Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Беседы о Дзэн?
+ Подписаться
Страница 10 из 67 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Ну так о чем дальше то будем беседовать?
    Ну вы сами пока предлагайте направление, ибо после недавнего балагана я вообще вдохновение потерял... Как-то это печально - димедрол там всякий, алкоголь, травка и фсё такое...
    Mr.WT, а как так получилось, что вы выросли в Китае?:)
    Не совсем так. Я рос практически везде, кроме США :D
    Вот так вот получилось... Но зачем об этом говорить аж на форуме? ;) Ветка вовсе не мне посвещена ;)
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    достаточно отвлечься от проблемы и опа-на тут её решение само подплывает на блюдечке...
    Ну вот, девушка, а вы говорите - страшно, боюсь :D
    Это от неведения... Вот скажем автомобиль. Водители ведь разные бывают, и даже пьяные, обкуренные, обдолбленные, обдимедроленные... Но ведь вы не боитесь садиться за руль из-за их рассказов :)
  3. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну вот, девушка, а вы говорите - страшно, боюсь :D
    Это от неведения... Вот скажем автомобиль. Водители ведь разные бывают, и даже пьяные, обкуренные, обдолбленные, обдимедроленные... Но ведь вы не боитесь садиться за руль из-за их рассказов :)

Mr.WT, медитация, (настоящая, а не сидеть в позе лотоса, нервно сжав пальцЫ в надежде на чудо) не имеет отношения к озарению.

и при чем там моя боязнь? Вам не надоело мешать мух и котлет..хотя конечно..о вкусах не спорят. приятного аппетита.
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Ну вы сами пока предлагайте направление, ибо после недавнего балагана я вообще вдохновение потерял... Как-то это печально - димедрол там всякий, алкоголь, травка и фсё такое...
    К сожалению так. Скоро о простом, о человеческом поговорить не с кем будет. Впрочем, сейчас время такое, переходное, надо переждать.

Вдохновение!Отличная тема в продолжение дзен-темы! К слову, мне кажется, что вдохновение очень близко к дзен. Тот же художник, рисующий картину, музыкант, создающий новый шедевр и др. именно потому делают необычные вещи, что их мозг свободен, разум отдыхает, душа парит.

зы. всем привет
  5. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не совсем так. Я рос практически везде, кроме США :D
    А в США кормился ;) :D
  6. 126
    Комментарии
    1
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я решила йогой заняться, купила диск, но с дыханием не получается...устаю быстро:eek:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Дышать устаёшь? :eek: :D
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение

Вдохновение!Отличная тема в продолжение дзен-темы! К слову, мне кажется, что вдохновение очень близко к дзен. Тот же художник, рисующий картину,
    да-да, Казик Малевич с его чудесным квадратом, не иначе вдохновение озарило, видать удачно по дзен-медитировал, ни чем другим его шедевр объяснить не могу (грибы трава?..это не методы Казика) :D
  9. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Сова, йога на двд это не совсем йога. Скорее гимнастика, с закосом под Восток. Обратное дыхание, тут эдак тут так... Я вот в тренажерку хожу и не переживаю ни о чем. А йогой надо заниматься с мастером. Мр.ВТ вот тоже наверняка может на эту тему рассказать.
    Ист, ну главное не в том, что окружающие думают, а в том, что сам автор испытывает во время творчества. Пусть это всего квадрат. До Малевича народ тоже квадраты рисовал. Но не прошло. Значит в его квадрате есть что-то неуловимое, но чувствуемое. Я так думаю
  10. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Ист, ну главное не в том, что окружающие думают, а в том, что сам автор испытывает во время творчества. Пусть это всего квадрат. До Малевича народ тоже квадраты рисовал. Но не прошло. Значит в его квадрате есть что-то неуловимое, но чувствуемое. Я так думаю
    мода плюс реклама. больше ничего там нет. (в его квадрате есть только квадрат и все., для того чтоб увидеть там не квадрат, надо выпить, так модный тогда, абсент, выкурить косяк мар ихуаны и чутка потусить на богемной выставке, тогда - да...там будет не только квадрат...но богема - это единицы - а внушают всему миру - что его квадрат - это шедеврально)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать