Результаты опроса: Вы верите что здесь написано… http://quantumfuture.net/ru/ ???

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

1 7.69%
  • НЕТ

10 76.92%
  • И да и нет.

1 7.69%
  • Это просто классный роман и не более того…

1 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Кассиопея.
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    И так. Солнечный ветер и в заправду подул. Пора бросать кости, господа.
    "Первые признаки нового солнечного цикла стало видно с Земли. Об этом сообщается в пресс-релизе обсерватории ТЕСИС, установленной на российском спутнике "Коронас-ФОТОН", который в настоящее время ведет мониторинг Солнца с земной орбиты. Это те самые активные области, которые были зарегистрированы одним из американских аппаратов STEREO еще 7 мая 2009 года.
    В настоящее время солнечные "факелы" с Земли можно увидеть только при помощи специальной профессиональной техники. Однако скоро эти образования можно будет сфотографировать и любительской цифровой техникой. Изображения пятен уже были получены аппаратом "Коронас-ФОТОН". По словам специалистов, данные активные области являются предвестниками формирования первых солнечных пятен. Ученые предсказывают, что они появятся примерно 13-14 мая."
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Эка Вы хватанули, уважаемый. Тихим назвали. Да будет Вам известно, что с гордостью буду носить это прозвище, ...
    Batya ! :cry: Убедительная просьба не принимать все сказанное особенно близко . ;) Если обратил внимание там написано - "а тут ! оказывается "тихие" ---> т.е. и гордо произнесенное Я :D в этой интересной теме , автоматически :D ставит меня в те же ряды :D , да и какой почет - во главе с бессмертным :D MACLAUD-ом .

Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    Лет через 20 поговорим. Когда жизнь закалит ваше тело и дух, но среди всей этой стали прорастёт цветок души.
    На счет "Лет через 20 " , так бай Бог чтоб побыстрей установилась стабильная организация (это в обществе наверное) чтобы личность этого общества могла проявить себя творчески и при этом жить уверенно по трудовому достатку , а то вряд ли будет новостью что во многих коллективах как само собой разумеющееся присутствует - "в лицо улыбка , а за спиной ... " .
    И без понятия , чтобы меня могло ещЁ закалить :greedy: .

Вот ссылка хорошая , есть возможность заходи туда :D http://www.veseloeradio.ru/

С уважением ко всем ! ;) Я .
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, Вы тоже не принимайте всё написанное в "Свободное общение трейдеров" полностью серьёзно. С моей стороны большенство высказываий, обыкновенный "стёб". Я сам себе иногда удивляюсь.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Да, а кто знает куда сам хозяин ветки пропал. Нужно поддерживать своё творение. Да и остальные, блуждая по сети, и увидя что-нибудь интересное, по теме, не поленитесь, скинте сюда.
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    А что во Владивостоке?
    Если в кране нет воды, а в розетке - тока
    Это значит, вы - недалеко от Владивостока(С)
    :D:D:D
  6. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Опять всё отменяется.
    "Российские астрономы из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца говорят, что всплеск активности, зарегистрированный телескопами "Тесис" в первой половине апреля, так и не помог Солнцу выйти из одного из глубочайших минимумов в истории наблюдений, в который наша звезда погрузилась около полутора лет назад, сообщает издание CyberSecurity."
  7. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, вот ещё немножко, для любителей:
    "Недавно, изучая траекторию полета американских космических аппаратов "Пионер-10" и "Пионер-11", сотрудник лаборатории реактивного движения при Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) в Пасадене Джон Андерсон пришел к выводу, что, видимо, существует еще и десятая планета "Х" (мы назовем ее - 12-я планета). 12-я планета уже видима для человеческого глаза, хотя для того, чтобы ее заметить, нужно знать расположение звезд. Сейчас 12-я Планета имеет яркость примерно +2.0 звездной величины и имеет такой же размер, как звезда, видимая невооруженным глазом. Она не сияет с интенсивностью большинства звезд, а излучает унылый рассеянный свет, имеет ровное свечение. Хотя размер 12-й планеты в 4 раза больше, чем у Земли, и, значит, больший, чем у Марса или Плутона, она сейчас находятся на значительно большем расстоянии и таким образом ее видимость не сравнима с видимостью Марса или Плутона."
  8. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    И ещё:
    "Планету Нибиру мощные телескопы зафиксировали впервые в 1983 году. Тогда американские ученые Томас Ван Фландернс и Ричард Харрингтон заявили, что планета имеет сильно вытянутую эллиптическую орбиту. Ее масса составляет от 2 до 5 масс Земли, расстояние от Солнца около 14 миллиардов километров."
  9. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Гипотетические планеты

"После открытия Харона в 1978 году, показавшего, что масса Плутона на самом деле гораздо меньше, чем предполагалось, ван Фландерн убедил своего коллегу из USNO Роберта С.Харрингтона (Robert S. Harrington) в том, что десятая планета существует."
    "Ван Фландерн полагал, что необходимо больше данных, таких как уточненная масса Нептуна, полученная с Вояджера 2. Харрингтон же начал поиски планеты с нечеловеческим рвением -- начав в 1979 году он до 1987 года все еще не нашел никакой планеты."
    "Тем не менее, космические аппараты Пионер 10 и 11, Вояджер 1 и 2, пересекали внешнюю часть солнечной системы, и могли также быть использованы как "зонды" для обнаружения неизвестных гравитационных воздействий, возможно, вызванных неизвестными планетами -- но ничего обнаружено не было. Вояджеры также установили более точные массы для внешних планет -- когда эти обновленные данные были использованы при численном интегрировании движений в Солнечной системе, все разногласия, связанные с положениями внешних планет, наконец исчезли. Кажется, что поиски "Планеты X" наконец-то подошли к концу. "Планеты X" не существовало (Плутон в действительности не считается), но вместо этого был обнаружен пояс астероидов за орбитами Нептуна и Плутона!"
  10. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Это то, о чём сейчас говорят в сети:

"Блогеры в Рунете обсуждают появление на горизонте Земли загадочной планеты Х, которую древние греки именовали Немезидой, а шумеры - Нибиру.
    Сообщают, что с 15 мая Нибиру можно наблюдать в небольшой телескоп, а с мая 2011 года она достигнет яркости Венеры и станет самым ярким объектом неба после Солнца и Луны. С мая 2012 года Нибиру будет сиять ярче Луны. В детстве я увлекался астрономией и с интересом бы поискал новую звездочку на небосклоне. Но вот беда - даже созвездия, в котором она появилась, ни один автор не упоминает. Зато блогеры сообщают, что появления Немезиды в прошлые времена (ее оборот вокруг Солнца - 3600 лет) уничтожили пятую планету Солнечной системы (Фаэтон, ныне - пояс астероидов) и стянули атмосферу у Марса. Одновременно жители Рунета возмущаются, почему об этом эпохальном событии не говорят ОРТ или «Евроньюс»?
    Я вот тоже возмущаюсь - почему не говорят? Ведь если правда, что пишут в блогах, то это катастрофа, смерть для миллиардов землян. А если неправда, так неужели трудно астрономам опровержение дать? Но молчат ученые, молчат власти. Зато в тех же блогах появляются тексты с фотографиями о миллионах пластиковых гробов, приготовленных в США, о строительстве огромных подземных убежищ в Австралии, куда можно спрятать миллионы людей на много лет. Пишут о гигантском подземном строительстве на Урале, в горном массиве Ямантау. В центре стратегически важных для России объектов (Карталы, Южноуральск, Орск, Снежинск). Пишут, что при накрытии тех подземелий термоядерными зарядами, вода в них будет оставаться чистой в течение 300 лет.
    Из-за молчания властей и ученых обо всем этом поневоле поверишь, что 21 декабря 2012 года Немезида пройдет через эклиптику Земли и будет выглядеть как второе по размеру солнце. И что 14 февраля 2013 года, когда Земля пройдет между Нибиру и Солнцем, полюса ее сместятся и произойдут великие изменения. И долго потом выжившие земляне будут вспоминать годовщину этого события."
    Дмитрий Новокшонов, преподаватель СПбГУ
    Текст: Редакция "Деловой Петербург"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать