Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Какой инструмент на Ваш взгляд относится к наиболее техничным?
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самый техничный инструмент тот, который наиболее точно прогнозируем именно вашей торговой системой. Думаю, это важнейший критерий техничности.

Нельзя не любить кошек, нужно просто уметь их вкусно приготовить....:thumbsup_002:
  2. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Я думаю, техничные инструменты определить можно так - открываем викли график любого инструмента. Там где цена годами прет в одну сторону - тот и техничный.
    ИМХО, конечно же. Простота спасет мир!:)
    Я думаю так можно определить трендовые движения бычьего или медвежьего характера на инструменте от бестрендовых. :)
  3. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Самый техничный инструмент тот, который наиболее точно прогнозируем именно вашей торговой системой. Думаю, это важнейший критерий техничности.

Нельзя не любить кошек, нужно просто уметь их вкусно приготовить....:thumbsup_002:
    ИМХО конечно же , но с моей точки зрения , в рынке не существует такого понятия как "техничность" Техничность инструмента можно охарактеризовать как наличие этого инструмента в рынке, который с момента своего существования уже техничен и подается тех.анализу, а его отсутствие "техничности" означает отсутствие эного в рынке как такового.
    ИМХО.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    Да написал в постах 1,19,25
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Я думаю, техничные инструменты определить можно так - открываем викли график любого инструмента. Там где цена годами прет в одну сторону - тот и техничный.
    Тоже без базаров. Но не всегда же так получается. Тогда бы анализ не нужен был. Подождал немного коррекцию и опять по тренду. Речь о другом.
  6. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Но вот кстати возвращаясь к разговору о том какими инструментами лучше ни пользоваться , относительно валют, по моему скромному мнению для человека ни знакомого с особенностями валют, я бы ограничил использование таких кросов как GBP/JPY,GBP/CHF,EUR/JPY , да и вообще кроссы с фунтом и еной довольна опасные , ни потому что они трудно прогнозируемы , а в частности из за то того что у них высокая волатильность ,многим может ни понравиться высокие спреды и СВОПЫ по коротким или длинным позициям. Оптимальным могут быть CFD на американские акции , прибыль не большая , но для закрепления изученного материала по основам ТА, что называется на практике они вполне пригоды. ИМХО.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    Оптимальным могут быть CFD на американские акции , прибыль не большая , но для закрепления изученного материала по основам ТА, что называется на практике они вполне пригоды. ИМХО.
    Благодарю. А по йене и фунту , мне они почему-то больше в жилу чем другие. Если-бы визуализатор в МТ попрямее был, то я бы обтестировался. А так ...
  8. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Благодарю. А по йене и фунту , мне они почему-то больше в жилу чем другие. Если-бы визуализатор в МТ попрямее был, то я бы обтестировался. А так ...

Я просто к тому что многие, я кстати тоже на первых парах, обжигаются на столь изменчивых парах. Кстати как мне кажется это может быть одна из причин по которой ТА на таких валютах хаят и в хвост и в гриву. Частенько видел посты где пишут , ну вот фуй я совсем ни понимаю , какой то он ни прогнозируемый , в отличии допустим от чифа , подразумевая тем самым , что трейдер играя на понижение по тренду , ставит близкий стоп исходя из того что терять больше чем , допустим 200п., он ни хочет, и получив убыток от резкого скачка цен, ищет крайнего, обвиняя ни состоятельность ТА применительно в этой паре. А что такое для фуя 200п., да это так моргание в глазу. Вот и получается что лучше ограничить торговлю по волатильным парам , чем выдумывать мифические причины частых неудач.
    ИМХО.
  9. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Это , с моей точки зрения, потому, что у них легче различима корреляция с фондовым рынком, который в посл. время и задавал тон форексу. Т.е. евродоллар и долларйена в усл. кризиса менее предсказуемы с точки зрения ТА, поскольку фундамент их движений сегодня похож на "ежика в тумане".А что касается идей тестирования на истории, то в последнее время мы живем в совсем другой истории...(об этом больше знают менеджеры разорившихся хедж-фондов:).

В этой ситуации более предсказуемы , как мне кажется, также и aud/usd + aud/jpy.
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ham$ter Посмотреть сообщение
    А что касается идей тестирования на истории, то в последнее время мы живем в совсем другой истории...(об этом больше знают менеджеры разорившихся хедж-фондов:).
    Это тоже одна из причин почему не хоца тестить на истории. Как с томагавком на охоту.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать