Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » ГМК Норникель - Sell 05.11.08
+ Подписаться
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ГМК Норникель - Sell 05.11.08

В продолжение прогноза по Норникелю http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12836, который пока не снимаю, так как жду дальнейшей динамики развития ситуации на рынке, публикую прогноз на продажу акций этого эмитента.
    К сожалению в связи с настоящими правилами, пока смог написать этот пост котировки упали от предпологаемого уровня входа 3560р к уровню 3100 рублей, сейчас пока пишу, ищу новую подходящую с умеренным риском точку входа.
    Рынок после затяжных праздников открылся никому не удивительным гэпом вверх, причем гэп был как раз на уровне внешнего роста, в результате уже в 11:05 торги были остановлены на 1 час в связи с ростом более чем на 10% технического индекса.
    В данный момент индекс ММВБ уже скатился к уровню 1 ноября на фоне комментариев Медведева, который дает понять, что проблемы в экономике еще не решены, цитата "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ЕЩЕ ДАЛЕК ОТ ЗАВЕРШЕНИЯ – МЕДВЕДЕВ"., также мы имеем довольно сильное снижение на открытии европейских фондовых площадках.
    Объемы торгов на ФБ РФ средние, в то время как на внешних площадках объемы остаются низкими, но более высокими чем вчера в день выборов. Наверное вчера все были заняты голованием, хотя объемы на товарных рынках, а конктретно по нефти зашкаливали.
    Из официальных источников (http://www.nornik.ru) мною было обнаружено, следующее обьявление
    Цитата Сообщение от http://www.nornik.ru/press/news/2336/
    Москва, 05 ноября 2008 года – ОАО «ГМК «Норильский никель» (далее – ГМК "Норильский никель", или "Общество", или "Компания"), в соответствии с решением Совета директоров от 22 августа 2008 года осуществляло прием заявлений о приобретении акций Обществом в период с 29 сентября 2008 года по 28 октября 2008 года. 29 октября 2008 года, в соответствии с объявленными Обществом условиями, началось переоформление Акций (заключение договоров купли-продажи и подача передаточных распоряжений Регистратору). 29 октября 2008 года ряд сделок с акционерами, подавшими заявления о приобретении акций Общества, был завершен. Общая сумма платежей акционерам в рамках приобретения Компанией собственных акций по состоявшимся сделкам составляет около 26 млрд. рублей.

29 октября 2008 года в ОАО «ГМК «Норильский никель» после совершения названных сделок поступили исполнительные документы, из которых следовало, что Арбитражным судом Красноярского края Компании запрещено исполнять решение Совета директоров от 22 августа 2008 года о приобретении ГМК «Норильский никель» собственных акций. При этом регистратор ГМК «Норильский никель», ЗАО «Национальная регистрационная компания», уведомил Компанию о получении аналогичных исполнительных документов.

В сложившейся ситуации Генеральный директор Владимир Стржалковский принял решение о приостановлении всех дальнейших действий по заключению договоров и осуществлению платежей акционерам в рамках приобретения Компанией собственных акций.
    Т.е. я так понял, что мы имеем купленные акции на сумму 26 млрд рублей в рамках оферты, которую суд запретил проводить. Я не понимаю как быть с этими сделками, какую имеют они юридическую силу, если суд запретил их проводить, но к моменту офиц.публикации запрета, как сейчас выяснилсь 26 млрд уже ушли в рынок.
    Трудно грамотно изложить мои мысли насчет этого всего, скажу кратко, позитива в данной ситуации внутри компании я не вижу.
    BayBack BayBack'ом, а динамика все равно закладывается внешней динамикой фондовых площадок мира. Час назад был хороший пик, чтобы продать, так как рост составил более 30%!!!!!! в то время как рынки США и АЗИИ начали падение. Сейчас мы берем пример с мировых фондовых площадок и снижаемся вслед за ними, пока пишу это сообщение от входа потеряно 63000 тиков, так как мы уже снизилсь ниже точки октрытия, теперь я понимаю тех, кто любил выставить ордер, а потом уже написать следом описание...
    Вход был расчитан на отскок от второй сильной точки сопротивления - вторая месячная - 3560, вторая потенциальная точка входа - более низкий уровень сопротивления 3135, который мы уже тоже пробили вниз. Как ставить ордер сейчас буду думать. Цели скажу сразу, это были и есть как минимум точка входа прогноза http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12836.
    ММВБ индекс уже упал к 778 пунктам, что ниже открытия и полностью закрыл гэп и ушел ниже. Норникелю, чтобы закрыть гэп нужно уйти к 2700, пока держимся на 3000.
    Хочу заметить, что в данный момент объемы по ГМК и ММВБ на медвежьем движении превышают объемы роста на открытии, это говорит о переломе восходящего внутридневного движения, плюс выступление Медведева добавляют медведям силу.

На графике видно, что тенью 5 ноября мы закрыли сформировавшийся "горшок" теперь нам прямая дорога чисто если технически или выше 3600 и там закрепляться или закрепится ниже 3500.
    Падение к 2000 на первый взгляд выглядит нереальным, но именно там в этом районе будем расположен уровень фиксации прибыли.
    Так как здесь http://www.procapital.ru/showthread.php?t=12902 у меня висит не сработавщий ордер, который ждет роста фондового рынка в краткосрочной перспективе, я выставляю лимитный ордер на продажу, ожидая волну покупок на рынке, перед постепенным снижением.
    Ставить цель входа 3500 не буду, так как Норникель вырос лучше рынка и запас роста израсходовал, поэтому лимит ставлю на уровне 50% между месячной первой и второй сопротивлениями.
    Со стопом дела обстоят проще, пробой уровня "горловины горшка"- 3621 будем означать технический выход из страшной кризисной пропасти и возвращаться обратно заставят только вновь сформировавщиеся плохие мысли держателей акций. Поэтому стоп ставлю на 4006 рублей - так сказать с запасом от пика 29 сентября.

Логин : 313418
    Инвестор : 6vgxenc

Sell limit 3336
    T/P 2100
    S/l 4006 (чуть выше психологической круглой цифры)

.......
    П.С. Мастер чур не критиковать, я уже понял, что ты в быка переклассифицировался :smartass:

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,139
  2. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Уважаемый ведущий конкурса.
    Прошу Вас снять данный прогноз с конкурса, так как лимитный ордер не был задействован и акции ушли вниз. Также изменилась картина рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать