Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » USDSEK - Sell (ТА, ФА) 06.11.08
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

USDSEK - Sell (ТА, ФА) 06.11.08

Технический анализ:

На 4-х часовом графике сформировался восходящий канал, цент которого служит отправной точкой для дальнейшего развития движения, т.е. сопротивлением или поддержкой в зависимости от положения курса. Сформировав канал 30 октября пара начала рост, рост был динамичный, и была уверенность движения к верхней границе канала 8.2400, но точка вращения канала сформировала сопротивление, которое на данный момент было протестировано три раза и все безуспешно. Мы имеем восходящую тройную вершину, а также низ сформировавшегося канала 7.5900, который соответствует уровню месячной точки вращения пивот.

На графике мы также можем увидеть, что минимум 30 октября, ровно совпадает с текущей недельной поддержкой номер один 7.3695, поэтому очень близко к этому уровню тейк ставить не буду, возможен разворот.
    Прогноз рассчитан на движение к нижней границе канала, на фоне сильного сопротивления и фундаментальных данных.

Фундаментальный взгляд:

Шведская крона ослабевает при падении цен на нефть, но сейчас цена нефти подошли снова к уровню 60$, который возможно будет краткосрочной поддержкой и даст кроне возможность подрасти. В то время у доллара мы имеем намного хуже прогнозов статистические макроэкономические данные, также доллар при росте нефти заметно потеряет свои позиции, что даст инерцию движению пары USDSEK к границе канала, которая за счет восходящего канала имеет уровни немного выше предыдущих минимумов и возможность взять цель за счет этого повышается.

Цели входа:

Если присмотреться к графику, а точнее к дневным пивот уровням, мы видим, что середина канала точно совпадает с сегодняшним уровнем первого сопротивления , который точно отработал и не дал продолжать рост. Сейчас мы видим движение к тонкой фиолетовой линии, это дневная точка вращения, поэтому входить мы будем чуть ниже этой точки, чтобы вход не был ложным.

Цели выхода:

Цель – низ канала – 7.4600.
    Стоп – пробой точки вращения канала(середина канала) – 7.8800

Логин : 314418
    Инвестор : buoj1vr

Sell Stop 7.7000
    S/L 7.8800
    T/P 7.4600

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,250
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Мы имеем восходящую тройную вершину, а также низ сформировавшегося канала 7.5900, который соответствует уровню месячной точки вращения пивот.
    Прогноз рассчитан на движение к нижней границе канала, на фоне сильного сопротивления
    "Cильное сопротивление" уже кстати пробито вверх.

Фундаментальный взгляд:
    Шведская крона ослабевает при падении цен на нефть, но сейчас цена нефти подошли снова к уровню 60$, который возможно будет краткосрочной поддержкой и даст кроне возможность подрасти.
    Вы шведскую крону не перепутали с норвежской? :)
    Это ведь Норвегия производит нефть (4-5% мир. производства).
    Швеция же не имеет практически ни запасов, ни производства (оно практически на нуле, бОльшую часть нефти Швеция завозит) - сейчас спец. уточнил.
    http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm

3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Шведская и Норвежская валюты ходят вместе и зависят друг от друга.

Насчет сопротивления и цели, то картина пока медвежья на мой взгляд как техничсеки так фундаментально и поверьте я знаю, когда пора будет отменять прогноз.

4. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На фоне нефти вчера прыгнули вверх. Если 55-60$ станет опорой, думаю прогноз имеет все шансы сбыться.
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ..................
    Я ответил на Ваши вопросы, будьте добры ответьте и на мои http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12902
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Шведская и Норвежская валюты ходят вместе и зависят друг от друга.

...
    Это заблуждение.
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Это заблуждение.
    По вашему корреляции +0.7 - +0.9 за последние 10 лет не о чем не говорит?
    Мне говорит и дает право опираться на две валюты как на одну.

8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно Вы правы в своём понимании одинаковости валют, выраженном через корреляцию...

Однако, я бы никогда не заработал по паре NOK/SEK, если бы валюты этих стран ходили вместе рука об руку. А поскольку я заработал, то кроны этих стран всё же не ходят одинаково.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение

Однако, я бы никогда не заработал по паре NOK/SEK, если бы валюты этих стран ходили вместе рука об руку. А поскольку я заработал, то кроны этих стран всё же не ходят одинаково.
    Chrome DNA ну вы даете! Торговать кроссом кронн !!! :thumbsup_002:
    Никогда бы не подумал, что по нему кто нибудь работает! Кстати, в Броко его нет к сожалению, из-за любопытства бы посмотрел!
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я Вам его покажу в январе следующего года. Конечно же не здесь.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать