Форум трейдеров » Торговые стратегии » Размышления о прибыльной торговле
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Еще раз. В момент открытия вероятность никуда не смещается, тем более из-за параметров установки стоповых ордеров. Но не это суть. Суть дальше.
    То есть , если я к примеру открою одну сделку с ТП на 10 пунктов и стопом 20 пунктов,а вторую также с тп на 10 пунктов, а стопом на 1000 пунктов. То эти две сделки по вероятностям одинаковы??Или же все таки вероятнее получить прибыль 10 пунктов при стопе 1000, чем прибыль 10 пипс при стопе 20?

Еще как возможно! Но ваша ТС не должна позволять серии из 23 убытков подряд. Самая нижняя строчка детализированного отчета МТ4 содержит средний размер прибыльной/убыточной серии. Обычно они равны. Если нет, или убыточные серии намного длиньше прибыльных, то это еще не ТС - марш на демку.
    Меня интересует один момент. Вы говорите, о прибыли ПО ПУНКТАМ или по ДЕНЬГАМ. То есть у меня есть устойчивое мнение, что использую в работе фиксированный лот, без наращиваний, без доливок и т.д. - заработать (нормально) в принципе нереально.
    А если же какие-то вариации в плане ММ возможны, то получается что одни и те же сделки можно было провести с абсолютно разным результатом исходя из ММ.
  2. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Luke Посмотреть сообщение
    Хотя по сути войти можно когда угодно и как угодно
    Да, вот с этим я полностью согласен. Только нужно бы добавить сюда пару слов - ещё надо знать, что делать дальше :)
  3. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Мысль понятна? :)
    Если честно - не очень...
    Если торговать "точно также", то и результат должен быть "точно такой же".
  4. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mr.WT Посмотреть сообщение
    Да, вот с этим я полностью согласен. Только нужно бы добавить сюда пару слов - ещё надо знать, что делать дальше :)
    Ну это я думаю как само собой разумеющееся. Если не знаешь, что делать дальше - чего лезть в рынок.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей

Нет никаких условий, есть только движение цены в ту или иную сторону, за которым нужно следовать.
    Угу, тогда раскажите мне за какой ценой я следовал вот в этой сделке
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10704

А так же ради интереса можете глянуть вот эти картинки ( последние 4, там где описаны мои долгосрочные прогнозы), за какой ценой я следовал ?

http://www.procapital.ru:90/album.php?albumid=20
  6. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2 Мr. WT
    Посмотрел стейтмент.
    Очень бы впечатлило, если б это были баксы))
    Как понимаю счет центовый.
  7. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Угу, тогда раскажите мне за какой ценой я следовал вот в этой сделке
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10704

А так же ради интереса можете глянуть вот эти картинки ( последние 4, там где описаны мои долгосрочные прогнозы), за какой ценой я следовал ?

http://www.procapital.ru:90/album.php?albumid=20
    Вы знаете, меня честно говоря мало волнует, кто, как, зачем, почему и какие сделки открывал. Кумиров давно себе не строю)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вы знаете, меня честно говоря мало волнует, кто, как, зачем, почему и какие сделки открывал. Кумиров давно себе не строю)
    Это я не к тому, что вот он я такой крутой, а к тому что вероятность вовсе не 50 на 50.
  9. 122
    Комментарии
    3
    Темы
    122
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Это я не к тому, что вот он я такой крутой, а к тому что вероятность вовсе не 50 на 50.
    Если пару раз ваш прогноз сбылся - это не значит, что рынок вдруг стал двигаться с вероятностями другими чем 50/50. Я тоже когда-то делал прогнозы с точностью до пары пипс, и что дальше?А вообще прогноз - дело неблагодарное, я предпочитаю следовать за ценой и не нужно пыжиться ничего прогнозировать)
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если пару раз ваш прогноз сбылся - это не значит, что рынок вдруг стал двигаться с вероятностями другими чем 50/50. Я тоже когда-то делал прогнозы с точностью до пары пипс, и что дальше?А вообще прогноз - дело неблагодарное, я предпочитаю следовать за ценой и не нужно пыжиться ничего прогнозировать)
    В том то и дело что не пару раз, и не на пару пипс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать