Конкурс "Народный сигнал" » Архив конкурса. Прогноз не исполнен или получен stop Loss. » FDAXZ8 - Sell (Pivot Points) 04.11.08
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

FDAXZ8 - Sell (Pivot Points) 04.11.08

На настоящее время уровни Pivot расположились так, что образовались очень симметричные диапазоны поддержки и сопротивления. Цена индекса стремительно на фоне президентских выборов приближается к первому недельному сопротивлению 5423, которое одновременно является пиковой вершиной от 14 октября. Ориентируясь на, то что предвыборная гонка на рынках носит спекулятивный и зачастую ложный характер, я настроен на продажи.
    Так как от смены президента не меняются проблемы, они остаются висеть тяжелым грузом на шее мировой экономики. Фондовый рынок сегодня показал рост, но объемы очень не значительные, что носит в себе характер ложной тенденции роста, нам всего лишь кажется, что рынок силен, на самом деле он слабее. Инвесторы сейчас игнорируют практически все негативные экономические данные, вся концентрация в малых объемах и спекулянтах, которые на фоне выборов президента толкают на «легком» рынке котировки вверх.

Спрос на государственные долговые бумаги остается на высоком уровне, что означает нежелание инвесторов вкладываться в более рисковые инструменты, они предпочитают пока получать минимальные прибыли в залог своей безопасности, спрос на акции остается низким, что подтверждают объемы.

Доходность 30 летних казначейских облигаций США упала к 3.80% от 3.92% понедельника.
    Доллар сегодня упал против большинства валют, сырьевые рынки и рынок ценных металлов показывают рост. Все это мы наблюдаем в основном на фоне предвыборных ралли.

Входить в рынок мы будем лимитным ордером, так как ралли еще не потеряли свои силы, выборы продолжаются на данный момент. Входить будем ровно на точке сопротивления 5423(возможно чуть выше/ниже), цель размещаю на нижней границе канала точек вращения т.е. 4751.
    Стоп естественно в районе следующего уровня сопротивления, это уровень – 5784.
    Логин : 311733
    Инвестор : 8bacxaz

Sell limit 5423
    S/l 5784
    T/P 4751

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,557
  2. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Будет самое интересное, если рынок продолжит и дальше ралли, особенно если победит Барак.
    Какие "пивоты", проблемы и негативные статданные - когда на рынке какое-то время будет царить эйфория, разгоняемая движением вверх.
    В том числе и за счет таких селльщиков.
    Вот когда они проснутся, и начнут покупать - только тогда и последует движение вниз, по тренду.
    Но движение это не последует так уж быстро - те, кто его разгоняет в самом начале, надо думать не так глупы :).
    А до тех пор запоздавшие селльщики, пытающиеся выхватывать горящие угли из костра голыми руками, будут получать надо думать - лосей :).

А Дакс разогнался не на шутку, скорее всего на 5400 (завершение переверн. головы с плечами)останавливаться он не намерен.
    Ближайшая цель видится на 5700, а там могут и на 5800 заскочить.
  3. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Будет самое интересное, если рынок продолжит и дальше ралли, особенно если победит Барак.
    Какие "пивоты", проблемы и негативные статданные - когда на рынке какое-то время будет царить эйфория, разгоняемая движением вверх.
    В том числе и за счет таких селльщиков.
    Вот когда они проснутся, и начнут покупать - только тогда и последует движение вниз, по тренду.
    Но движение это не последует так уж быстро - те, кто его разгоняет в самом начале, надо думать не так глупы :).
    А до тех пор запоздавшие селльщики, пытающиеся выхватывать горящие угли из костра голыми руками, будут получать надо думать - лосей :).

А Дакс разогнался не на шутку, скорее всего на 5400 (завершение переверн. головы с плечами)останавливаться он не намерен.
    Ближайшая цель видится на 5700, а там могут и на 5800 заскочить.
    Думали бы все в одну сторону, - рынка бы не существовало :)
  4. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый DAV !
    У меня возникли некоторые вопросы по Вашему прогнозу.
    Начнем с того, что контракт FDAX - это фьючерс на DAX. А DAX, в свою очередь, является биржевым индексом Германии.

Цена индекса стремительно на фоне президентских выборов приближается...
    Котировки контракта на германский фондовый индекс растут на фоне президенстких выборов в США, я Вас правильно понимаю?

Так как от смены президента не меняются проблемы, они остаются висеть тяжелым грузом на шее мировой экономики.
    Выборы президента США, я так понимаю. А не президента мира, не так ли?

Доходность 30 летних казначейских облигаций США упала к 3.80% от 3.92% понедельника.
    Хотелось бы узнать, каким образом доходность американских трежерис влияет на котировки акций таких компаний как MAN, Альянс или, например, Люфтганза?

С уважением,
  5. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артём Кокоулин Посмотреть сообщение
    Котировки контракта на германский фондовый индекс растут на фоне президенстких выборов в США, я Вас правильно понимаю?
    Да правильно, у меня личный взгляд на все фондовые площадки: не важно Токио это, Европа, Германия, США, Россия в последнее годы корреляция у всех рынков близка к +1 поэтому я смело ориентируюсь по любой фондовой площадке. Растет ES, вырастет и FTSE и NKD и ММВБ и YM и DAX, откройте недельный, месячный график и увидите это своими глазами, да и последние онлайн наблюдения за 2008 год не могут не оставить такого впечатления и выводов по крайней мере у меня.
    Мы сейчас находимся в стадии, когда внутренние фундаментальные показатели компании и даже страны игнорируются рынком, все внимание приковывается к общей динамики всех ведущий фондовых рынков, но основными "двигателями" являются Европа и США.

Выборы президента США, я так понимаю. А не президента мира, не так ли?
    Думаю ответ на этот вопрос, в ответе выше.

Хотелось бы узнать, каким образом доходность американских трежерис влияет на котировки акций таких компаний как MAN, Альянс или, например, Люфтганза?
    Они являются индикатором рынка, в том числе фондового США, точнее индикатором экономики, данные цифры были указаны для описания общей картины, прямого отношения к прогнозу 30-л-е облигации не имеют.
    30 летние трежерис показывают нам состояние фондового рынка, падение говорит о рецессии и необходимости снижения базовых ставок.

Вот так смог ответить..., если что интерисует и возникают вопросы пишите пожалуйста, буду рад ответить это моя обязанность! да и для общего развития не помешает:bow:
  6. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Эх...трежаря номинированы в баксах, их рост это рост бакса и падение евры, соотв. уменьшение цены номинированых в евро активов, нет?
  7. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    Эх...трежаря номинированы в баксах, их рост это рост бакса и падение евры, соотв. уменьшение цены номинированых в евро активов, нет?
    Вы это к чему? Я не понял вопроса.:geek:
  8. 192
    Комментарии
    7
    Темы
    192
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DAV Посмотреть сообщение
    Вы это к чему? Я не понял вопроса.:geek:
    как мне кажется таким образом трежаря влияют на котировки Мана, рено и прочей люфтганзы :)
  9. 893
    Комментарии
    51
    Темы
    895
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    как мне кажется таким образом трежаря влияют на котировки Мана, рено и прочей люфтганзы
    Ужас какой.
    Смешали в кучу долговой, срочный рынок и рынок акций.

С уважением,
  10. 1,106
    Комментарии
    40
    Темы
    1106
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrew1 Посмотреть сообщение
    как мне кажется таким образом трежаря влияют на котировки Мана, рено и прочей люфтганзы :)
    Спорить, объяснять не буду, в дебри лезть желания нет, но уверен, что все не совсем так просто.
    Облигации вещь сложная и прямые зависимости с валютами мы проводить не можем, у длинных бондов не всегда корреляция с долларом однополюсная, здесь мы видим и % ставки и инфляцию и фондовый рынок и много чего...насчет евры, тоже нет прямой зависимости и возможно ее вообще практически нет.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать