Результаты опроса: Вы верите что здесь написано… http://quantumfuture.net/ru/ ???

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

1 7.69%
  • НЕТ

10 76.92%
  • И да и нет.

1 7.69%
  • Это просто классный роман и не более того…

1 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Кассиопея.
+ Подписаться
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Что Вы мне морочите голову с Фоменко???

Во-первых, его «Новая хронология» игнорирует и астрономические данные, и исторические данные не европейских, не менее значимых, государств, и много много другое. «Теория большого заговора» так сказать и «Матрицу» придумали уже очень давно. Да не существовало такого уровня коммуникации для этого – вот Вам главное доказательство.

Во-вторых, ну допустим, его точка зрения верна (я признаю, что человечество не раз ошибалось) – ну есть расхождения в истории около 500 лет. Но какое отношение это имеет к 180000 лет потерянной истории развития человека разумного??? Eltrut, я ничего не нашел об этом в «Новой хронологии» - может Вы что-то знаете?

Моё личное впечатление о теории «Новой хронологии» - деньги из воздуха (как легендарный «Мастер фокусов»)… Почитайте историю не европейских Древних государств… Про их уровни развития: про астрономию (прежде всего), про письменность.

Я Вам так скажу, Господа, есть хищник, который глотает все в подряд, а есть разборчивый. «Мы то, что мы едим». Задумайтесь… Т.к. к работе на финансовых рынках это имеет колоссальное применение.
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вы НЕ читали работы Носовского и Фоменко.

Именно, одной из основ у них являются и астрономические данные, и исторические данные неевропейских государств.

Насчет коммуникаций - именно их отсутствие как раз и послужило благодатной почвой для распространения фальшивой истории по всему миру, в том числе и в "неевропейских" государствах.

Насчет 180 тыс. лет - мы потеряли даже больше чем 180 тыс. лет и на эту тему лучше поговорить с тибетскими монахами;)
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Вы оба, уважаемые, находитесь в сетях Майи. И интересно, читаете ли Вы записи других участников обсуждения.
    Для стороннего наблюдателя нужна точка опоры. Я с Вашего позволения займу ту точку зрения, которая содержит в себе объяснение, почему есть - чёрная Русь, белая Русь, красная Русь, а нет голубой Руси.
    Спасибо.
  4. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Вы НЕ читали работы Носовского и Фоменко.
    А я где-то написал, что читал?

Я Вам больше скажу: "И не буду!". Ничего нового там не написано, а вот название "Новая хронология" явно не соответствует содержанию - пусть автор напишет какой сейчас год от рождества Христова (пусть применит знания математики). История действительно поддаётся искажению. "Вода мокрая" - смысл трудов Фоменко.

Именно, одной из основ у них являются и астрономические данные, и исторические данные неевропейских государств.
    Покрытые толстым слоем научной критики... Причем авторы "Новой хронологии" сами виноваты в этом. Почему? Смысл такой же, как у меня в подписи...

Насчет коммуникаций - именно их отсутствие как раз и послужило благодатной почвой для распространения фальшивой истории по всему миру, в том числе и в "неевропейских" государствах.
    Да уж... Странно как то вышло: вроде нет коммуникаций при 100 % синхронизации. Или наоборот. :wacko_002:

Насчет 180 тыс. лет - мы потеряли даже больше чем 180 тыс. лет и на эту тему лучше поговорить с тибетскими монахами;)
    А Вы уже говорили?

Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Вы оба, уважаемые, находитесь в сетях Майи. И интересно, читаете ли Вы записи других участников обсуждения.
    Для стороннего наблюдателя нужна точка опоры. Я с Вашего позволения займу ту точку зрения, которая содержит в себе объяснение, почему есть - чёрная Русь, белая Русь, красная Русь, а нет голубой Руси.
    Спасибо.
    Да потому, что у нас не с голубизны все начинается, а с синьки... Да и синячат так , что от черных не потом отличишь...
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Только ёмкое слово "тамас" может оправдать Ваш ответ.
    А в княжестве на Коровьей реке вас посадили бы в темницу.
    Я за fsvr.
  6. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    Только ёмкое слово "тамас" может оправдать Ваш ответ.
    Увы, но меня не характеризует Ваше слово...

А в княжестве на Коровьей реке вас посадили бы в темницу.
    За флуд в ветке Кассиопян можно принять возмездие посташнее.

Я за fsvr.
    Ну вот майа окутыла Вас... ;)
  7. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чарли, очень жаль, что вы так думаете...

Дело в том, что вы "отметаете" не только работы Фоменко и др., но также и труды по истории М.В.Ломоносова, а также и И.Ньютона:rolleyes:

Да, "История" Ломоносова была опубликована, но уже после его смерти, причем сей опус вышел под редакцией господина Миллера, который обессмертил себя тем, что под его руководством и при его непосредственном участии Михайло Ломоносов был изгнан из Академии наук... Задумайтесь над сим фактом.
  8. 11,866
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Фоменко это да... эт главный кассео_пиянин :laugh:

fsvr, а что у вас на аватарке написано по-санскритски?
  9. 260
    Комментарии
    1
    Темы
    262
    Репутация Pro

Looking for Attractor

2 Медалей
    fsvr, тут дело в том, что я не «отметаю». Я согласен с тем, что историю чаще всего «пишут» в своих интересах. Простой пример – это то, как на западе описана роль СССР во 2й мировой войне, также и с обратной стороны много завуалировано и не дописано.

Т.е. ничего нового… Название действительно не соответствует содержанию. Я ознакомился с теорией в Википедии – там нет никаких точных данных о том, как нужно действительно «по-новому» произвести расчет от Р.Х.

Это аналогично Мастерфорексу – чего было голову ломать? Сделать салат из того, что уже есть и продавать. Подчеркну, что это моё мнение и никого ни в чем не убеждаю.
  10. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    fsvr, а что у вас на аватарке написано по-санскритски?
    ОМ траямбакам яджамахэ
    Сугандхим пушти вардханам
    Урварукамива бандханан
    Мритьор мукшия ма амритат

Великая мантра, побеждающая смерть (махамритьюнджая мантра)

Перевод (не совсем адекватный, но всё же):

Я почитаю Трехглазого,
    благоухающего, дающего процветание.
    Пусть Он освободит меня от смерти для бессмертия,
    как освобождается созревший огурец от привязанности к стеблю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать