Форум трейдеров » Торговые стратегии » Размышления о прибыльной торговле
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Предположим ,несмотря на избирательность я получую два-три убытка подряд, и потом благодаря той же избирательности пропускаю хорошую прибыльную сделку, которая позволила бы мне заработать. Разве это невозможно?Вполне.
    Особенно мне кажется это касается тех ТС, у которых такая ситуация, что одна прибыльная сделка покрывается все убытки и позволяет зарабатывать - встречается часто.
    А вот эти опасения и толкают на открытие бесперспективных позиций. А потом.... приходит.....
    Да лучше три сделки пропустить, а потом одну отработать на 5+.
    Если сделка хорошая - я и так отработаю её на пять с плюсом))Главное, чтобы было движение , понимаете?К сожалению, невозможно заранее никаким образом предсказать какой силы будет следующее движение. А если статически - то чем сильнее движуха, тем реже она встречается.
    Взять хотя бы тренд по баксу что сейчас - последний раз что-то подобной было больше чем 10 лет назад. Поэтому наверное не логично было бы сидеть и 10 лет ждать сделки на 5+, нужно довольствоваться тем, что дает рынок и пытаться из этого выжимать по максимуму, ИМХО.
    Почему упустить? По идеи наоборот, при избирательности шанс не пропустить прибыльную сделку намного увеличивается. Или я что-то не так понимаю в термине"избирательность"?
    Избирательность=какие-то фильты=усложнение системы=ничего хорошего.
    А, опять таки имхо, простота - залог успеха.
    Luke, писал, что торгует интрадей, т.е практически на "шумах", может по этому если применить избирательность, можно "много" "шумов" пропустить".
    Рынок не знает таймфреймов. Различия между например м15 и дейли разве что в стабильности волатильности...точнее так было раньше до последних событий..Что на м15 при среднем диапазон в 15 пипс по фунту свеча могла быть до 60 пипс, то есть в четыре раз больше средних значений, что сейчас фунт при среднедневной волатильности 130пипс ходит по 500-600.
    Поэтому на всех таймфреймах происходят одни и те же процессы. Если какая-то ТС на одном таймфрейме работает хорошо, а на других - плохо, то имхо - это плохая система. Она не гибкая. А рынок меняется постоянно, что опять таки подтверждают события последних месяцев нескольких.
    А я работаю интрадей лишь потому, что привык и мне так удобно.
    И погнал - определяешь, где более выгодные условия на сегодня по ТС.
    Тем самым вы компенсируете недостатки системы, тем что ищете для нее как можно лучшее соотношение прибыль/убыток на какой-либо паре. Мое же мнение, что правильная ТС - может и должна работать прибыльно на одной паре/конткракте/акции
    А подобная выборка - вот сейчас я перелопачу с сотню одну контрактов и посмотрю где бы тут получше зайти, это уже не работа система, а опять таки субъективизим. Лично меня такой вариант не устраивает.
    .
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Тем самым вы компенсируете недостатки системы, тем что ищете для нее как можно лучшее соотношение прибыль/убыток на какой-либо паре. Мое же мнение, что правильная ТС - может и должна работать прибыльно на одной паре/конткракте/акции
    А подобная выборка - вот сейчас я перелопачу с сотню одну контрактов и посмотрю где бы тут получше зайти, это уже не работа система, а опять таки субъективизим. Лично меня такой вариант не устраивает.
    .
    В чем недостаток системы? В том что она дает мне найти лучшее соотношение прибыль/убыток на любом инструменте и на любом ТФ. :rolleyes:А не заточена исключительно под один иструмент?

Главное, чтобы было движение , понимаете?К сожалению, невозможно заранее никаким образом предсказать какой силы будет следующее движение.
    вот вы сами себе и противоречите. :)
    Чтоб это движение предсказать для этого и нужно перелопачивать сотню контрактов (я сейчас уже разленилась - лопачу 15-20 ;)), и применяя свою ТС, определить, где возможно будет сильное движение.
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    В чем недостаток системы? В том что она дает мне найти лучшее соотношение прибыль/убыток на любом инструменте и на любом ТФ. :rolleyes:А не заточена исключительно под один иструмент?
    А где я говорил про заточку под ОДИН инструмент?Я говорил о том, что нормальная ТС может работать на ЛЮБОМ ОДНОМ инструменте и НА ЛЮБОМ таймфрейме.
    Если ваша ТС позволяет работать на нескольких контрактах, то почему бы не работать на одном, но большим объемом?Или уже никак?Так значит все таки дело в ТС

вот вы сами себе и противоречите. :)
    Где же интересно?
    Чтоб это движение предсказать для этого и нужно перелопачивать сотню контрактов
    Я не занимаюсь предсказываниями - я следую за рынком.

и применяя свою ТС, определить, где возможно будет сильное движение.
    Вы сами выделили ключевое слово. ВОЗМОЖНО. С вероятностью 50/50, так зачем перелопачивать 20 контрактов, если вероятность везде одна и та же?
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ... так зачем перелопачивать 20 контрактов, если вероятность везде одна и та же?
    Ээээ... трудно объяснить, мы с вами говорим совершенно о разных вещах. :)
    Вероятность не может быть одинаковой, как и инструменты. ;)Неизменной может быть ТС, и то.... возможны дополнения.
    А так да - кому что ближе к телу. :)
  5. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нет вероятности 50/50. Любые ваши действия предпологают анализ ситуации. И за определёный период времени, вы продвигаетесь не хаотично, а в связи с ним. Вниз или вверх зависит от вашего видения ситуации. Вопрос когда поймёшь, что был неправ, либо был прав но ситуация изменилась.
    В любом случае лучше закладывать в ММ ситуацию 2 к 1. Тоесть вероятность прибыльной сдеки в два раза ниже убыточной. Отсуда строить ММ.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Вы сами выделили ключевое слово. ВОЗМОЖНО. С вероятностью 50/50...
    А вероятность 50/50 - это "монетка". :rolleyes: И ни к какому осмысленному трейдингу отношения не имеет.
    А ВОЗМОЖНО я выделила с расчётом минимум 70/30, а то и 90/10 (желательно) :).
    При таком соотношении есть смысл заниматься торговлей на бирже.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вероятность не может быть одинаковой
    ОК, значит видимо вы способны предсказывать рынок с вероятностью более 50% и наверняка уже собрали все деньги мира))К сожалению мне до вас еще далеко)
  8. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И ни к какому осмысленному трейдингу отношения не имеет.
    Вам может быть покажется это странным, но я совершенно осмысленно торгую имея в голове всегда эту вероятность 50/50)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    ОК, значит видимо вы способны предсказывать рынок с вероятностью более 50% и наверняка уже собрали все деньги мира
    А чё его предсказывать.
    Пример: работая в тренде, 99% вероятности я заберу свою прибыль. Работая против тренда: 99% - я солью.
    К гадалке не ходи. :rolleyes:
  10. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А чё его предсказывать.
    Пример: работая в тренде, 99% вероятности я заберу свою прибыль. Работая против тренда: 99% - я солью.
    К гадалке не ходи. :rolleyes:
    Вопрос в том, что когда вы открываете сделку - вы не знаете, в тренде ли вы сейчас или уже начался флет, или тренд разворачивается.
    Тренд хорошо виден опосля - постфактум.
    Да и вообще, "тренд" - понятие посути растяжимое. И в рамках разных ТС понятие тренда может быть тоже разное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать