Офф-топ » Флудо-Домна » Анализ черкизовского рынка от reimin
+ Подписаться
Страница 8 из 37 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Если Вам уже 20 лет, а еще лучше 25, то можете считать себя человеком тертым и практически состоявшимся. Ну а если Вы пролистали пару-тройку книжек по форексу, то можете смело занести себя в разряд гуру. Ни у кого не возникнет даже тени сомнений в этом. После того, как научитесь без запинки говорить слово корреляция, можете смело удалять МТ4 со своего компьютера. Он Вам больше не понадобится. Вы уже мастер своего дела и торговать Вам не зачем. Пришла пора учить новичков азам форекса.
    Пробегите по форуму. Если вдруг увидите такие вопросы:
    - Какая система на Ваш взгляд наиболее...
    - А этот индикатор прибыльный?...
    - Скажите в какое время...
    ... Знайте этот вопрос предназначен именно Вам. Эти заблудшие новички просто нуждаются в Ваших советах. И для них сам факт Ваших ответов, является просто счастливейшим моментом в их скудоумной жизни. Вы снизошли до ответов дилетантам. Есть несколько правил, которые помогут Вам добиться наибольшего успеха(извините, что смею Вам указывать).
    1. Если Вам попался ученик лет 40-50 - считайте Вам повезло. Это мастодонты нашей жизни, безнадежно отставшие от ее реалий.
    2. Начните с прописных азбучных истин. Например:"Не нужно искать Грааль - его нет". Наверняка эти люди, если и знали эту истину, то успели забыть. Заодно поучите их делать детей. Однозначно они это тоже забыли. Хотя для них уже нужна только демоверсия. Две-три прописные истины укрепят Ваш авторитет в глазах всех форумчан.
    3. Обязательно излагайте мудрые мысли в современном стиле:
    - И че Красафчег моск плющем?
    Здесь Вы сразу получите несколько плюсеГоф. Во-первых, укажите ученику его место. Во-вторых, явно дадите понять, что Вы молоды и полны ума и силы. И, соответственно, находитесь на самом гребне современности и имеете лицензию учить уму-разуму. В-третьих, опять взлетит Ваш авторитет в виде зеленых кирпичей под аватаркой.
    4. Старайтесь отзываться о классиках форекса с пренебрежением. Это прямо укажет на Ваш более высший уровень по сравнению с этими же классиками.
    Ключевыми фразами могут стать:
    - Да этими вилами Эндрюса только спину почесать...
    - Да иди ты поблюй своим черепаховым супом...
    - В клозете махай своим веером Ганна...
    В скором времени Вы наберете уже порядочно учеников. Можете организовать платные подписки на сигналы. Устраивать семинары, например:
    "Как научиться торговать на форексе прибыльно" - Вводная лекция "Убей в себе лоха". Старым пердунам вход бесплатный.
    Вот так и наступит Ваша заслуженная слава. Деньги.Почет.
    Не забывайте, что Ваши ученики постоянно нуждаются в унижении. Только пройдя через них они могут очистить свою душу для истинных знаний. Если у кого-то 2 или 3 образования, так им просто необходимо услышать "урод" в свой адрес. Это взбодряет и дает толчок для движения вперед и еще большего почитания Вас.
  2. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не в бровь, а в глаз. Молодца!!!:thumbsup_002:
  3. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Фундаментальный анализ черкизовского рынка.
    Сегодня мы с вами поговорим о фундаментальных факторах, влияющих на ценообразование фастфуда черкизовского рынка. Мне часто задают вопрос по курсу цены чебуреков марки «брент». Что ж, если Вы сейчас посмотрите на график цены этого инструмента, то после последней волны подъема в августе этого года… этого года явно прослеживается 50% откат. Да, откаты нынче не хилые. Администрации рынка нужно хорошо питаться. Да и кто производит чебуреки марки «брент» - это, во-первых, - это при входе ларек Гоги и дальше слева Кацо, три точки, не считая пары других мелких лавочников. И все. Да, все. Больше на рынке чебуреков нет крупных игроков в игровые автоматы, которые реально могут двинуть рынок в какую-нибудь сторону.
    Но, как Вы знаете, позавчера вышла важная новость экономиста черкизовского рынка, во время которого он заявил, что санэпидстанция рынка выдала ему документ. Да, выдала документ, который гласит, что в радиусе пяти километров от рынка переловлены все кошки и собаки.
    Напрашивается вывод… да, вывод, что тут должен искусственно создаться дефицит на рынке чебуреков из-за отсутствия сырья… и цена резко устремиться вверх. Просто с бешеной скоростью пробить уровень сопротивления в 40 рублей и на 60 рублях остановиться для небольшой консолидации. И опять вверх.
    Но, но я не понимаю этот рынок… да, это просто уму не растяжимо. Уже второй день я стою в позиции вверх, а цена продолжает падать. Возможно, здесь задействованы неявные экономические рычаги, которые оказали такое давление на цену. Как один из вариантов – это мясная интервеция просроченной буйволятины, повторюсь, как один из вариантов. Ну, или кто-то на рынке фастфуда уже сыграл на опережение. Ну, хотя бы пельменная Гиви, которая всегда являлась сдерживающим фактором роста цены чебуреков. Да и корреляция между этими инструментами почти стопроцентная. Сырье-то одно. Ну, или как вариант я могу предложить трейдерам подождать играть на повышение, так как уже завтра на рынке будет рейд пожарников и станет известно, не поменялся ли состав игроков на рынке. Но в любом случае… да практически в любом будет резкий скачок цены вверх. Если игроков станет меньше, то понятно, что будет резкий скачек спроса на чебуречно-пельменном рынке. Если даже состав игроков не изменится, то все равно будет, ну может не такой резкий рост, естественно, но рост будет. Судя по графику цены откаты нужно будет отбивать.
    Мне часто задают вопрос: reimin Абрамович, как Вы смотрите на падение котировок на пахлаву в будни? Как она зависит от стоимости пельменей?
    Ну, вот смотрите, Вы же путаете абсолютно два разных понятия. Ну, как пахлава может зависеть от цены пельменей? Да никак!!! Пахлава это сладость. А сладость это что? Это сахар. Ну, так вот и смотрите на цену сахарной ваты. У них же почти полная корреляция. Ну? Что тут не ясно? Ну а насчет будней тоже все просто. Ну, кто в будни будет жрать сахар? Всем же тупо хочется мяса.
    Еще вопрос: reimin Дормидонтович, как Вы оцениваете шансы на рост акций пирожковой «У Василича»?
    Ну, тоже вопрос, по большому счету не нуждающийся в глубоком анализе. Здесь все лежит на поверхности. Пирожковую у Василича кто держит? Нет, это не Гиви. Ну что Вы такое говорите. Василич и держит. А откуда он на рынке? Это протеже главного инженера рынка. Но, но его уже неделю как уволили. Стало быть что? Никто за Василичем уже не стоит и ничем он не обеспечен. Как нет у него и запаса прочности. Так что не сегодня-завтра будет резкий обвал его акций. Вы подумайте, стоит одному-двум держателям акций скинуть их на рынке, как тут же цена начнет обваливаться в геометрической прогрессии.
    Ага, ну вот еще вопрос пришел по ай сик ю. Кстати, что за нелепое название: «ай сик ю - я ищу тебя»? Ну, вы поймите, что это же нелогично. Ну, никого я не ищу. Скорее больше подходит название «ай си леттерс ин зе виндоу» в смысле «я вижу буковки в окошке». По-моему совершенно оправданно.
    Ну так что? Ага, вот вопрос: «reimin Гераклович, скажите, вот Вы аналитик на черкизовском рынке и в тоже время практикуете торговлю на нем?»
    Ну, скорее это не совсем так. Попросил меня знакомый постоять пару раз за лотком с колготками, ну и месяц урюком торговал и автошинами. По большому счету на этом моя торговля и ограничивается. Меня скорее привлекает карьера аналитика.
    Так сейчас мы прервемся на небольшую рекламную паузу. Я попросил нашего звукорежиссера Антона поставить мою полюбившуюся композицию: «Ой цветет калина…». Серьезная тема, между прочим. Я вот уже проникся и записал себе две кассеты этой композиции.
    СПС за ветку! Я уж думать начал, что на наших просторах одни долбо...ы или сотрудники компаний остались :) Спасибо еще раз.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ruvimo Посмотреть сообщение
    СПС за ветку! Я уж думать начал, что на наших просторах одни долбо...ы или сотрудники компаний остались :) Спасибо еще раз.
    Хм...я думаю, что IQ большинства жителей этого форума гораздо выше среднего. Да и возраст этого большинства 30-50 лет. Общаться интересно. Ну а дебилы и говнюки везде есть. Если бы их не было, то как можно было бы черное сравнивать с белым :D ?
    ЗЫ. А сотрудники-то в чем виноваты?
    Нет сотрудников - нет и этого форума. Где бы мы общались?
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Так у меня возникли следующие вопросы ?

А кто осуществляет клиринг?
    Где я могу посмотреть таблицу свопов, за перенос позиции овернайт?
    Взможно ли применение хеджирование фьючерса на чебуреки, через опционы на пельмени, или для опционов нужна другая платформа и хедж лучше проводить через фьючерс. Например ближняя покупка контракта на чебуреки хеджиться дальней продажей фьючерса на пельмени.
    И еще когда будет опубликован "Отчет по обязательстват трейдеров", не хотелось бы торговать чебуреки марки "брент", как евру против доллара на споте, без понятия чем в каких позициях находятся так называемые "операторы" черкизовского рынка.

И последний вопрос, может кто из старожилов данного рынка подскажет мне, как влияют на данный рынок краткосрочные процентные ставки в ломбарде у Абрама?

Да и еще хотелось бы видеть историю котировок кросса чебуреки/пельмени ну хотябы с 1998 года.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Вах, дарагой!!!! Зачем так много гаваришь? Какой-такой апцион-мацион? Бери-кюшай на здаровье. Это не чебурек - это песня (язык проглотишь, речи лишишься (с)).
    ЗЫ. Абрам в доле.
    ЗЗЫ. hekler, на Черкизовском тебя без переводчика не поймут. :D
  7. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Тогда правильно ли я вас понял? Что позиции через овернайт не переносятся, все открытые позиции нужно закрыть (сожрать) до конца торговой сессии?
    Тогда у меня такой вопрос - В результате закрытия позиций, образуется большое количество продуктов переработки, когда планируется введение фьчерсных контрактов и опционов марки WC и газ PG? Возможно данные контракты будут иметь сильную корреляцию с контрактами на золото ZG :D
  8. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Помните у Войновича из "Москвы 2040": "Кто сдаёт продукт вторичный, тот торгуется отлично!"? Так вот, продукт первичной переработки чебуреков - отличный инструмент для хэджирования покупок первичных чебуреков. Его селим (или солим для долгосрочных контрактов). Но если кто будет открывать лонги по вторичному продукту, тот к следующему сезону получит повышенный урожай пшеницы, которая в свою очередь загрузит производственные мощности чебуречных линий и получит повышенную прибыль уже по первичному продукту с реальной поставкой.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от hekler Посмотреть сообщение
    ... Возможно данные контракты будут иметь сильную корреляцию с контрактами на золото ZG :D
    Да, канэшна. Только не сильную, а слабую. И не с золотом, а с нефтью. И не корреляцию, а сегрегацию. :D
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да, канэшна. Только не сильную, а слабую. И не с золотом, а с нефтью. И не корреляцию, а сегрегацию. :D
    reimin, а где графики, тренды, индикаторы.....серьезнее надо к делу подходить :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать