Я всегда с вами.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ...
    Саш... ;) Ну в натуре!!!
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Саш... ;) Ну в натуре!!!
    :thumbsup_002::thumbsup_002::D это точно. А ты мне не веришь. ;)
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    О. Стэлла....
    Путь ваш долог и ... ужасен,
    Сутью , я уйду. Буду нужен - обращайтесь.
    Я всегда с вами.
    Вы не можете судить ужасен тот путь, который я выбрала сердцем, или нет, потому что не пробовали пройти им. Что меня ждет в конце…
    не знаю… но лучше действовать, пытаться что-то сделать и возможно ошибиться, чем прозябать, как обыватель.
    Ну а я не могу отрицательно отзываться об учении, которое вы затронули, потому что не знакома с ним и не понимаю сердцем, как говорилось вначале.
    Уйти намного проще не правда ли. ;)
    Благодарна за ваше «Буду нужен - обращайтесь», но боюсь, что вы мне нужны сейчас меньше всех. Обратите лучше свое внимание на девушек, которые внимают каждому вашему слову. ;)
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Раз зашла речь о притчах, выложу одну из своих любимых (не Дзен). Пыталась ее слегка сократить, чтобы не размещать большой текст на форуме, но не хотелось бы упускать важные моменты. Читается легко.

"В какие времена совсем неважно, супруги жили. Долго не было у них детей. В преклонном возрасте жена рожала двух сыновей, двух близнецов, двух братьев. Тяжёлыми те роды были, и женщина, родив двух сыновей, в иной мир вскоре отошла.

“Что ищешь, странник, — всё с собой несёшь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом”.
    По мотивам вашего поста...уж много букф для мозга.
    Юноша! приручи себя к размышлению: оно предохранит тебя от бесполезного многословия. Прежде старайся исследовать вещи около тебя находящиеся, чем те, которые удалены от твоего зрения.
    Более примечай и наблюдай, чем читай: кто читает много, тот читает худо.
    Юные девицы! помните, что лицо тогда бывает прекрасным, когда оно изображает изящную душу.
  7. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это верно, Stella, это правда. Даже более того - это истинно. Просто...
    Одним для постижения бесценной клади, что сами и несут, необходимо долго странствовать среди людей по белу свету. Другим - довольно в зеркало взглянуть, вопросом зАдавшись - кто я? Кто я? А третьим - груз сей непомерен. Зачем тащить неведомо чего? Ведь вот же, всё вокруг и ясно, и понятно! Чтоб жить, неведая печали и забот, добыть необходимо лишь Его - Тельца Златого! И будет власть, и женщин (иль мужчин, что также пали) море! Желудок-то уж точно не в обиде будет...

Только вот ведь незадача какая! Душа человеческая - это вовсе не "надстройка" над желудком. Волк, слышишь меня?
    Без желудка она умирает.., душа обязана трудиться, а силы то, где ей брать? Вообщем пищевая цепочка вся наша жизнь, человек- царь зверей :-).
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    По мотивам вашего поста...уж много букф для мозга.
    Уважаемый, Wolf, никто вас не заставляет читать много букф, которые не может осилить ваш мозг.
    Господа, давайте не будем ввязываться и разжигать ненужные и бессмысленные споры и станем с уважением относиться к мнению других. Давайте спокойно продолжим наши философские дискуссии. Я, например, открыта для всего нового и с интересом выслушаю что-то наведанное ранее.

Mr.WT, вы заговорили о притчах, расскажите нам одну из своих любимых притч из Дзен. Может быть она сильнее «заденет» моё сердце, нежели те, которые рассказал Верба, может быть и у меня наступит озарение.
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    расскажите нам одну из своих любимых
    Мастер Ли валялся в луже.
    Пришли ученики, подняли его, отнесли домой...
    Ли открыл глаза. КАК? - Я дома??? Ну да! Ответили ему.
    Да чтоб вас.... - и снова ушёл в свой мир...

Стелла, вы, солнце моё, видимо не такого повествования ждали? ;)
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Без желудка она умирает.., душа обязана трудиться, а силы то, где ей брать? Вообщем пищевая цепочка вся наша жизнь, человек- царь зверей :-).
    Совсем сдурел! ;)
    Я тебе тысячу и один пример приведу, когда дикие пантеры власть имеют над ВСЕМ, включая организмы. (Организм - это такой человек, чтоб не парились) Барсы уходят не попрощавшись. Леопарды - те и вовсе не придают значения никакого организмам. Тигры - ну да, тут сложнее... Тигр - у него сущность иная. Он желает разобраться. Но когда разберётся - ой, ой...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать