Офф-топ » Общение на свободные темы » Помогите определиться
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Помогите определиться

Доброе время суток всем!!! Я в этом году заканчиваю институт, необходимо писать дипломную работу. Я хочу написать про трейдинг на бирже, т.к. сама интересуюсь этой темой, в реале еще не торгую, пока только на демо счете, в будущем планирую открыть реальный счет, и как раз написав эту работу еще больше познать для себя новых вещей. Что буду писать в теоретической части я уже знаю, НО ЧТО ПИСАТЬ в практической части (минимум на 20 страниц) не могу придумать!!! Так вот, господа Трейдеры, и все кто разбирается в этом вопросе я, и обращаюсь к вам, может кто-нибудь подскажет, какие РАСЧЕТЫ я могу выложить в дипломе, может какой-нибудь анализ??? У кого есть опыт в торговле или может быть, кто-нибудь писал на подобную тему? Буду вам очень благодарна за советы и помощь!!!!!!!
    Р.S. учусь на «Финансы».
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,781
  2. 60
    Комментарии
    2
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так если торгуете, то в чем проблема? Опишите в работе свой опыт (желательно положительный :) торговли за определенный период времени.
  3. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раз вы торгуете, то у вас должна быть ТС( с учётом ФА или без не столь важно - хотя и очень желательно для вашей специальности рассмотреть влияние/взаимодействие ФА на ТС), вот и рассмотрите на истории её с различными параметрами (по примеру журнала фортрейдер)
  4. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ухтышка Посмотреть сообщение
    Доброе время суток всем!!! Я в этом году заканчиваю институт, необходимо писать дипломную работу. Я хочу написать про трейдинг на бирже, т.к. сама интересуюсь этой темой, в реале еще не торгую, пока только на демо счете, в будущем планирую открыть реальный счет, и как раз написав эту работу еще больше познать для себя новых вещей. Что буду писать в теоретической части я уже знаю, НО ЧТО ПИСАТЬ в практической части (минимум на 20 страниц) не могу придумать!!! Так вот, господа Трейдеры, и все кто разбирается в этом вопросе я, и обращаюсь к вам, может кто-нибудь подскажет, какие РАСЧЕТЫ я могу выложить в дипломе, может какой-нибудь анализ??? У кого есть опыт в торговле или может быть, кто-нибудь писал на подобную тему? Буду вам очень благодарна за советы и помощь!!!!!!!
    Р.S. учусь на «Финансы».
    Ух ... Ты ..... прям подкинуло!!! ....

Ты в будущем не планируешь ... идеями торговать !?

ВООБЩЕ вопрос ... у человека который учится на финансовую тему ... Тупой.
    Смотрите правде в глаза .... и всё встанет на свои места.
  5. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Р.S. учусь на «Финансы».
    возьмите тему про управление и контроль рисками в торговле на финансовых рынках, т.е. про ММ.
    Расчетов и математических раскладок можно накатать и поболее, чем 20 стр, теории на эту тему тож предостаточно :rolleyes:
  6. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сам в свое время писал диплом про финансовые рынки, но тогда информации было маловато, да и устарело все за 10 лет.
    Присоединяюсь к совету выполнить практические расчеты по теме ММ. Только учтите диплом должен быть построен на академических воззрениях, а не на многочисленных ноу-хау, которые носят хоть и практический, но околонаучный характер. Чтобы сложностей на защите не возникло.
    Можете портфель из ценных бумаг составить с нужным соотношением между риском и доходностью. Можете формулу Блека-Шоулза для опционов применить. Пару лет назад видел диплом, он даже премию в институте Егора Гайдара получил, посвященный исследованию фрактальных свойств российского рынка ценных бумаг. Толковая работа, можно просто свежие данные добавить и обновить работу. Только я вот через поиск бесплатную версию этого дипломного проекта не могу найти, а файл при сбое компьютера затерся.
    В общем вариантов много, нужно только в поиске правильные слова набирать ;).
    Да еще учтите, что практика все же должна не звучать диссонансом с рассматриваемой вами теорией. Это важно.
    Ну и на последок можете диссертации по тематике посмотреть и выбрать http://disser.h10.ru/econom.html вот здесь.
  7. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    …Только учтите диплом должен быть построен на академических воззрениях, а не на многочисленных ноу-хау, которые носят хоть и практический, но околонаучный характер. Чтобы сложностей на защите не возникло… Можете формулу Блека-Шоулза для опционов применить.
    Ухтышка, а еще можете замахнуться на саму академичность воззрения. :)
    Например, разбить в пух и прах формулу Блэка-Шоулза (B&S).

Разработчики модели B&S исходили из трех утверждений.

Первое состоит в том, что опцион не может быть исполнен до истечения срока.
    Это приводит к недооценке опционов американского типа, которые могут исполняться до истечения срока.

Второе утверждение – мы знаем будущую волатильность базисного инструмента, и она будет оставаться постоянной в течение срока действия опциона.
    На самом деле это не так, т.е. волатильность изменится.

Третье утверждение состоит в том, что безрисковая процентная ставка остается неизменной в течение времени действия опциона.
    Это также не обязательно.

В практической части диплома как раз и опишите все эти моменты на реальных рыночных примерах. Как альтернативу предложите вместо формулы B&S применить, например, метод "Монте-Карло".
    В отличие от B&S, в Монте-Карло отсутствует жесткая привязка к решению конкретного стохастического дифференциального уравнения (СДУ). Что позволяет более объективно оценить премию опциона на конкретный базисный актив, на конкретном рынке.

Конечно все это сугубо Имхо. Вам выбирать, что писать в дипломной работе.
  8. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    :thumbsup_002: ОГОГО сколько советов!!! Спасибо всем за ответы!!!! :bow:
  9. 464
    Комментарии
    5
    Темы
    465
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    :thumbsup_002: ОГОГО сколько советов!!! Спасибо всем за ответы!!!! :bow:
    Это что, вот если б вы про секс спросили.
  10. 25,524
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
    Это что, вот если б вы про секс спросили.
    Тут иногда и спрашивать не надо - сами расскажут.:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать