Форум трейдеров » Торговые стратегии » Размышления о прибыльной торговле
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    А вообще прогноз - дело неблагодарное, я предпочитаю следовать за ценой и не нужно пыжиться ничего прогнозировать)
    Я думаю Вы на правильном пути.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если честно - не очень...
    Если торговать "точно также", то и результат должен быть "точно такой же".
    Ну нет, я не говорил "торговать точно также", я сказал - открыть точно такие же сделки. Вы просто не смотрели на графики, где были точки входа\выхода. Многие из этих сделок терпели просадку. Поэтому и было сказано то, что в моём первом посте.
    Другими словами, вероятность 50\50, о которой тут речь идёт - это пароксизм. На самом деле данная вероятность сильно зависит от многих факторов, главным из которых является сам конкретный трейдер :)
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    В том то и дело что не пару раз, и не на пару пипс.
    Год назад насколько я понял вы уже были в ШУ, а теперь уже супер-гуру-трейдер?)
    Если я не нафлудил с момента регистрации на этом форуме также как вы 2000 сообщений, то это не значит, что вы знаете о рынке больше меня и я должен охать и ахать от ваших прогнозв, уж простите за нескромность))
    Да и тема не о вас и вашей торговли, советую заметить
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Ну нет, я не говорил "торговать точно также", я сказал - открыть точно такие же сделки. Вы просто не смотрели на графики, где были точки входа\выхода. Многие из этих сделок терпели просадку. Поэтому и было сказано то, что в моём первом посте.
    Другими словами, вероятность 50\50, о которой тут речь идёт - это пароксизм. На самом деле данная вероятность сильно зависит от многих факторов, главным из которых является сам конкретный трейдер :)
    Видите ли, в данном случае получается слишком сильный субъективный фактор. Да, многие говорят, что трейдер - работа творческая, но когда речь идет о нормальных деньгах - хочется наоборот исключить всякие проявления субъективизма.
    Я критично отношусь к пережиданиям просадок, когда один раз пересиживал 10К баксов убытка - то как рукой сняло потом данное занятие.
  5. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я думаю Вы на правильном пути.
    Спасибо, я в принципе также думаю. Потому что путей уже пройдено немало было до этого..
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    В таких случаях имеются обычно ввиду убытки в пределах стопа. О безразмерных просадках никто не говорит......
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Спасибо, я в принципе также думаю. Потому что путей уже пройдено немало было до этого..
    Я выскажу ИМХО о том, что дальше делать.
    Для того чтобы реализовать потенциал схемы "лосс" в 2 (3) раза меньше "профита" требуется зарубить себе на всех выступающих частях тела еще одну банальную истину - "Торговать надо избирательно". Вот сейчас надо заняться реализацией её в жизни.
    Переторговля - вот враг всех теоретически прибыльных схем и систем.
  8. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Видите ли, в данном случае получается слишком сильный субъективный фактор.
    Трейдинг всегда субъективен - в этом его суть и в этом же его прелесть и ужас.
    Я критично отношусь к пережиданиям просадок, когда один раз пересиживал 10К баксов убытка - то как рукой сняло потом данное занятие.
    Ну вот это и есть один из факторов, определяющий весь совокупный субъективный трейдинг. Судя по вашим словам, вы понятия не имели, будет ли смысл от "пересиживания", вы просто надеялись что смысл будет. Прибыльная торговля основывается на ... эм ... несколько других правилах, исключающих подобные ситуации.
    С другой стороны, если вы отрицаете "субъективный трейдинг" как таковой, то говорить в общем не о чем. Значит, я не в ту ветку зашёл :)
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Я выскажу ИМХО о том, что дальше делать.
    Для того чтобы реализовать потенциал схемы "лосс" в 2 (3) раза меньше "профита" требуется зарубить себе на всех выступающих частях тела еще одну банальную истину - "Торговать надо избирательно". Вот сейчас надо заняться реализацией её в жизни.
    Переторговля - вот враг всех теоретически прибыльных схем и систем.
    Избирательно в чем?Избирательно в сделках, или контрактах/валютах и т.д?
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Избирательно в чем?Избирательно в сделках, или контрактах/валютах и т.д?
    Конечно же в сделках! И именно поэтому - хоть на 800 инструментах.

Тут и вспомнился Герчик... какую массу инструментов он просмтаривает....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать