Офф-топ » Флудо-Домна » Анализ черкизовского рынка от reimin
+ Подписаться
Страница 37 из 37 ПерваяПервая ... 27353637
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Наконец-то блог заработал.
    УРЯЯЯ! :D Ну зато с Апачем подружился - тоже не плохо...
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Перелистывая воспоминания детства, вспомнил одну очень старую сказку.
    "СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ". Возможно, находясь сейчас в одном ряду с современной молодежью я бы пропустил мимо ушей упоминание об этом творении. Но! Однако же детство советское дает о себе знать. Сквозь стройные ряды покемонов, человеков-пауков и прочих робокопов, это сочинения нашего дорогого А.С. Пушкина не прошло мимо моих воспоминаний. Перечитал и много думал. Мысли после прочтения этой сказки повергли меня в тупик. Вы только задумайтесь, о чем эта сказка.
    Буду приводить оригинальный текст и свои комментарии.
    Они жили в ветхой землянке
    Ровно тридцать лет и три года.

Это я могу понять. Не было беспощадной ипотеки. Очередь на квартиру растянулась на десятилетия. Это нормальное явление в наших реалиях. Отработали 15 лет на Северах и ага...
    Старик ловил неводом рыбу,
    Старуха пряла свою пряжу.

Нормальное разделение труда. Феминистки - умойтесь!
    Далее Дед все кидает и кидает свой невод в море. Причем постоянно с тиной морскою его достает. Не знаю, то ли он тупой, то ли настырный. Но, итог положительный. Самое интересное, что дед смог трижды закинуть невод, а то и того больше. И вовсе не такой он немощный. Видимо эта немощность просто привычка с молодости - косил от армии.
    Я просто сам ахринел. Дед выловил рыбку. Оба-на, не просто рыбку, а золотую рыбку. Ну... сами понимаете, цена на золото щас на пике. Далее смотрим на действия неадеквата. И че он говорит? А он говорит, мол типа ты ступай и ни жрать я тебя не буду, ни в ломбард не понесу. Друзья мои... я в ауте. У него пенсия с гулькин нос, старуха с разбитым корытом и этот меценат выпускает единственную надежду на свою жилплощадь в море, под честное слово. Прости Александр Сергеевич, но твой дед - **********!
    Но это еще не все. Это дитя порока приперся к законной жене и рассказал о своем лоховском приключении. Далее бабка высказывает мнение практически 99% россиянок:
    Дурачина ты, простофиля!
    Не умел ты взять выкупа с рыбки!
    Хоть бы взял ты с нее корыто,
    Наше-то совсем раскололось.

И я ее поддерживаю. Материальная составляющая очень важна. Особенно в наше тревожное время. Если вы не согласны со мной - киньте в меня камень и живите в своем шалаше в условиях Крайнего Севера.
    Бабка меркантильна, но она права. Далее, этот лох преклонных лет, поперся к морю просить у рыбки. Со стороны это напоминает театр абсурда. С таким же успехом можно просить вернуть свои земли, принадлежащие своему роду, во времена Иоанна Грозного.
    Чего тебе надобно, старче?
    Ей с поклоном старик отвечает:
    Смилуйся, государыня рыбка...

Диагноз - лох! Без вариантов.
    Далее диагноз только подтверждается.
    Разбранила меня моя старуха,
    Не дает старику мне покою:
    Надобно ей новое корыто;
    Наше-то совсем раскололось.

Ну... во-первых, коли уж тебя пустили на порог, то не будь лохом проси не корыто или мячик для гольфа, а что-нить существенное. Во-вторых - ты, старый дебил, у тя своя голова на плечах есть? Проси коттедж осьмиэтажный и молодую бабу. Ну, слов нет, олух!
    И о чудо! Я сам в осадок выпал. Рыпка грит, ты типо вали домой, я все устрою! Словяк пацана! Рыпка сказал - рыпка сделал!
    Даун резко валит домой и тут эта меркантильная старушка базарит мол - ты типа че, бездарь, мог и избу выпросить...
    Друзья, я бы этим корытом эту бапку бы и накрыл. Не, ну реально, че за хрень? Как мы уже поняли, что у деда своей башки нет. Он тупо подкаблучник и делает все, что ему прикажет старая карга. Да и хрен с ним! Мало ли на Руси тупых подкаблучников? Да, до хрена и больше. Но, возможно именно эти люди ловят для нас рыбу в Каспийском море, строят железные дороги и сажают кукурузу... Подкаблучник может быть хорошим семьянином и гражданином своей страны. Именно подкаблучники служат тем самым щитом, за которым стоят истинные мужчины. Честь им и хвала.
    Но! Что мы видим далее? Эта бестолковая марионетка в руках бабки приперлась опять на море просить избу... Я конечно могу долго с терпением относиться ко всякого рода тупицам, но тут...
    Это похоже на террориста который требует три миллиона восемьсот двенадцать тысяч, пятнадцать с половиной долларов выкупа за дочь Билла Гейтса.
    Дальнейшее развитие событий ясно. Бабка пытаясь оправдать свою недальновидную финансовую политику начинает опускать и без того тупого Деда. Странно, что после таких слов этот старый пердун еще не накатил наотмашь этой кошелке. А зря. Тогда бы был шанс остаться с избой и с нормальной бабой. Но далее...
    Эта старая, оскотинившаяся бестия, выдвинула требование стать столбовою дворянкой. Е..п..с... слов нет. Интересно, за какие шиши? От фонаря что-ли? Типо хочу стать столбовой от фонаря.. Гы! Я просто щастлив. Смахивает на старческий маразм. Тяжелые жилищные условия, низкие пенсии и отсутствие элементарных бытовых удобств сыграли злую шутку с двумя маразматиками. Их просто понесло.
    Далее, дед приходит опять на берег моря и механически повторяет весь ******** старухи. Видимо, совсем не понимая смысла, этот тупоголовый подкаблучник пытается выбить из меценатско настроенной рыбки родственные царские связи. Как это ни странно, рыбка дает добро на такое родство и велит деду валить домой. Типо там все на мази. Странно, но рыбка человек слова. Рыпка сказал - рыпка сделал. Поражаюсь терпению этого богача. Ну, все-таки дед тоже в свое время отпустил рыпку.
    Когда эта трепонема бледная возвратилась домой, то бабка просто отослала его служить на конюшню. Какие отсюда выводы? Гы! Застрелись бездарь - раньше надо было бабу свою кнутом паздирать. Так сказать... чем меньше женщину мы больше....
    И поделом. Нет своих мозгов - паси гусей. Или там, коней.
    Далее маразм крепчал. Старая оглобля вконец попутала рамсы и решила стать
    вольной царицей. Ну, не знаю, как вам, а по мне так было проще закопать ее завернутой в старое корыто. А потом смело в какой-нить газетке типа "Из рук в ноги" тиснуть объявленьице такого характера:
    "Одинокий джентльмен зрелого возраста, несудимый, снимет...эээ, познакомится с женщиной приятной наружности, с высшим образованием, для нечастых встреч на своей территории. Материально и дворцом обеспечен. Холопкам просьба не беспокоить..." Ну или нечто вроде того.
    Но вместо всего этого старый маразматик попробовал поспорить со своей лохудрой. Получил по мордасам и таки был насильно отправлен к морю.
    Рыпка, это видимо меценат в третьем поколении. Сказано - сделано! Бабка стала царицей. Мамадарагая, я в осадке. Деда бояре вытолкали взашей, а бабка вслед сказала, типо не в свои сани не садись. И это после всего того, что между ними было. Не хотелось бы вдаваться в интимные подробности, но видимо, как мужчина дед был несостоятелен. Так что "Размер имеет значение". Или нечастые встречи тому виной. Вот пример, как неудовлетворенность в одном, приобретает причудливое самовыражение в другом.
    Далее старуху просто понесло. Эта карга вконец потеряла берега и в пылу приступа неадеквата сделала следующие необдуманные поступки:

1. Вызвала с конюшни деда.
    2. Приказала деду идти опять к рыбке.
    3. Превратить ее (каргу) во владычицу морскую.
    4. Сделать рыпку у нее на посылках.

Дамы и господа, я конечно понимаю, что все мы любим бабло, власть и все такое... Но это же просто бапский беспредел. На месте рыпки нужно было еще бапке обе ноги отчекрыжить. Чтобы типо неповадно было. Ибо нех.
    Но, что мы видим далее? Жилищная и бытовая проблема рыбака и его старой стервы возвращается на исходную позицию. Тихо, спокойно, без бандитских разборок и передела сфер влияния, бапка опять становится женой пенсионера-неудачника. Из князи в грязи! На этом сказка заканчивается. Почему? Почему Александр Сергеевич не пролонгировал свое произведение до логического конца. На мой взгляд, старая карга, потеряв крышу в виде рыбки должна была отправить деда в собес, пенсионный фонд или какой-нить совет рыбаков. И настроить деда на увеличение пенсии, пособия или на выдвижение руководящей должности.
    В этой сказке мы видим три главных героя. Из них положительный только один - рыпка. Что характерно, рыпка постоянно отплачивает добром. Но, сколько бапку ни корми... И что? Какая тута мораль? А простая мораль - покуда есть шанс урвать свое - урви. Тока не будь жлобом - делись и не борзей.
    Если кто не согласен, то попробуйте-ка поспорить с А.С. Пушкиным!
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Перелистывая воспоминания детства, вспомнил одну очень старую сказку.
    "СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ". Возможно, находясь сейчас в одном ряду с В этой сказке мы видим три главных героя. Из них положительный только один - рыпка. Что характерно, рыпка постоянно отплачивает добром. Но, сколько бапку ни корми... И что? Какая тута мораль? А простая мораль - покуда есть шанс урвать свое - урви. Тока не будь жлобом - делись и не борзей.
    Если кто не согласен, то попробуйте-ка поспорить с А.С. Пушкиным!
    я б на месте той рыбки тож возмутилас!

На хрена ловишь неводом рыпку?
    Ступай-ка ты на мамонтов, старча!!!
    :D
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Это уже будет сказка о старике и мамонте. Ну, где-то так:
    ... В третий раз старик выкопал яму для мамонта...
    ... Простофиля ты, дурачина. Не сумел выпросить у мамонта новой пещеры...
    ... А хочу быть царицей пещерной и чтобы мамонт был у меня на побегушках...
    ... Сидит старуха у разбитого каменного топора, у самого входа в пещеру....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать