Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » ДУ - 11. Alexa. Простые методы торговли.
+ Подписаться
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    не видно.
    Ордера не показывают спрос :)
    Цена и есть главный показатель спроса. Куда она идет, туда и спрос.
    Для большинства трейдеров правило "тренд ё френд" должно быть основным.

Если хочется заранее прогнозировать изменение баланса сил, то тут нужен комплексный анализ, чем и занимаюсь.
  2. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Рынок один. Но неужели не видно разницы по инструментам...

3. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    поэтому никто им пользоваться не может в принципи.
    Если по вашему поведению сегодня можно предсказать ваше будущее завтра то почему нельзя просчитать по прошлому поведению цены ее поведений в будущем все индикаторы это и делают только одни хорошо другие плохо.
    На счет новостей они или усиливают движение в настоящий момент или его ослабляют, но не формируют
  4. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chslav Посмотреть сообщение
    Если по вашему поведению сегодня можно предсказать ваше будущее завтра то почему нельзя просчитать по прошлому поведению цены ее поведений в будущем все индикаторы это и делают только одни хорошо другие плохо.
    На счет новостей они или усиливают движение в настоящий момент или его ослабляют, но не формируют
    хорошо, значит на будущую и текущую цену влияет поведение цены в прошлом и текущие новости. я так понял вас. + направление текущего тренда, как писали выше. а ещё есть чтото что влияет, или больше ничего не влияет?
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    или больше ничего не влияет?
    Влият много чего. Но нельзя это все учесть.
    Основа - это финансовые потоки из одного сектора рынка в другой.
  6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Дело не том можно это учесть или нет... Дело в том что этого НЕ НУЖНО для успешной торговля на рынке. Графиков вполне достаточно...
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Дело не том можно это учесть или нет... Дело в том что этого НЕ НУЖНО для успешной торговля на рынке. Графиков вполне достаточно...
    Никто не спорит, многие так и торгуют успешно :)
    Но для тренировки мозга и увеличения КПД полезно иметь понимание процессов.
    Тогда становятся возможными ожидание таких движений как были последние 3 месяца до их начала и сократить количество лосей на переломах.
  8. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    ... Потому что цена учитывает ВСЁ.
  9. 1,028
    Комментарии
    9
    Темы
    1729
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    хорошо, значит на будущую и текущую цену влияет поведение цены в прошлом и текущие новости. я так понял вас. + направление текущего тренда, как писали выше. а ещё есть чтото что влияет, или больше ничего не влияет?
    Если исходить из того что цена учитывает все то нет смысла искать еще какие то факторы влияния.
    Если вы не практикуете торговлю внутри дня можно не учитывать новости.
    Главное научиться находить точки разворота когда, они более важны чем знание что заставляет разворачивать движение цены.
  10. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    в общем для успешной торговли нужно определить тренд, уровни, и вовремя заметить смену тренда, я так вас понял. тогда получается действительно достаточно иметь на графике уровни мюррея, тяжелую ЕМА и смотреть фигуру 123. про похожесть графиков я ничего не понял, я даже не знаю что это за графики, я такими не пользуюсь. alexa можете текстом обьяснить чем могут помочь похожие графики в вашем понимании.
    з.ы на все вопросы что я задаю у меня есть свои ответы и мнения, но хочется услышать мнение других трейдеров, может узнаю чтото полезное, или ктото другой из читателей ветки чтото узнает.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать