Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » Покупка SIZ8 (10.11.2008г.)
+ Подписаться
  1. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Покупка SIZ8 (10.11.2008г.)

Серебро очень сильно упало вместе с остальными коммодити из-за укрепления доллара и опасений, что рецессия в мировой экономике неизбежно снизит потребности промышленности в этом виде сырья. Однако серебро это ко всему прочему еще и драгоценный металл, который имеет инвестиционную ценность, как способ сохранить капитал в период катаклизмов, вроде текущего кризиса.
    Инвесторы, убегая от риска, массово переводили капиталы в доллары, но в текущей ситуации его сложно назвать надежным активом – проблемы в американской экономике нарастают, финансовые власти с трудом сдерживают кризис, дефициты в бюджете и платежном балансе стали хроническими и носят просто астрономический характер. Если начнется еще и отток капитала, то ситуация может принять очень сложный оборот и финансовым властям придется принести доллар в жертву, начав плановую девальвацию.
    На текущих уровнях серебро становится довольно привлекательно в качестве способа захеджировать подобные риски.
    С технической точки зрения можно предположить, что «нож уже воткнулся» - цена довольно долго консолидируется вблизи нижней границы предыдущего движения и с большой вероятностью скоро начнет проверку границ бокового канала. Картину дополняет дивергенция на MACD (обозначена красными линиями), указывающая на возможность коррекционного движения вверх.
    Считаю разумной покупку от текущих уровней. Стоп за минимумом от 31 октября – 9,190.
    Цель – чуть ниже фрактала от 10 октября на уровне 12,3. Таким образом, потенциал прибыли в 2 с лишним раза превышает возможный убыток.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,241
  2. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Логин: 317815
    Инвест. пароль: bxm1vhf

Параметры ордера:
    Бай стоп – 10,2
    Стоп - 9,19
    Тейк-профит - 12,3
  3. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер открыт в 10 ноября в 19:10 терминального времени.
  4. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Sveta68 Посмотреть сообщение
    Если начнется еще и отток капитала, то ситуация может принять очень сложный оборот и финансовым властям придется принести доллар в жертву, начав плановую девальвацию.
    А чем они занимались при Буше, начиная года с 01-02, если не этим самым?
    И что, опять? :confused::hmmm::no:

... доллары,
    но в текущей ситуации его сложно назвать надежным активом – проблемы в американской экономике нарастают, финансовые власти с трудом сдерживают кризис, дефициты в бюджете и платежном балансе стали хроническими и носят просто астрономический характер.
    Скажите, вы эту страшилку не у какого-нибудь "экономиста хазина" позаимствовали?
    Если всё так плохо, почему тогда "зеленый" растет уже 4 месяца почти?
    Если б вы хотели продать серебро - то сослались бы именно на это, не сомневаюсь :).
  5. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А что делать, я дилетантка и если использовать только свои идеи – прогноз будет куцый. Пока, как попугай пытаюсь имитировать хорошие профессиональные прогнозы. Получается не очень, сама вижу, но сдаваться не хочу. Сама не экономист, почему и написала в самом первом посте в конкурсе, чтобы не слишком доверялись.
    Откровенно говоря, пристрастившись к конкурсу, стала чаще и внимательнее смотреть канал РБК, прислушиваться к аналитикам. Времени, к сожалению, не всегда хватает, но стараюсь, и даже стало интересно вслушиваться в птичий язык разных экономистов. В воскресенье один аналитик, может и Хазин - фамилию не запомнила, озвучил свой взгляд на доллар. Мне он показался убедительным и во многом повлиял на мой прогноз по серебру. Посмотрим, время покажет, в принципе прогноз не глобальный, а на пару недель максимум, если только флэт не затянется слишком долго. Фонды, думаю все же могут чуть-чуть скорректировать свои портфели в пользу драгметаллов и возможно до тейка и дойдет. Шансы есть. Рождество не за горами – часто в этот период наблюдалось ралли из-за покупок фондами. Тем более, что премиальные в этом году будут у управляющих не очень – не выгнали и то хорошо, но кушать то тоже хочется. Пока, правда, падаем – рынок сегодня тонкий из-за праздников в США и Канаде, могут и до стопа добежать . В общем, не паникуем и ждем…
    Спасибо за доброжелательную критику – если что поправляйте, буду прислушиваться к более опытным товарищам.
  6. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    стала чаще и внимательнее смотреть канал РБК, прислушиваться к аналитикам.
    В воскресенье один аналитик, может и Хазин - фамилию не запомнила, озвучил свой взгляд на доллар. Мне он показался убедительным и во многом повлиял на мой прогноз по серебру.
    Ага, там есть такой товарищ - говорит все время, что золото будет скоро расти (в долгосрочной перспективе), и он готовится: скупает его в слитках. :laugh_002: :laugh:
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Откровенно говоря, пристрастившись к конкурсу, стала чаще и внимательнее смотреть канал РБК, прислушиваться к аналитикам.

А вот это Вы зря! Аналитиков слушать - дорого может обойтись! Бросайте это дело, пока не поздно! А лучше делайте наоборот!
  8. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пожалуй вы правы, стоп-лосс :fist:.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    А вот это Вы зря! Аналитиков слушать - дорого может обойтись! Бросайте это дело, пока не поздно! А лучше делайте наоборот!
    Да! То, что говорится с экрана (РБК, Вести) надо тщательно и весьма особым образом фильтровать перед применением на рынке.

Особенным индикатором может служить ТОН дикторов :) :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать