Форум трейдеров » Торговые стратегии » Размышления о прибыльной торговле
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Трейдинг всегда субъективен - в этом его суть и в этом же его прелесть и ужас.
    Ну..да, все таки субъективизим есть, но этот субъективизим вырастает из опыта и чувства рынка. То есть когда опыт уже играет плюсом к эффективности торговли.
    Бывают какие-то то моменты, когда чувствуешь ЧТО нужно сделать, так вот я такие моменты,уже потом, пытаюсь понять умом, проанализировать, переделать в правила торговли. То есть уже головой пытаюсь понять, а что же я почувствовал))
    Судя по вашим словам, вы понятия не имели, будет ли смысл от "пересиживания", вы просто надеялись что смысл будет.
    Ну это давно было..и я зеленый был) Хотя мне кажется, истинный трейдер лишь и становится трейдером когда сможет пережить определенный "пипец" по пути своего становления.
  2. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Конечно же в сделках! И именно поэтому - хоть на 800 инструментах.
    Если в сделках начинается избирательность, то резко повышаются шансы упустить хорошую прибыльную сделку.
  3. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Если в сделках начинается избирательность, то резко повышаются шансы упустить хорошую прибыльную сделку.
    Как раз наоборот. Избирательость подразумевает открытие сделок по исторической статистике, а это повышает вероятность прежде всего общей прибыли, а не гипотетической разовой большой с одной сделки.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    А вот эти опасения и толкают на открытие бесперспективных позиций. А потом.... приходит.....
    Да лучше три сделки пропустить, а потом одну отработать на 5+.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Хех!! Мы счас опять собъемся на поиск "точных" входов. А это пыль.
    Для того чтобы заработало правило " 2 к 1" надобно соредоточитья на ограничении убытков.
    И за счет избирательности тоже.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Почему упустить? По идеи наоборот, при избирательности шанс не пропустить прибыльную сделку намного увеличивается. :) Или я что-то не так понимаю в термине"избирательность"?
  7. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Почему упустить? По идеи наоборот, при избирательности шанс не пропустить прибыльную сделку намного увеличивается. :) Или я что-то не так понимаю в термине"избирательность"?
    Luke, писал, что торгует интрадей, т.е практически на "шумах", может по этому если применить избирательность, можно "много" "шумов" пропустить". ;)
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А вот эти опасения и толкают на открытие бесперспективных позиций. А потом.... приходит.....
    Да лучше три сделки пропустить, а потом одну отработать на 5+.
    А может одна из этих трёх и есть та самая на 5+?
    Я согласен с предыдущим высказыванием. Есть ТС, а избирательность - это уже отступление от собственных же правил...:smartass:
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    Luke, писал, что торгует интрадей, т.е практически на "шумах", может по этому если применить избирательность, можно "много" "шумов" пропустить". ;)
    Ну это если исключительно и тупо на шумах, то да. :) Если не понимая движения рынка. Да хоть интрадей или пипсинг. Для чего ТС? Правильно определить вход/выход/стоп/тейк. Для каждой пары - своё. И погнал - определяешь, где более выгодные условия на сегодня по ТС. Вот это я понимаю избирательность. А не так, что я сегодня по 3 парам откроюсь, а по 5 не буду (типа лотереи :rolleyes:), а потом, ах, а что я ТАМ не открылся? Это уже не избирательность, а тупость. :D
  10. 1,171
    Комментарии
    15
    Темы
    1195
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я было хотел выложить ссылки, где рассматривались на тестерах эти системы, основанные как и на случайных входах с разными стопами, так и без стопов, так и мартингейлы с разными уровнями риска, доливки... Но уже не смог найти, забыл. А забыл, потому что ещё тогда понял как ненадёжны такие системы. И только избирательная торговля приводит к более-менее стабильной прибыли. Ведь если бы не было закономерностей рынка, то и бизнес бы такой не существовал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать