Результаты опроса: Вы верите что здесь написано… http://quantumfuture.net/ru/ ???

Голосовавшие
13. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

1 7.69%
  • НЕТ

10 76.92%
  • И да и нет.

1 7.69%
  • Это просто классный роман и не более того…

1 7.69%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Кассиопея.
+ Подписаться
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    :D
    Цитата Сообщение от Batya Посмотреть сообщение
    В этом и состоит трудность для многих, при понимании иностранного языка. Для меня "мара" она и есть "мара" и ничего более. Вроде это "мечта" по вашему. Но поверьте мне - нет, мы чуствуем по разному произнося одно и тоже понятие на разных языках. Вроде бы " гурган" он и в Африке "гурган". А "знiчка" яна i ёсць "знiчка". Но вы увидите не то, что я.
    Но все мы выходцы из СССР. Где в нашей национальной школе нас учили, что фраза "не могу поверить" на родном языке звучит не только как "цяжка даць веры", но и "не магу паверыць". Тогда и был рождён современный белоруский язык, который по простому называется "трасянка".
    Да и читаете вы на русский манер. Где "дз" и "дж" произносятся не слитно, как в английском, а раздельно. Вы не ГЭкаете. Не ЛЯкаете, и у-короткое произносите как обычное. Про ударения - отдельный разговор. Надо учитывать ментальность народа. Его витальнось. I талерантнасць.
    Вы просто не можете слышать криво я размауляю цi не. Нарэшце, калi вы будзеце згодны, гаворка скончана.
    Несмотря на хихиканье окружающих нас с вами оптимистов пандемия A/H1N1 пришла.
    “Выносите ваших мёртвых” “Выносите ваших мёртвых”................................
    А можно ли предложить завершение размышлений о претензиях :cry: к вопросу филологии , лингвистики или что тут языковедения (языкознание) следующим :
    - Белорусский язык в принципе не требует и не предполагает что-либо провозглашать , это нормальный , красивый язык , один из славянских ;
    - Белорусский больше расположен для выражения смысла между общающимися с описанием ситуации которая является сама по себе интерестной (где можно выразить её как бы с неброским задором , может параллель - типа легкого юмора частушка , когда у всех кто слушает проявляется с интересом и доброжелательная улыбка что ли) ;
    - Белорусский , без сомнения совершенно спокойно и достойно может использовать в официальной речи (когда на нём не только умеют сказать , но и понимают что говорят :smartass:) ;
    - и можно не сильно распространяться , что как и вообще на любом языке , на белорусском довольно метко выражено литературное творчество ;

А по поводу использования различных выражений на другом языке исходя из Вашего высказывания ...Но все мы выходцы из СССР... , то в своё время у студентов была развлекаловка такая :
    какому-то **********у заехало (и не выехало) в голову на белорусском издать труд Вовы Ульянова (nick : Ленин :D) . Так вот приобретя такую (одну из многих очень нужных народу) книгу с целью прочтения в слух выбранных от балды абзацев , в узком кругу знакомых под водочку , естественно находящихся где-нибудь на отдыхе (читай шашлыки) , мягко говоря ржачка не прекращалась длительное время сопровождаемая спонтанно звучащими нелитературными связками .

И если провести параллель с Вашими постами ( в которых рядом со смыслом присутствуют выражения абсурда с претензией на истину от первого лица ) и то , как по Вашему был создан один из языков СССР :bow::D , то невольно охота нарисовать что-нить весёлое в ответ , особенно когда за день какие удачные события имели место .

Моё уважение . :smartass: :grin:
  2. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Этим обсуждением мы с вами успешно выполнили одну очень важную миссию. Мы, как я надеюсь, хотя бы у немногих вызвали интерес и разбудили “дух вопрошения”. Что служит основой при процессе, который называется “расширение сознания”.
    Мы жители планеты Земля, вращающейся вокруг звезды по имени Солнце. В галактике с красивым названием “Млечный путь”. Находящейся в скоплении галактик JQXZ38922, которая входит в 8-ю соту структурной паутины.
    Некоторые ещё несут в себе мечту. Эта мечта очень хорошо выражена в формуле “Полёт Единого к Единому”.
    Чтобы пояснить, лучше привести старую байку:
    Жил на свете злой махараджа, для которого была нестерпима сама мысль, что кто-то может быть выше его. Созвав всех пандитов царства, как было принято в важных случаях, он задал им такой вопрос: "Кто из нас более велик - я или Бог?" Пандиты задрожали от страха. Будучи людьми мудрыми, как к тому их обязывала профессия, они попросили отсрочки, чтобы подумать - в силу привычки они цеплялись за свое положение и свои жизни. Но они были достойными людьми и не желали гневить Бога. Они очень сокрушались по поводу постигшего их несчастья, и тогда их утешил самый старый пандит: "Предоставьте все мне, завтра я поговорю с государем". На следующий день, когда весь двор был собран для торжественного приема, пришел и этот старый человек. Он был спокоен, руки его были смиренно сложены, лоб был натерт белой золой. Он низко поклонился и произнес: "О господин, ты, несомненно, более велик". Правитель трижды закрутил свои длинные усы и высоко поднял голову. "Ты более велик, о царь, потому, что ты можешь изгнать нас из своего царства, а Бог - не может, ибо поистине Его царство - это все вокруг, и некуда уйти от Него".
    Если вы услышали, то хорошо. Если нет, тоже ничего страшного. Я уже давно нахожусь в знаменитой психиатрической клинике, недавно отстроенной под Москвой на берегу реки. Через минуту должен зайти профессор Стравинский и снова начать расспрашивать меня о Понтии Пилате.
    С уважением Batya.
  3. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Ну, пора возвращатся на Кассиопею. В луче света.
    Но что мы имеем на данный момент.
    Американские зонды Pioneer 10 и Pioneer 11 были запущены соответственно в 1972 и 1983 годах. К нынешнему моменту они уже должны были вылететь за пределы Солнечной системы. Однако и один, и второй по непонятным причинам начали менять траекторию, словно неведомая сила не выпускает их за пределы системы. Pioneer 10 отклонился уже на четыреста тысяч километров от рассчитанной траектории. Pioneer 11 в точности повторяет путь собрата.
  4. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Далее.
    Далеко-далеко за карликовой планетой Плутон есть загадочный астероид Седна - один из самых крупных в нашей системе. К тому же Седна считается самым красным объектом в нашей системе - она даже краснее Марса. Почему - неизвестно. Но главная загадка в другом. Полный виток вокруг Солнца он делает за 10 тысяч лет. Причем обращается по очень вытянутой орбите. То ли этот астероид прилетел к нам из другой звездной системы, то ли с круговой орбиты его сбило гравитационное притяжение какого-то крупного объекта. Какого? Например, загадочной планеты Нибиру - планеты, которая якобы существует на самой границе Солнечной системы, но астрономам обнаружить ее пока не удается.

Есть и еще один факт в пользу существования таинственной планеты. Седна расположена в поясе Койпера - области пространства, чрезвычайно насыщенного малыми космическими телами. Начиная от Плутона, плотность пояса Койпера нарастает, а потом резко падает до нуля. Так могло бы быть, если бы все объекты, которые расположены дальше, были притянуты гравитационным полем загадочной планеты.

Возможно, загадка разрешится, когда зонд NASA в 2015 году доберется до Плутона и оттуда попробует “рассмотреть” неуловимую Нибиру.
  5. 3,997
    Комментарии
    7
    Темы
    4007
    Репутация Pro
    Великий Шпикулянт

4 Медалей
    Обязательно сюда нужно вставить и пандемию. Ведь над ней, бедной, ещё полгода назад все смеялись.
    ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) собралась впервые за сорок лет объявить о пандемии, присвоив заболеванию шестой, максимальный уровень. Разумеется, пандемией стал уже порядком всем опостылевший вирус гриппа A/H1N1, также известный, как свиной грипп. По последним данным ВОЗ подтвердила 27 тысяч 737 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 74 странах, 141 заболевший скончался

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать