Конкурс "Народный сигнал" » Победители конкурса "Народный сигнал" » Покупка USD/ZAR. 05.11.2008г. Победитель конкурса 11 ноября.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Покупка USD/ZAR. 05.11.2008г. Победитель конкурса 11 ноября.

Несмотря на победу Обамы ситуация в мировой экономике и в самих Штатах остается сложной и грозит дальнейшим снижением ликвидности. Коммерческие банки еще не отошли от последствий кризиса, доверие друг к другу у них очень слабое и поэтому, несмотря на вливания со стороны центральных банков, основной источник денег в экономике – банковский мультипликатор работает плохо.
    В этих условиях вполне вероятно усиление доллара, как главного источника ликвидности. Особенно, на мой взгляд, будут уязвимы «экзотические» валюты, вроде южно-африканского ранда, к которому я уже давно приглядывалась. На графике отчетливо, что тренд вверх не потерял своей силы. Коррекция, вероятно, близится к концу, стохастика вышла из зоны перепроданности. Линии Боллинджера начинают сходиться (волатильность начала падать, судя по стандартному отклонению). Соответственно можно попытаться купить с разумным риском и вполне достаточным потенциалом для прибыли.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,982
  2. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Логин: 313904
    Инвет. Пароль: 4qtekag

Параметры ордера:

Бай стоп – 9,745
    Стоп - 9,39
    Тейк-профит - 10,36 (средняя на линиях Боллинджера)
  3. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ордер сработал вчера 05.11.08 в 20:09 терминального времени
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, чуток вчера цена до вашего тейка не дошла. Когда спать пошел, одним глазком на ZAR посмотрел, ну думаю прогноз сбылся. В четырех спрэдах цена стояла и так хорошо шла вверх. Ан, нет...
    Может сегодня на Пейроллах удача улыбнется... ;)
  5. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Самой обидно - и удача не улыбнулась . Пока в плюсе и это радует... :wub:
  6. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня, 11 ноября, в 17:05 после долгих мучений наконец-то сработал тейк-профит. Ура!!! :thumbsup_002:
  7. 227
    Комментарии
    0
    Темы
    229
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я искренне поздравляю вас с победой , но будьте так любезны поясните пожалуйста следующую цитату: "Несмотря на победу Обамы ситуация в мировой экономике и в самих Штатах остается сложной и грозит дальнейшим снижением ликвидности." - хотелось бы знать, а как давно победа чернокожего сенатора на выборах является мерилом состояния ликвидности в штатах и мировой экономике в целом.
  8. 208
    Комментарии
    25
    Темы
    209
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Не знаю, может я и неправильно понимаю суть и коллеги меня поправят, но современные деньги после отказа от золотого стандарта на Бреттон-Вудской конференции, являются кредитными. Кредит происходит от латинского «я верю». В нынешней обстановке веры друг другу и не хватает, это и привело к снижению кредитования, резкому сокращению денежного мультипликатора, за счет которого банки создают большую часть денег в экономике и как следствие к сжатию обращающейся денежной массы и падению ликвидности.
    Окончание выборов – это некоторая определенность, снижающая риски, плюс неизбежная эйфория и надежда на нового лидера, который сумеет решить проблемы. Разумно предположить, что в результате ликвидность должна несколько повыситься. Краткое ралли на фондовом рынке, последовавшее за победой Обамы, как раз в рамки этих рассуждений и укладывается. Но, как я и предполагала – эта эйфория оказалась лишь кратковременной вспышкой неоправданного оптимизма.
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемая Sveta68 !
    Вы являетесь претендентом на приз 11 ноября.
    Профит составил 6150 пипсов.

С уважением,
  10. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Светлана, объявляю Вас победителем конкурса 11 ноября!

:band:

Так держать!

:mbounce::mbounce:

Спасибо за участие!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать