Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 13 из 67 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    И чем вам всем овощи, интересно, не нравяццо? Пользы никакой, но и вреда никакого. :thumbsup_002: Должен же кто-то выполнять простую, не требующую сложных умственных усилий работу. :rolleyes:
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Смешно написала. Если я не понимаю, значит ********. Ты ж любишь это слово? А мне вот с Мр.ВТ неплохо беседуется, да еще народ есть. Ну, ******** так брет. Мы ж не навязываемся, за руки сюда никто не ведет насильно
    я это слова не упоминала.
    Вербо не приписывайте в мое сообщения свои видения. Читайте только то что там написано или вообще не читайте.
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ... можно к флоре, на худой конец, причислить :thumbsup_002:
    можно, иногда глядя на все это хочеццо чуйствовать себя морковкой, морду в землю и тока **********ок как перископ над землей. :rolleyes:
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    хочеццо чуйствовать себя морковкой, морду в землю и тока **********ок как перископ над землей. :rolleyes:
    Это скорее не морковка. Это страус. Только опять же фауна, не флора :p
  5. 8,476
    Комментарии
    45
    Темы
    15134
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    И чем вам всем овощи, интересно, не нравяццо? Пользы никакой, но и вреда никакого. :thumbsup_002: Должен же кто-то выполнять простую, не требующую сложных умственных усилий работу. :rolleyes:
    Раз в природе существует, значит функцию свою какую-то выполняет. А иначе и не было бы его!!!
  6. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Мне запомнились 2 дзенских притчи:

Первая про монаха, что пришел на ночлег к монаху. Утром хозяин разбудил гостя, покормил его, и сказал, что пойдет на поле поработать, и чтобы гость пришел помочь ему позже и принес обед. Целый день он трудился, но гость так и не принес еду. Более того, когда монах вернулся в хижину, оказалось, что вся посуда перебита, еда рассыпана...
    -Хороший это был монах, и я частенько скучаю по нем, вспоминал Мастер (хозяин хижины), рассказывая об этом случае своим ученикам.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Это скорее не морковка. Это страус. Только опять же фауна, не флора :p
    Вы не могли б не резать то что я пишу на части?...смысл же другой получается или нравится издеваться? такой стиль общения? :rolleyes: (очень любопытно.)
  8. 8,476
    Комментарии
    45
    Темы
    15134
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мне запомнились 2 дзенских притчи:

Первая про монаха, что пришел на ночлег к монаху. Утром хозяин разбудил гостя, покормил его, и сказал, что пойдет на поле поработать, и чтобы гость пришел помочь ему позже и принес обед. Целый день он трудился, но гость так и не принес еду. Более того, когда монах вернулся в хижину, оказалось, что вся посуда перебита, еда рассыпана...
    -Хороший это был монах, и я частенько скучаю по нем, вспоминал Мастер (хозяин хижины), рассказывая об этом случае своим ученикам.
    wearbo, а не мог бы ты пояснить смысл этой притчи? Чем-то ведь она тебе запомнилась? (рискну предположить: абсурдностью)
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    она далеко не абсурдна. Вообще дзен не абсурден, это просто западный ум привык чтобы все логично и красиво было. расшифровывать не стану. тут сложного ничего нет
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    wearbo, прикольно. :D
    А вторая?

Вверх
РегистрацияX