Конкурсы » Факультативный курс школы доверительных управляющих. » Эксперимент: 1, 2, 3.
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Klok Посмотреть сообщение
    Профит от стопа, и на оборот -- ни как не зависят. ( Моё убеждение )
    Но можно сделать их зависимыми. Это должно быть частью Системы. Один из
    вариантов такой Системы Окси как раз и задумал.
    Но можно проще....
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Профит от стопа, и на оборот -- ни как не зависят. ( Моё убеждение )
    И это верное убеждение. Потому что все трейдеры разные. Каждый подбирает свой торговый стиль, лично мне сейчас хочется проверить такую стратегию. Если выводы окажутся неутешительными - то отрицательный результат тоже результат, будем нащупывать что-то другое.
    В принципе, у меня есть штуки 3-4 совершенно готовых профитных ТС, но постоянные переживания "рано закрылся!!!" , "ой, надо было раньше закрыться" - то, о чём я уже писал в первом посте, и сподвигли меня на данный эксперимент. Просто не хочется в будущем каждый раз думать, что было бы лучше... Когда будет конкретные цифры - тогда и сомнения улетучатся.
  3. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Это уже будет другая опера, ближе к Вербиному антитрейдингу:thumbsup_002:
    Но ничего хорошего мне такая тактика не даст. Наоборот, навредит. Недавно слил один из реалов совершенно **********ским образом. Мучал-мучал его, бедолагу, пока не осталась 30 баксов. Уже морально похоронив его, я за 18 часов довёл его до 600 баксов (в основном на Евро-Австр, он сейчас покруче ФУЯ будет). Обрадовался, объявил всем дома "Ну всё, теперь буду ММ соблюдать и всё такое..." ведь уже не новичок в трейдинге и понимаю основные составлющие работы успешного трейдера. Но, психология рулит!!! На следующий день, соблюдая ММ к вечеру ещё сотню заработал - и так мне плохо стало! Какой-то дьявольский голос внутри начал нашёптывать "А вот входил бы половиной депозита - сейчас бы уже не меньше 10 000 баксов на счету было!" А как раз деньги сейчас нужны - просто позарез. И руки сами (мозг просто ничего не мог понять, с ужасом смотрел на происходящее) - кликали на клавиши.... :eek: Результат - очередной морж.
    Нет уж, сейчас мне более интересно не много зарабатывать, а научиться переигрывать рынок не спеша, обстоятельно и с удовольствием. Как в шахматах. Ведь там никто не старается сразу поставить сопернику детский мат, или не ликует от победы в результате "зевка" противника. Приятнее методично наращивать давление, приобретая контроль над большим количеством полей, ограничивая сопернику возможность маневрирования - тогда и победа придёт, никуда не денется. Так и в трейдинге - хочется выявить у рынка потенциально "слабые" места и в нужное время вклиниться туда строго лимитированной частью депозита. И убедиться, что в большинстве случаев эти места и на самом деле являются слабыми и что вероятность профита существенно выше, чем во всех остальных случаях. Тогда и в будущее можно будет смотреть более уверенно.
    Эх, трейдерами становятся не в результате горы прочитанных книг, а только после длительного и болезненного процесса самосозревания...
    Шахматы - это великая игра стратегов, там словами - обмануть, ни когда. Только стратегия, как на рынке. Рынок не обмануть.
    Насчет книг -- кто то - должен проигрывать. Иначе ни кто -- не выиграет.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от esberkut Посмотреть сообщение
    Спасибо. Искренне желаю Вам успеха, хотя думаю, что общий и долгий интерес к этой ветке форума будет сохранить не легко, хотя бы потому, что Вами предполагается публикация только статистики, а не "почему?, когда?, где?", но это, конечно, не умоляет ее важности для автора:)
    Ссылки на наличие "особых параметров и критериев определения волн и откатов" - не наглядны и потому, увы, общественно мало эффективны в форумах, в отличии от наглядности чартов, которыми трейдеры "разговаривают" и поддерживают беседу.
    :)
    И Вам спасибо за добрые слова!:smartass: Но моей целью не является желание удерживать чьё либо внимание и, тем более, обоснование торговых планов. На форуме много веток, где уважаемые трейдеры в режиме он-лайн комментируют свою торговлю и я не собираюсь составлять им конкуренцию.
    Главное то ведь что - накопить статистику по соотношениям. Нюансы по поводу точки входа совершенно неважны, у многих интрадей-трейдеров они будут очень близки (хотя у каждого свой алгоритм действий). И указанные величины стопов вполне достаточны при массе других ТС, чтобы получить профит. Весь вопрос - какой профит? Равный стопу? Или больше? И на сколько больше?. Какой профит чаще всего даёт рынок? ИМЕННО ЭТОТ ВОПРОС является главным, а не то, насколько проработанной является моя ТС.
    Может быть у кого-нибудь уже есть такая статистика? Не на глазок, а вот так, в режиме реального параллельного тестирования. Я бы с радостью с ней ознакомился. Возможно, кому то будет интересна и та статистика, которую я хочу получить.:smartass:
  5. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И это верное убеждение. Потому что все трейдеры разные. Каждый подбирает свой торговый стиль, лично мне сейчас хочется проверить такую стратегию. Если выводы окажутся неутешительными - то отрицательный результат тоже результат, будем нащупывать что-то другое.
    В принципе, у меня есть штуки 3-4 совершенно готовых профитных ТС, но постоянные переживания "рано закрылся!!!" , "ой, надо было раньше закрыться" - то, о чём я уже писал в первом посте, и сподвигли меня на данный эксперимент. Просто не хочется в будущем каждый раз думать, что было бы лучше... Когда будет конкретные цифры - тогда и сомнения улетучатся.
    Давай проверим.
    Хотя - это не срок.
    Я, буду закрываться, открыватся -- когда захочу. В соответстви со своей стратегией, и ни как и иначе( только в когда получу свой сигнал ).
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Давай проверим.
    Хотя - это не срок.
    Я, буду закрываться, открыватся -- когда захочу. В соответстви со своей стратегией, и ни как и иначе( только в когда получу свой сигнал ).
    Что проверим? Кто круче может капусту рубить? Так для этого дела у нас РР есть (эх жаль, редко она теперь...). Хотя можно будет померяться организмами в месячном конкурсе в одном ДЦ, старт в этот понедельник. Пиши в личку - дам координаты.
    У меня сейчас цели поважнее.
  7. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что проверим? Кто круче может капусту рубить? Так для этого дела у нас РР есть (эх жаль, редко она теперь...). Хотя можно будет померяться организмами в месячном конкурсе в одном ДЦ, старт в этот понедельник. Пиши в личку - дам координаты.
    У меня сейчас цели поважнее.
    Дело не в капусте. Просто на демке все отлично идет, а как реал или конкурс - дело дрянь, хотя все как бы, как всегда.
    Наверно на подсознательном уровне мешает желание получить приз за работу.
    Проверить хочется систему без эмоций, а высказано это для того, что бы нельзя было отказаться от постоянной работы на одном счете (по началу какого либо конкурса, обычно демка забрасывается).
    На меня можно теперь вообще, внимания не обращать в этом плане.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дело не в капусте. Просто на демке все отлично идет, а как реал или конкурс - дело дрянь, хотя все как бы, как всегда.
    Наверно на подсознательном уровне мешает желание получить приз за работу.
    .
    Абсолютно согласен. До тех пор пока не сформирется железобетонный трейдерский стержень внутри - демка, на которой работаешь действительно ответственно - важнее. Но и реальная, и конкурсная торговля, пусть и не всегда грамотная - тоже способствуют профессиональному созреванию. Через боль потерь и переживаний быстрее умнеешь:smartass:
  9. 797
    Комментарии
    6
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Абсолютно согласен. До тех пор пока не сформирется железобетонный трейдерский стержень внутри - демка, на которой работаешь действительно ответственно - важнее. Но и реальная, и конкурсная торговля, пусть и не всегда грамотная - тоже способствуют профессиональному созреванию. Через боль потерь и переживаний быстрее умнеешь:smartass:
    Убедил - беру самоотвод. Будем гонять системы паралельно в другом месте.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Тест. счёт №1

Логин : 316644

Инвестор : hvzh2xi

Тест. счёт №2