Офф-топ » Общение на свободные темы » Межбанк на Броко
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Межбанк на Броко

Здравствуйте.
    Есть такая больная тема для каждого трейдера - вывод сделки на межбанк.
    Если сделка у брокера не выводится на межбанк, то трейдер торгует с собственным брокером. А значит, прибыль трейдера это убытки брокера...
    И наоборот.
    Всвязи с вышеизложенным большинство тредеров предпочитают работать с компаниями выводящими все сделки на межбанк.
    Сделок объемом менее 100000 ед. на межбанке не существует.
    У броко есть лоты 0.01 . Значит, либо лоты объединяются и выводятся на межбанк, либо это чистая "кухня".
    Второй момент, который может смутить любого трейдера это спреды.
    На межбанке по основным валютным парам спред 2р. У броко он и так 2р.
    Тогда в чем прибыль компании?
    Возможно прибыль иногда фиксируется небольшим проскальзыванием, т.е. тейкпрофит получает трйдер, а пипсы свыше компания? Например ордер тейкпрофит 1.2705 , следующая цена скакнула с 1.2700 до 1.2710 , таким образом трейдер фиксируется по 1.2705 а 5р. компания оставляет себе...
    А стоп-лосс целиком на себя берет трейдер. Это логично...
    А еще один момент, отсутствие налога на прибыль. Это тоже обычно кухонный элемент, хотя и не всегда.

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников и знающих специалистов.
    С уважением, Александр
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,661
  2. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Если поискать на форуме, то можно найти как представители компании объясняли процедуру вывода сделок. Зачем создавать ещё одну тему, тем более не в том разделе.
    И это действительно "больная" тема. Мне всё равно куда выводят или не выводят мои сделки(как проверить), мне важнее, что выводят то, что я заработал.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Мне всё равно куда выводят или не выводят мои сделки

Bomg ну не скажи! Я, например, выбрал Броко в том числе из-за их некухонности! Кухни всегда против тебя играют, зачем себе лишний геморой создавать!

boyark на сайте действительно много инфы по поводу вывода клиентских приказов на рынок! Броко в этом плане стоит доверять!
    P.S. Мое ИМХО
  4. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Работая на платформе ВТБ24 я столкнулся со спредами 4 и более р. до 20 при нормальных условиях. А здесь просто сказка какая-то по евробаксу и баксоене 2р. в порядке вещей! Так и думаешь, пол России давно у броко висело бы и не доргалось...
  5. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Bomg ну не скажи! Я, например, выбрал Броко в том числе из-за их некухонности! Кухни всегда против тебя играют, зачем себе лишний геморой создавать!

boyark на сайте действительно много инфы по поводу вывода клиентских приказов на рынок! Броко в этом плане стоит доверять!
    P.S. Мое ИМХО
    Я говорю про то, что это не проверить. Но мне не это понравилось, а другое: появляется новый человек и сразу же первый вопрос, а как мои 10(100 и т.д.) баксов выводите на межбанк? А какая разница?
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Bomg Посмотреть сообщение
    Я говорю про то, что это не проверить. Но мне не это понравилось, а другое: появляется новый человек и сразу же первый вопрос, а как мои 10(100 и т.д.) баксов выводите на межбанк? А какая разница?
    тут согласен!

Цитата Сообщение от boyark Посмотреть сообщение
    Работая на платформе ВТБ24 я столкнулся со спредами 4 и более р. до 20 при нормальных условиях. А здесь просто сказка какая-то по евробаксу и баксоене 2р. в порядке вещей! Так и думаешь, пол России давно у броко висело бы и не доргалось...
    Ну вообще то спред по Евро = 2 пункта это норма сейчас для любой компании! А то что вы торговали черт знает где со спредом 20 пунктов это ваши проблемы! Как можно считать, что те, кто уменшил спред до 2 пунктов - это кухня, а у кого 20 пунктов - тот реально крутой мужик! Вам не кажется такое видение ситуации несколько глупым?
  7. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Не знаю, что такое ВТБ;), но форум тут нормальный: все вопросы освещаются, в т.ч. и негатив. Можно набрать в поиске по форуму "спрэд" и увидеть, что бывает со спредом в последнее время, так и со всем остальным. Почитать и сделать выводы.
  8. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Здравствуйте.
    Есть такая больная тема для каждого трейдера - вывод сделки на межбанк.

Только для начинающих, да и то не всех, сия тема больная:)

Если сделка у брокера не выводится на межбанк, то трейдер торгует с собственным брокером.
    Не верно. Есть разные лицензии ( не имею в вижу РФ). Некоторые требуют перекрытия, некоторые нет КАЖДОЙ СДЕЛКИ.

А значит, прибыль трейдера это убытки брокера...

Иногда. Зависит от технологии работы. По некоторым сделкам так по другим не так. (ПРи клиринге нет, при сумарном перекрытии- что Бог даст в момент перекрытия - в этот момент конкретный трейдер может быть в прибыли другой вубытке, потмо ситуация поменяется - важно что перекрыто в суммарке (общий "+" или "-"?)

И наоборот.
    Всвязи с вышеизложенным большинство тредеров предпочитают работать с компаниями выводящими все сделки на межбанк.

Нет- это не верное утверждение. Большинство этого не предпочитают, ибо это САМАЯ НИЗКАЯ КАТЕГОРИЯ ЛИЦЕНЗИИ, когад перекрывать надо ВСЕ СДЕЛКИ:) ДАЖЕ БАНКИ НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ВСЕ СДЕЛКИ- им тоже это НИ К ЧЕМУ:)

Сделок объемом менее 100000 ед. на межбанке не существует.
    У броко есть лоты 0.01 . Значит, либо лоты объединяются и выводятся на межбанк, либо это чистая "кухня".
    Второй момент, который может смутить любого трейдера это спреды.
    На межбанке по основным валютным парам спред 2р. У броко он и так 2р.
    Тогда в чем прибыль компании?

Уже пояснялось не раз: спреда (перекрывамые не только на споте и на фьючерсах, возможно суммарка и на опционах), клиринг, слив клиентов (ибо статистика то неумолимо 95 из 100 СЛИВАЮТ ПО ЧЕСТНОМУ - ну дык и зачем брокеру КОМУ ТО ОТДАВАТЬ ЕГО ДОХОД?:)
    Не знаю, ка к у Броко , но к примеру в одном из БАНКОВСКИХ ДЦ мне прямо сказали: "суммарка - ВОТ ГЛАВНОЕ и БОЛЬШИЕ ЛОТЫ - остальное НЕ ПЕРЕКРЫВАЕМ У ТЕХ, КТО СТОИТ В МИНУСЕ а таких примерно 97 челвоек из 100:) Тех трех, кто в плюсе- стараемся перекрыть или клиринговать как можно скорее:)"

Возможно прибыль иногда фиксируется небольшим проскальзыванием, т.е. тейкпрофит получает трйдер, а пипсы свыше компания? Например ордер тейкпрофит 1.2705 , следующая цена скакнула с 1.2700 до 1.2710 , таким образом трейдер фиксируется по 1.2705 а 5р. компания оставляет себе...
    А стоп-лосс целиком на себя берет трейдер. Это логично...
    А еще один момент, отсутствие налога на прибыль. Это тоже обычно кухонный элемент, хотя и не всегда.

СОгласно нашего законодательства Броко не является налоговым агентом- с какой радости он будет у Вас брать налог на прибыль?:)
    То ВАШИ ПРОБЛЕМЫ - зачем Броко на себя их брать, на каком основании?

Хотелось бы услышать комментарии сотрудников и знающих специалистов.
    С уважением, Александр

С уважением , знающий специалист:)
  9. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нет конечно со спредом 20р. я не открывался - такой кусок пирога отдать брокеру не по нраву даже опытным трейдерам, тем более не известно куда вообще цена-то пойдет на 100%.
    Ну конечно соблюдение котировок это основной фактор. Тут я полностью согласен. Да и прочитал какие проблемы возникают у трейдеров в техподе. Проверки, исправления и т.д... Видно что не все так гладко. Но гладко ни у кого не бывает...
  10. 1,247
    Комментарии
    16
    Темы
    1241
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень приятно когда оперативно и доходчиво разъясняют тему разговора (особенно в воскресенье). Почерпнул для себя очень много важной и нужной информации. Оказывается есть и другой мир форекса... С новыми приимуществами и заморочками!? Теперь буду пару дней думать "в ступоре" где меня все это время носило (профинджер, альпари, втб24, и т.д.) и что теперь со всем этим знанием делать...
    А если бы я не наткнулся на броко? И как я вообще наткнулся уже и невспомню... Так бы и помер несведующим, с не убитыми депозитами...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать