Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Какой инструмент на Ваш взгляд относится к наиболее техничным?
+ Подписаться
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Какой у Вас опыт работы на рынках? День? Два?

А сколько инструментов торговали? Один? Два?
    Алексей, вы забыли добавить слово "лопата" , а то бы я посмеялся вместе с вами.;)
  2. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Домашний спекулянт. Посмотреть сообщение
    всегда считал и с читаю что грамотному технарю все равно какой инструмент у него "в руках"
    Не согласен. (Возможно категорически не согласен...)
    К каждому инструменту свой подход нужен, и убеждался в этом неоднократно... (правда, я только за валютные пары говорю).
    Теханализ - многогранен и не работают одни и те же методы по всем инструментам...
  3. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Алексей, вы забыли добавить слово "лопата" , а то бы я посмеялся вместе с вами.;)
    А чего ж тута смешного?...:rolleyes:
    Хороший спекулянт и на садовом инвентаре заработаеть...;)
  4. 118
    Комментарии
    4
    Темы
    118
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Какой инструмент на Ваш взгляд относится к наиболее техничным?
    В смысле хорошо поддается теханализу. Фигуры, фибо, Ишимоку, свечи. Ну и наоброт - какой наиболее трудноподдающийся теханализу?
    Наиболее техничным для меня это EURGBP..:thumbsup_002:
  5. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от зелёный888 Посмотреть сообщение
    Не согласен. (Возможно категорически не согласен...)
    К каждому инструменту свой подход нужен, и убеждался в этом неоднократно... (правда, я только за валютные пары говорю).
    Теханализ - многогранен и не работают одни и те же методы по всем инструментам...
    Очевидно что каждый из нас поет свою арию в этом хоре, вы сказали о индивидуально подходе к работе с тем или иным инструментом, кто бы спорил , можно сказать что это прописная истина, я же говорю о умении трейдера грамотно пользоваться одним и тем же инструментарием в его анализе, примирительно к любому рынку. Автор темы задает вопрос - "какой инструмент относится к наиболее техничным, т.е., хорошо поддается тех.анализу" Да любой автор книги по ТА , да и просто практикующий здравомыслящий трейдер с достаточно большим опытом работы , повесился бы на ближайшем суку, начни он утверждать, что свечи или Фибо, это тот Святой Грааль к которому должен стремиться любой начинающий спекулянт. Любой инструмент хорошо подается анализу если у человека достаточно базовых знаний и опыта, ну согласитесь ни кто же ведь ни утверждает , на чем лучше играть человеку , на гитаре или синтезатор, что бы с уметь исполнить какую либо композицию, так и здесь, это лишь вопрос опыта. Далее вы утверждаете , что «не работают одни и те же методы по всем инструментам» , давайте определимся для начала, что значит , одни и теже методы. О чем конкретно идет речь, о интерпретации свечных моделей, графических моделей или построении линий тренда на графике ? Вы сами то верите в то что принципы ТА не соблюдаются на разных рынках. Многогранность ? Согласен, только с одной лишь существенной оговоркой , что данное изложение принципов ТА относиться лишь к многообразию методов прогнозирования используемых в этом методе, но ни как, к персональному месту его применения. Чисто ИМХО.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    2 спекулянт.
    Ну твоя позиция понятна. Я может неправильно вопрос сформулировал. Хотелось бы узнать, какой из инструментов проще и, точнее что-ли, поддается ТА. На чем процент попаданий больше. Ты же не будешь отрицать, что для каждого есть любимые и наоборот инструменты. Ну субъективно ес-сно.
  7. 90
    Комментарии
    0
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Очевидно что каждый из нас поет свою арию в этом хоре, вы сказали о индивидуально подходе к работе с тем или иным инструментом
    Да... возможно...
    Просто некоторое недопонимание случилось...

Я перечитал посты Ваше:
    грамотному технарю все равно какой инструмент у него "в руках"
    это справедливо, в том плане, что - грамотный технарь к любому инструменту подход найдёт;)

Я, конечно, немного о другом говорил...
    О том что, на каждый инструмент свой подход нужен... подход грамотного технаря;)
  8. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2 спекулянт.
    Ну твоя позиция понятна. Я может неправильно вопрос сформулировал. Хотелось бы узнать, какой из инструментов проще и, точнее что-ли, поддается ТА. На чем процент попаданий больше. Ты же не будешь отрицать, что для каждого есть любимые и наоборот инструменты. Ну субъективно ес-сно.

Я с вами согласен каждый сверчок, должен знать свой шесток, понятно что у каждого есть любимые инструменты анализа исходя из каких то личных предпочтений и т.д, но вот опять вы говорите об одно и том же , "какой инструмент проще" , в известном смысле нет такого инструмента , он лишь в голове у трейдера, я ни хочу вас в чем то убеждать или переубеждать, мое личное имхо, это лишь вопрос знаний и опыта. Ну казалось куда уж проще чем анализ на основе построений трендовых линий, черканул линию через два экстремума и ву аля. Но даже здесь есть масса подводных камней , при то что этот инструмент как и многие другие страдает самым главным недостатком, субъективностью мышления трейдора. Вы спрашиваете о процентах попадания , как бы уводя разговор в русло статистики, я скажу за себя, ни когда ни вел подобных записей, но даже если прибегнуть к статистике изложенной в трудах многих видных писателей по ТА , допустим тот же Г. Морис в своей книге "Японские свечи" привел статистику свечных моделей, но тут же в книге оговорился, о том что процент выигрышей и проигрышей, это по большому счету лишь частный случай , т.е. он признал тот факт что ни один начинающий трейдер , да и он сам ни когда ни станет опираться указанную им на статистику и уж тем более ни станет на ее основе отказываться от применения каких то моделей или свечного анализа в целом. Я прекрасно понимаю вас , вам хочется ограничить свои убытки , максимизируя прибыль, но каким бы рекомендованным другими участниками форума в теме инструментом вы бы ни пользовались , эффект будет один и тот же ,если не прилагать усилий к изучению , этого инструмента. Возьмите того же Ганна он почай пол жизни отдал своим теориям и всегда повторял одно и тоже , что - «я ни перестаю учиться»
    ИМХО.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Я прекрасно понимаю вас , вам хочется ограничить свои убытки , максимизируя прибыль, но каким бы рекомендованным другими участниками форума в теме инструментом вы бы ни пользовались , эффект будет один и тот же ,если не прилагать усилий к изучению , этого инструмента.
    Не совсем так. Я пока еще тренируюсь на демке. Йена и ее кросы. Понятно, что сделок хотелось бы больше, чтобы руку набить. А визуализатор как-то не сильно нравится. Да и куча ограничений в нем. Поэтому речь идет об отработке техники.
  10. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не совсем так. Я пока еще тренируюсь на демке. Йена и ее кросы. Понятно, что сделок хотелось бы больше, чтобы руку набить. А визуализатор как-то не сильно нравится. Да и куча ограничений в нем. Поэтому речь идет об отработке техники.
    Что значит визуализатор ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать