Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Вопрос по амер. акциям
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Вопрос по амер. акциям

Подскажите, пожалуйста, я правильно понял суть этих данных:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,149
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И еще картинка:

3. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    все верно, с поправкой на истинность даты Ягу и Гугла, которая может быть очень далека от истины.

К тому же нужно иметь в виду, что инсайдеры продавали акции, которые не покупали, а получили их в виде опционов, исполнили и продали, т.о. увеличив количество акций в обращении.

http://epaper.co.il/forum/index.php/...88.html#msg588
    (Ответ #10)
  4. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ага, понял, спасибо большое!

А вот еще вопрос. Слышал, что можно узнать информацию - сколько акций компании продано без покрытия. Это наверное платная информация и в открытом доступе её не найти?
  5. 424
    Комментарии
    12
    Темы
    426
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    это недоступная информация. Продажа без покрытия -- незаконна... если и существует, то не афишируется и наверняка на Аполло никак не влияет
  6. 587
    Комментарии
    2
    Темы
    588
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    это недоступная информация. Продажа без покрытия -- незаконна... если и существует, то не афишируется и наверняка на Аполло никак не влияет
    Здравствуй Mikki33!

Я не понял .... почему без покрытия не законна ? ...... или просто ссылку на источник.

Разве брокер не отвечает за сиё дияние ?
  7. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mikki33 Посмотреть сообщение
    Мы видимо, говорим про разные виды операций:

http://www.rusmoney.com/fundwind/main/shortsales.htm

Любая заявка на продажу ценных бумаг "без покрытия" должна быть определена как таковая. Комиссия по ценным бумагам и биржам постановила, что продажи ценных бумаг "без покрытия" не могут осуществляться в условиях падения рыночного курса данных ценных бумаг, поскольку, по ее мнению, продавец, не имеющий собственных ценных бумаг, может обострить ситуацию, вызвать панику и извлечь отсюда выгоду.

Однако это невозможно, так как речь идет об эффективном рынке с проницательными и бдительными торговцами. Правило гласит, что продажа ценных бумаг "без покрытия" должна осуществляться в условиях увеличения продажной цены (uptick) (по цене, превышающей цену последней сделки) или же с нулевым приростом цены (zero-plus tick) (по цене, равной цене последней сделки, но превышающей цену последней сделки подругой цене).

В течение пяти рабочих дней после того, как была произведена продажа "без покрытия", брокер продавца, не имеющего "покрытия", должен занять и передать покупателю соответствующие ценные бумаги.
    Я же про легальную продажу без покрытия, когда брокер дает реальные акции (в электронном виде, разумеется) в займы клиенту. Вот эта информация меня и интересует.

Что касается связи с Аполо, то меня не интересует непосредственно эта компания. Это просто пример для того, чтобы разобраться. И в частности меня интересует, сколько акций той же Аполо брокеры дали своим клиентам взаймы.
  8. 1,420
    Комментарии
    1
    Темы
    1434
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
  9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sorry Посмотреть сообщение
    Просто шикарно, спасибо! :bow:
  10. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    подскажите, плиз в какие часы можно совершать торговые операции по cfd на ам.акции? Не могу найти информацию:в спецификации не указано, в терминале инфы нет,в отличие от фьючерсов.
    спасибо

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать