Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сделай в таком случае "зеленый треугольник". Что тебе для этого надо? Чтобы твой треугольник стал шедевром и был признан обществом?
  2. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Сделай в таком случае "зеленый треугольник". Что тебе для этого надо? Чтобы твой треугольник стал шедевром и был признан обществом?
    Мне это не нужно, совсем понимаешь?, я такое искусство как изобразил казик и абстракцию не понимаю в принципе, ван гог и моне для меня так же не являются авторитетами.
  3. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ...медитация, (настоящая, а не сидеть в позе лотоса, нервно сжав пальцЫ в надежде на чудо) не имеет отношения к озарению...
    Это как так она не имеет отношение к озарению?... При настоящей медитации продолжает функционировать только бессознательное, а в такой среде и приходят различные озарения.
  4. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Это как так она не имеет отношение к озарению?... При настоящей медитации продолжает функционировать только бессознательное, а в такой среде и приходят различные озарения.
    Озарение бывает разное.
    Я говорю про то которое описал Mr.WT. (чтоб испытать озарение описанное им, можно не медитировать. )
  5. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вдохновение!Отличная тема в продолжение дзен-темы! К слову, мне кажется, что вдохновение очень близко к дзен. Тот же художник, рисующий картину, музыкант, создающий новый шедевр и др. именно потому делают необычные вещи, что их мозг свободен, разум отдыхает, душа парит.
    Вот только где его взять? Его ж вроде черпают откуда то:) Мне пока, к сожалению, с ним не приходилось сталкиваться...
    А вот озарения это да, довольно привычная штука;)
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мне это не нужно, совсем понимаешь?, я такое искусство как изобразил казик и абстракцию не понимаю в принципе, ван гог и моне для меня так же не являются авторитетами.
    Это точно. Смотришь иной раз по ТВ репортажи с выставки какой-нибудь, и слышишь эти "ААХ" "ОООО" и, блин, диву даёшься. Какая-то хренотень-мазня преподносится как ВЕЛИКОЕ. А рассуждения по этому поводу, мудрствования... а как же, искусствоведы признали ВЕЛИКОЕ.
    Смех да и только, вернее ********, а ещё вернее - целенаправленная работа по созданию общественного мнения. Зачем? А какую цену взвинтили на тот же "чёрный квадрат"? Ага, вот вам и рентабельность всего этого спектакля :thumbsup_002: Ну и т.д. можно здесь многое узреть, взглянув непредвзято.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Это точно. Смотришь иной раз по ТВ репортажи с выставки какой-нибудь, и слышишь эти "ААХ" "ОООО" и, блин, диву даёшься. Какая-то хренотень-мазня преподносится как ВЕЛИКОЕ. А рассуждения по этому поводу, мудрствования... а как же, искусствоведы признали ВЕЛИКОЕ.
    Смех да и только, вернее ********, а ещё вернее - целенаправленная работа по созданию общественного мнения. Зачем? А какую цену взвинтили на тот же "чёрный квадрат"? Ага, вот вам и рентабельность всего этого спектакля :thumbsup_002: Ну и т.д. можно здесь многое узреть, взглянув непредвзято.
    Большинству уже промыли мозги и они считают это искуством. (уж лучше шишкин с его шоколатными мишками :D ;))
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Mr.WT, медитация, (настоящая, а не сидеть в позе лотоса, нервно сжав пальцЫ в надежде на чудо) не имеет отношения к озарению.
    и при чем там моя боязнь? Вам не надоело мешать мух и котлет..хотя конечно..о вкусах не спорят. приятного аппетита.
    абстракцию не понимаю в принципе
    Озарение бывает разное.
    Я говорю про то которое описал Mr.WT. (чтоб испытать озарение описанное им, можно не медитировать. )
    Всё взаимосвязано в этом мире...
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    К слову, мне кажется, что вдохновение очень близко к дзен.
    Таки да :)
    Было, и не один раз, вот придём к Учителю со своими вопросами... Чай, мудрая печальная улыбка, немного слов... Все готовы внимать, но чувствуется - нет вдохновения сегодня у Мастера, не стоит допекать своей назойливостью. А то скажет - оцень умные, идите лаботать :D
    Вдохновение - как души полёт, лёгким морским бризом парящей над сущим. Без вдохновения нет ни слов, ни желаний, ни чувств.
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    А в США кормился ;) :D
    Нафик, нафик этот маскарад двуличных марионеток! Чем дальше от них, тем живётся веселее...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать